Адаптация Гуппи В Новом Аквариуме

Опубликованно: 09/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 186 |

1. Адаптация гуппи к новой воде.

Во всех случаях новый аквариум - это новая вода. А как Вы сами понимаете, вода для рыбок  как воздух для человека. Принимая во внимание,  что аквариумные рыбки постоянно находятся в  замкнутых экосистемах, вода в которых может по своим характеристикам сильно разниться друг от друга, то пересаживание рыбок в новый аквариум должно сопровождаться периодом  адаптации. Иногда  адаптация проходить достаточно тяжело, а в некоторых случаях может иметь для рыбки летальный исход.  Для того чтобы максимально облегчить адаптацию гуппи к новой воде, необходимо избегать резких смен параметров аквариумной воды при пересадке. Для этих целей при пересадке гуппи, в воду, в которой она до этого содержалась постепенно, небольшими порциями  добавляют воду из нового аквариума. С течением времени  вода меняет свой состав и характеристики, после чего, новосела  можно смело пересаживать в новый аквариум. Процесс адаптации рыбки гуппи к новой воде может длиться от  1 до 5 часов и зависит от  того насколько сильно разнятся параметры новой и старой воды.

2. Адаптация гуппи к новым соседям по аквариуму.

После заселения гуппи в новое жилище взаимоотношения между новоселами и старыми рыбками,  живущими в аквариуме, как правило складываются в течении нескольких недель. Наиболее распространённой проблемой может быть либо излишняя пугливость рыбок, либо наоборот - повышенная  агрессивность по отношению к соседям по аквариуму. Практически во всех случаях переселения рыбок  в новый аквариум, такого рода поведение наблюдается независимо от того, какие соседи по аквариуму. Различие в поведении, безусловно, есть, особенно в том случае если соседями являются территориальные или крупные аквариумные рыбы, но тем не менее  первое время (примерно около  2-х месяцев) отношения между рыбами-старожилами и рыбой-новичком не являются постоянными  и могут очень  легко меняться.

3. Адаптация гуппи к новому корму, месту кормления и режиму дня.

После того как Гуппи попадает в новый аквариум, рыбка может испытывать трудности с кормлением, связанные в основном с привыканием рыбки:  к новому корму; к новому  месту кормления; к новому для себя  режиму кормления. По началу гуппи может вообще не питаться новым для себя кормом,  либо есть его  мало и неохотно. Если рыбок поселяют стайкой в отдельном аквариуме, то их зачастую вообще не кормят несколько дней, после такой готлодовки рыбки, как правило, с охотно едят даже незнакомый корм. Во всех других случаях плохой аппетит рыбки также не является тревожным знаком – после того как она проголодается, гуппи начнёт брать новый корм.  Также первое время гуппи, не всегда сразу определяют, где происходит кормление и в какой момент оно начинается (стук по стеклу, тень возле аквариума и т.д.). Очень часто  вследствие этого остаются голодными или как минимум недокормленными. Об этом также не стоит сильно беспокоится, как правило уже через несколько дней приучается к новому месту кормления и прекратит суетиться и раздражаться. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/adaptaciya-guppi-v-novom-akvariume-5005969.html

Обсудить статью

Ещё китайские императоры ввели в моду содержание в своих пышных дворцах аквариумов с самыми разными видами декоративных рыбок, привезённых со всех уголков земного шара. И спустя столетия, в наш прогрессивный век, любовь к молчаливым друзьям не пропадает.

От: andrewkr83l Разноеl 02/07/2014

Золотая рыбка ( Carassius auratus ) была одной из первых одомашненных рыбок и по сегодняшний день остается одной из самых популярных для содержания в аквариумах и водных садах. Относительно маленький представитель семейства карповых, золотая рыбка являет собой одомашненную версию серебряного карася, которую привезли в Европу в семнадцатом веке, как результат работ китайских селекционеров. Максимальный размер золотой рыбки – 59 см ., максимальный вес – 4.5 кг .

От: Romanl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/02/2009 lПоказы: 1,099

Раздел науки, занимающийся рыбами, называется ихтиологией, а ученые-рыбоводы - ихтиологами. Так вот, ихтиологи подсчитали, что видов аквариумных рыбок существует более 2 тысяч, это десятая часть от того количества видов рыб, что плавают в Мировом океане.

От: Гипермирl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/11/2009 lПоказы: 62

Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

От: aquainformatorl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/12/2010 lПоказы: 58

В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/11/2010 lПоказы: 1,728

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671

В нашем современном мире, где огромное количество людей, у которых работа заключается в постоянных командировках именно для таких людей, и создают отели, которые позаботятся о вашем комфорте и уюте.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2013 lПоказы: 31

В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/11/2010 lПоказы: 1,728

Шарм-Эль-Шейх - может очаровать почти каждого путешественника чистым морем, красочными коралловыми рифами, чудесными отелями. Если Вы едите в Египет зимой – выбирайте Шарм Эль Шейх, так как этот курорт самый защищенный от зимних ветров. Вместе с Хургадой этот курорт лучшее место отдыха не только для желающих просто поплавать, но и для любителей дайвинга.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2010 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast