Два Месяца Без Своего Байкера Или Любовь Не Остывает!

Опубликованно: 25/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Два месяца без своего байкера или любовь не остывает!

Я летела домой как на крыльях – все, экзамены позади, впереди лето.
- Тань, а Тань, просыпайся! – крикнула я с порога, она еще сопела в подушку, - все, поехали домой!
- М… а может на море? – сонно, не открывая глаз, сказала она.
- Танька! Вставай, я уже полгорода обошла и пятерку принесла.
- Лучше б ты сдавала после обеда свой экзамен… - протянула она, натягивая халат.
- Ну что? За билетами?
- Подожди, дай чаю попить…

Впереди – лето… А денег совсем нет. Может быть, если родители что-нибудь подкинут, я смогу поехать отдохнуть куда-нибудь. Вообще-то уж очень не хочется брать деньги у них каждый год – но что же делать? Моих подработок хватает лишь, чтобы кормиться, за квартиру платят родители. Слава Богу, остался последний год учебы. А потом… Не хотелось думать, что потом.
- Тань, - осторожно предложила я, - а давай ты сходишь за билетами сама?
- Что-о-о?
- Ну, я пока тут на кухне что-нибудь приготовлю вкусненькое – у нас ведь праздник!
-Да… Ну ладно.
Таня терпеть не может готовить – и любая отмазка от кухни ее устраивает. Я с ней живу в одной квартире уже четыре года – она тоже учится в университет – только на биологическом. Танька – спокойная, чего не скажешь обо мне, и тоже из глухой провинции – так что мы друг друга хорошо понимает и у нас нет разницы в доходах – а это, поверьте, очень важно, когда учишься в Киеве.
Пока она ездила за билетами, я приготовила обычный обед – сварила картошечку, порезала сало тоненькими кусочками, накрошила салатик – что может быть лучше? Не любим мы с ней всякие изыски… Ой, а как представила мамины котлетки и борщик… Денег оставалось ровно на билет и еще 10 гривен. Дотянули, что называется.
- Ну, держи, билет в счастливую жизнь, - протянула мне Таня тоненький чек, и мы уселись за стол.
- Лен, чего мы такие с тобой одинокие, а? Вон Светка из твоей группы – в Египет едет… - уминая за обе щеки обед, говорила подруга.
- У нее жених какой!
- Так вот я про то и говорю…
- Ладно, Танька, не грусти – еще все впереди!
- Да уж… Почти все наши девчонки замуж вышли. Осталась я и Машка и Белой Церкви.
- Не завидуй – значит так надо – погуляй еще, что тебе плохо что ли?
- Плохо, Ленка, пора уже личную жизнь устраивать!

На вокзале мы купили на последние деньги по беляшу, запили водичкой – и разъехались в разные стороны. Первые полчаса, выезжая из Киева, я смотрела по сторонам – настроение было приподнятое – я соскучилась по дому. Мысленно прощалась на два месяца со знакомыми улочками, а когда выехали на трассу – вытащила один из женских дорожных романчиков – и углубилась в рассказ.
Вообще-то я читаю другие книги, но в дороге это – самый лучший вариант. После безумный терминологий всякой исторической грамматики очень приятно читать о простых событиях из жизни простых смертных. Хотя, конечно, как правило, все эти сюжеты предсказуемы. На этот раз мне попалась неплохая история о такой же, как я, по возрасту девушке – и я увлеклась не на шутку. До моего дома примерно два часа езды. Выехали мы в шесть вечера. Обычно я еду с утра, а сегодня почему-то вечером. Наверное, сделали дополнительные рейсы, ведь много студентов уезжают. Взглянув в окошко, я увидела предпоследнее село перед моим. «Отлично, - подумала, - как раз дочитаю до конца». В книге начались самые главные страсти: она его предала, он ее не прости, потом через несколько лет он понял, что она – единственная, кто ему нужен, а она к тому времени уже была с другим. Но любила по-прежнему его. Как раз в момент, когда они встретились и должны были объясниться, я услышала голос:
- Девушка, приехали. Бросай свою книжку.
Я оглянулась вокруг:
- Да? А я до хутора – мы же еще не приехали!
- До какого такого хутора? До Шевченко что ли?
- Ну да, - отвечала я, а внутри все похолодело.
- Так тебе, милая, не сюда. Это Шевченко.
- Как так? – растерянно сказала я, протягивая ему билет.
Он посмотрел и еще раз рассмеявшись протянул его мне обратно:
- Как ты билет покупала? Он и есть до Шевченко. А до хутора тебе обратно надо, до Кошелевки – и потом 20 километров в другую сторону. Кто там у тебя? – уже с интересом задал он вопрос.
- Как кто? Родители! Домой еду!
- Вот так молодежь! Ты что, первый раз домой едешь? Надо не книги читать в дороге – а вокруг смотреть!

Я совершенно растерянная вышла из автобуса. Конечно, я была ошарашена. Но водитель так потешался, что шок сменился злостью. Я бодро направилась к окошку в маленьком помещении, называемом автостанцией.
Не доходя до кассирши двух шагов, я резко остановилась. Следующий шок – в кармане у меня одна гривна и мелочь. Потому к окошку я подошла опять растерянной.
- Все уже! Попутку иди лови! Вовка уехал, а Сашка обломался. Да и гости у него сегодня, - со злой ухмылкой сказала она.
- Спасибо! – выкрикнула я, потому что растерянность опять сменилась на гнев.
- Дурацкое село и дурацкие люди! У нас не такие! Вот Танька! Купила билет – раз в жизни попросила! – бормотала я себе под нос. Видимо меня услышала проходящая женщина:
- Ты шо, на автобус опоздала?
- Ага.
- А ты чья будешь?
- Ничья. Я не туда заехала.
- Пьяная что ли?
Я на нее так посмотрела, что она даже отошла подальше:
- Ладно, не сердся. Бывает всякое. Может, хто ехать буде в город – так забере, - ушла советчица восвояси. Кассирша тоже ушла из своего окошка – ведь транспорту сегодня не будет. Я села на лавочку – и загрустила.

Восемь вечера – село пустое, ни одной машины не просматривается, вымерли все! Петухи кричат и гуси с утками ходят. Вот и вся картина. Ситуация – хуже не придумаешь. Ну, дойду я до трассы пешком. Ну поймаю там машину до Кошелевки – это близко, уговорю бесплатно. А дальше? 20 км пешком? Кто сейчас повезет бесплатно? Да и кто будет ехать на ночь глядя? У нас на хуторе всего двенадцать семей живет! Кто только называет все эти села – два Шевченко рядом!
Но что делать – я побрела в сторону трассы. Может, в Киев кто-нибудь ехать будет – доеду – а там у знакомых деньги одолжу… Смотрю – навстречу опять та же тетка идет.
- Ну что ты, пешки идти надумала?
- Ага, может, кто до Киева подбросит…
- Обратно в Киев? От родной хаты? Что-то ты темнишь, девка, - а глаза у самой любопытством горят.
Ну, я ей и рассказала все.
- Пойдем, у меня как раз племяш гостюе, он славный хлопе, довезе тебе до твого хутора. Голодная?
- Да нет, спасибо.
- Вот вы молодь думаете, шо все разумеете – ач не все. В меня внук такий… А Петро – тот другый – серьозный.

Мы подошли к ее двору – большой, ухоженный – цветы кругом. Даже не похоже на сельскую хату.
- Я цветы люблю – сама их выращиваю, вон, на веранде – бачишь сколько?
- Да, удивительно, - протянула я.
- Ничого удивительнаго. А ты думаешь, шо тольки в городе такое бувает! Петр, я веду тебе молодуху. Ну вот, мой племянник, Петро. А это, девушка заблудилась – не в то село заехала – ты сам с ней поговори, да и помоги. Вы поешьте, а я – пойду к Марии – у меня там справа е.
Петр оказался молодым человеком лет под 30. Такой себе – высокий, крепкий, с обычным лицом. Глаза только отличали его – умные, блестящие и пытливые.
- Ну, готова? – спросил он меня, когда мы вдоволь наелись вареников, напились чаю с пирожками.
Я подробно рассказала ему о своем путешествии.
- Ты, наверное, любишь приключения и ищешь их на свою голову, признавайся?
- Нет, просто так вышло, - не очень любезно ответила я, потому что обиделась.
Но Петр не заострял внимание на моих проблемах, лишь когда я сказала, что учусь в университете Шевченко – он приподнял удивленно брови.
Когда я увидела, на чем обещал отвезти меня Петр, случился третий за сегодняшний день шок. За ворота он выехал на роскошном мотоцикле – настоящий байк.
- Вот шлем – садись, держись крепко.
- А, может, ты мне лучше денег на дорогу одолжишь? – робко спросила я. Потому что ехать столько на мотоцикле.
- Давай сумку, и не задавай глупых вопросов. Это отличная машина…
- Не сомневаюсь…
И мы… полетели. Описать словами мои ощущения очень трудно. Ветер играл с нами злую шутку – я пряталась от него, крепко прижимаясь к Петру всем телом – и мне это нравилось! Думаю, ему тоже, потому что мы обменялись телефонами и договорились о встрече.

Два месяца прошли как тяжелый сон. Потому что я все это время ждала звонка… И уехала в Киев с печалью в сердце от пустых надежд. На первой же лекции по языкознанию в аудиторию зашел преподаватель, о котором слагали легенды. Он считался супер-специалистом, был молодым… байкером, в него влюблялись – а он был абсолютно равнодушен и строг. Когда я его увидела… Это был Петр. Петр Васильевич Козаченко. Всю лекцию я внимательно за ним следила и удостоверилась, что он меня не узнал. Надо ли говорить, какое отчаяние было у меня в душе. Прозвенел звонок. Когда я уходила, он взял меня за руку и сказала:
- А вы, студентка Елена Игнатьевна, останьтесь.
Петр потерял свой телефон по дороге домой. И смог найти меня только здесь, на кафедре, входя в аудиторию, он знал, что увидит меня. И скажет слова, которые я так ждала все лето. И он их произнес…

Попробуйте взглянуть на самый сранный форум любви в интернете.

Впервые появился оригинальный способ наказать своего обидчика или обидчицу! - Повесь его на уникальную доску

позора! Доска позора к Вашим услугам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/dva-mesyaca-bez-svoego-bajkera-ili-lyubov-ne-ostyvaet-1379257.html

Обсудить статью

В большущей квартире Димки я поселилась после того, как его родители на целый год уехали в Испанию. И мы подумали, что повстречались уже достаточно для того, чтобы начать жизнь под одной крышей. Большая, напичканная по последнему слову техники «трешка» была просто супер, и я искренне надеялась, что наша жизнь в ней тоже будет просто чудесной. Но, как оказалось чуть позже, моим надеждам не суждено было сбыться.

От: Imperator911l Дом и Семьяl 28/10/2009 lПоказы: 58

В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 54

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 94

Мы разошлись после того, как однажды он привел в нашу квартиру длинноногую блондинку, с которой занялся любовью прямо на...

От: Imperator911l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/10/2009 lПоказы: 60

Где-то неделю назад я встретил Роксолану, сотрудницу общества анонимных алкоголиков. Постояли, перекинулись дежурными фразами. «А ты знаешь, что Катька умерла? – спросила он. – Пьяная была, плюс с дозой наркоты переборщила. Неделю назад в подвале нашли».

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 34

Если честно, то готовить я никогда не любила. И не готовила. Да и зачем особо стараться, если можно нарубить салатика, сделать пару-тройку бутербродов, сварить кофе? Разве много нужно одному, особенно если этот человек – молодая женщина, строго следящая за своей фигурой?! Конечно, нет. Вот поэтому так и получилось, что, выйдя замуж, я практически не умела готовить. Ну, то есть я могла сварить чай, кофе, сделать бутерброды и салаты, приготовить желе, но разве для мужчины это еда? Моему Ростику та

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 31

Теперь другие времена, другие люди и совершенно другое отношение к блондинкам. Их, то есть нас, считают едва ли не самыми хм-м-м… как бы это покультурней выразиться? О, придумала, не самыми...

От: Imperator911l Интернет> Общение в сетиl 25/10/2009 lПоказы: 27

Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 69

Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца.

От: Imperator911l Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2009 lПоказы: 53

Вам интересны мотоциклы, скутеры или другая мототехника? Тогда вы попали по адресу. Для вас каталоги мотоциклов и истории компаний, производящих мотоциклы, захватывающее видео и новые качественные фотографии мотоциклов, скутеров и всех остальных видов мототехники! Хотите быть в курсе последних новинок? Тогда для вас свежие новости о мотоциклах, а также статьи, тесты и обзоры новых мотоциклов и скутеров, тюнинг и ремонт. кроме этого у нас есть необычные и старинные мотоциклы, полезная и интересн

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/05/2013 lПоказы: 128

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 415

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 155

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 228

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 176

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 194

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 272

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 345

В большущей квартире Димки я поселилась после того, как его родители на целый год уехали в Испанию. И мы подумали, что повстречались уже достаточно для того, чтобы начать жизнь под одной крышей. Большая, напичканная по последнему слову техники «трешка» была просто супер, и я искренне надеялась, что наша жизнь в ней тоже будет просто чудесной. Но, как оказалось чуть позже, моим надеждам не суждено было сбыться.

От: Imperator911l Дом и Семьяl 28/10/2009 lПоказы: 58

Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца.

От: Imperator911l Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2009 lПоказы: 53

В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 54

«Вот, дожилась, - думала я, глядя, как на мои ноги уставился парень в автобусе, - теперь он будет медленно переводить взгляд, оценивая все остальное!» Я в упор смотрела на него, чтобы встретиться глазами. И он добрался-таки до лица - я дерзко и осуждающе смотрела на него. Парень смутился, я довольно отвернулась. Что за отношение у современных мужчин? Как в лавке на базаре! Рассматривают, словно мы товар! С ног до головы, не стесняясь.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 46 lКомментарии: 1

Нагруженная и потная как лошадь, я взбиралась на четвертый этаж, проклиная советские пятиэтажки с неудобными лестницами без лифта. Конечно, моя мама потому и редко выходила из дому, что жила на четвертом этаже, а ее старым ногам было трудно подниматься по лестнице. Жалея маму, я открыла дверь своим ключом.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 94

Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 69

Всем, кто работает в офисах, знакома ситуация, когда приходят «менеджеры» с большими сумками и предлагают свой товар. Я их называю «коробейниками». В наш офис приходили «сбытовики» и с книгами, и с лечебными препаратами, и с носками, и ...

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast