Дрессировка Собак

Опубликованно: 23/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Понятие дрессировка - очень емкое, сюда можно включить все, что касается обучения и воспитания собаки.
Дрессировка щенка начинается сразу, как Вы принесли его домой. Сразу определитесь, где будет «место» собаки, где Вы его будете кормить, составьте график кормления. Важным моментом в обучении собак является настойчивость, обязательно добивайтесь выполнения команды, сколько бы времени это не заняло. На начальном этапе дрессировка щенка должна выглядеть как игра, за каждую выполненную команду поощряйте щенка каким-нибудь лакомством. Насилие и отрицательные эмоции не допустимы, Вы можете травмировать психику собаки, она может стать трусливой.
А Вам нужно добиться, чтобы собака выполняла команды с удовольствием, а не боясь, что Вы ее ударите. Команды должны произноситься правильно, нельзя команды изменять или добавлять к ней другие слова. Например, команда «лежать», не должна звучать так «ляг» или «иди ляг». Большое внимание уделите интонации голоса, команды должны звучать уверенно и четко. И еще есть немаловажный момент, какая дрессировка собак может обойтись без наказания. Наказание должно осуществляться в тот момент, когда щенок совершил нежелательное действие, совершенно бесполезно наказывать за прошлые проделки. Не применяйте насилия, а то собака будет видеть в Вас обидчика.
Дрессировка собак не такой уж легкий труд, поэтому, если Вы чувствуете, что Вы можете не справиться с воспитанием своей собаки, доверьте обучение своего друга специалистам. Ну, а если чувствуете в себе силы, то вперед.

(RusArticles SC #574352)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/dressirovka-sobak-574352.html

Метки:

дрессировка

,

дрессировка щенка

,

дрессировка собак

,

собаки

,

щенки

Вы приобрели щенка ньюфаундленда. Поздравляем Вас, Вы сделали правильный выбор!!! Вот несколько рекомендаций и советов по его содержанию, уходу и воспитанию.

От: piternewfl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2009 lПоказы: 1,307

Давайте избавимся от иллюзий на тему, как дрессировать щенка. Любую собаку можно воспитать. Что делать и как – написано здесь.

От: komnel Дом и Семьяl 26/09/2010 lПоказы: 35

В небольшой квартире лучше содержать маленькую собаку. В многоквартирном доме также существует сложность содержания громко лающих собак, которые мешают соседям, поэтому собаку с детства следует правильно воспитывать. Если вы снимаете квартиру или дом, то следует получить согласие хозяина на содержание в снимаемом помещении собаки. Собака должна быть максимально удобна хозяину (как ни утилитарно это звучит), только тогда она будет доставлять радость Вам и будет совершенно счастлива сама!

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 13

От того, насколько правильно составлен рацион вашей собаки, насколько разнообразна и полезна пища, а также от правильности кормления во многом зависит ее здоровье. Есть три варианта кормления собаки: натуральной едой, которую вы будете готовить сами, промышленными кормами, а также смешанное питание, которое включает в себя как натуральное питание, так и корм. Какой из способов выбрать решать только вам.

От: Светаланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/02/2011

Как правильно выбрать собаку. Вы ищете собаку не на один год, а на много лет. Первый вопрос, на который надо ответить – "для чего?". Вы ищете щенка для общения, для охраны, или Вы мечтаете о новом чемпионе, или для разведения… Соответственный и выбор породы.

От: vcol Дом и Семья> Домашние животныеl 05/02/2011

Любой человек, у которого есть домашние животные, рано или поздно думает об их дрессировке. Мало только завести питомца, за ним предстоит ещё заботится, кроме того впрочем нельзя пренебрегать его дрессировкой. И как вы начинаете понимать, речь пойдет о собаках. Собака - главный защитник коттеджа. Для того чтобы собака вас слушалась во всем, ее необходимо грамотно дрессировать.

От: Viktorl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2010 lПоказы: 54

Задачи и организации племенной работы.

От: Евгенийl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 45

Не стоит допускать маленького щенка в общество взрослых незнакомых псов, ведь он, заигравшись, может совершенно позабыть о главенствующей роли хозяина и необходимости исполнять его команды.

От: Александра l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2009 lПоказы: 54

Итак, вы принесли в дом крошечный комочек жизни - маленького йорка. До сих пор он жил в семье вместе с братьями, сестрами, матерью и находился в опытных руках заводчика. Теперь помогите ему освоиться в вашем доме.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/03/2011

Описание популярных окрасов абиссинских кошек. Абиссинские кошки дикого окраса, соррелевого, голубого и окраса фавн. Описание стандарта и пороков окраса.

От: Олег Федорчукl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2011

Существует несколько типов кормления птицы, которые предусматривают соответствующую подготовку кормов к скармливанию. При кормлении птицы сухими комбикормами, содержа- щими все необходимые питательные вещества для получе- ния высокой продуктивности, необходимо точное дозирова- ние и распределение ингредиентов, которые входят в состав комбикорма, особенно микроэлементов. Для введения их в состав комбикорма сначала готовят обогащенную смесь микроэлементов, витаминов, синтетических аминокислот и др

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Наличие у жвачных сложного многокамерного желудка определяет особенности обмена веществ в их организме. В частности, в преджелудках переваривается до 60% органического вещества ферментами микроорганизмов. В 1 миллиметре рубцового содержимого насчитывают до 1010 бактерий, до 1 миллиона простейших, которые для эффективной работы требуют определенного набора питательных и минеральных веществ.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Поведение во время родов. Роды животных — довольно интимный акт, которым завершается внутриутробный период развития эмбриона. Для каждого вида животных названия родов созвучны с наименованием их беременности. У коров роды именуются отелом, у коз— козлением, у овец — ягнением, хотя у последних двух видов процесс родов обобщается одним общим словом — окот, у свиней — опорос, у лошадей — выжеребка, у кроликов — окрол.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Размножение — важный биологический процесс, связанный с продолжением своего вида. В диком виде на размножение животных влияет существующая у них иерархия, когда стоящие рангом выше животные захватывают в период гона самых плодовитых и упитанных самок, в то время, как стоящие на нижних ступенях этой иерархической лестницы часто лишены возможности создания брачных союзов.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011

Язык животных и птицы не так уж и однообразен. Лексики для общений между собой вполне достаточно — друг друга они понимают. Это для непосвященного человека их звуки обобщены в однообразие: от коров слышат рев и мычание, от лошадей —храп и ржание, от овец и коз — блеяние.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011
Маргарита Постникова

Если вы, не дай Бог, потеряли собаку, то вашими первыми действиями должны быть...

От: Маргарита Постниковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/03/2011

Для того, что бы придать изображению более естественный и рельефный вид, а также подчеркнуть его индивидуальность, в наружной рекламе используют такой метод, как объемные буквы.

От: Николайl Шоппинг> Все для офисаl 01/10/2008 lПоказы: 27

Зима наступает незаметно. И обеспечить уютный микроклимат дома или офиса, торгового или общественного помещения можно, не дожидаясь начала отопительного сезона и вне зависимости от него.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/10/2008 lПоказы: 41

Можно сказать, что подшипники – это верные Ваши слуги. Без них невозможно обеспечить свободное катание.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2008 lПоказы: 41

Массаж является особым языком, на котором разговаривают человеческие тела и души. Наше тело как инструмент, а массаж - как музыка. От каждого прикосновения рождается мелодия.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/09/2008 lПоказы: 283

Бизнес-справочник является незаменимым помощником для руководителей предприятий. Ведь каталог предприятий помогает быстро находить ту или иную информацию, не затрачивая при этом много времени.

От: Николайl Маркетингl 27/06/2008 lПоказы: 34

Вы желаете, чтобы имя вашей компании стало популярным на весь мир, но вы не знаете как это сделать? Обратитесь за помощью в дизайн студию! Свой сайт в Интернете - лучший способ заявить о себе!

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/06/2008 lПоказы: 24

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast