Где купить хорька

Опубликованно: 19/12/2006 |Комментарии: 1 | Показы: 66,483 |

Эта статья написана для тех людей, которые только собираются купить хорька и выбирают, где и у кого можно приобрести этого удивительного зверя. Правильный выбор продавца – это важный момент, который позволит вам избежать многих проблем.

Хорьки продаются у заводчиков (людей, которые разводят этих животных для домашнего содержания), на зоорынках и в зоомагазинах.

Как и любых домашних животных, хорьков лучше всего покупать у заводчиков. Главной задачей является выбрать компетентного и опытного заводчика хорьков, для которого эти животные - не только бизнес. Вот некоторые характеристики профессиональных заводчиков.

Профессионал не продаст хорька, если не уверен в том, что покупатель будет содержать животное в соответствии с полученными рекомендациями. Заводчик вкладывает в хорят столько средств, сколько потребуется. Качество здесь важнее экономии, и поэтому качественные хорьки не могут стоить дешево. Заводчик заранее обговаривает условия возврата хорька. Первый месяц после продажи зверя заводчик следит за его судьбой: он будет звонить вам и интересоваться, как себя чувствует хорек, чем питается и так далее.

Что касается зоомагазинов и тем более зоорынков, мы не рекомендуем покупать там хорьков. Хорьки, продающиеся в зоомагазинах, поступают туда как правило от неопытных или недобросовестных заводчиков, так как ни один профессиональный заводчик ни при каких обстоятельствах не станет сдавать щенков на рынки и магазины.

Несомненный минус в приобретении животного в зоомагазине - отсутствие «послепродажной поддержки», которую может обеспечить только заводчик. Другой минус - неизвестны родители хорька, нельзя оценить, насколько здоровая мать, в каких условиях она содержалась.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/gde-kupit-xorka-83766.html

Обсудить статью

Практически любой человек, увидевший хорька будет очарован. "Они такие милые, пушистые и игривые зверюшки, прямо как котята!" Особенно это касается женщин, и в особенности мам. Практически любая мама понимает, что гармоничное развитие ребенка невозможно без контакта с животными, общения с ними. Если есть в доме животное, то ребенок не только развивает моторику и координацию движений, но и учится доброте, пониманию, приучается к дисциплине, да и просто получает хорошего партнера по играм.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 181

Неправда ли, неприятно, когда вас называют чужим именем? Очень часто это случается просто от незнания. Их часто называют хонориками, барсуками, хомяками, белками, фретками Как же все-таки правильно называть этих животных? Давайте разбираться вместе.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 209

Экзотический хорек, или ферретка, достаточно подходит для городского содержания, он удобен современному занятому человеку, даже в случае, когда тот проводит на работе или бизнесу большую часть своей жизни и не имеет возможности разрешить себе иметь дома более "сложных" питомцев.

От: Dmitryl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/02/2009 lПоказы: 194

Если вы решили завести себе декоративного хорька в качестве домашнего животного, то прежде всего нужно знать, как правильно выбрать питомца и какие условия ему необходимо создать для комфортной жизни в вашем доме. В этом вам постарается помочь данный материал.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/11/2009 lПоказы: 323

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Сайт - это интернет-офис; от его удобства, опрятности и аккуратности зависит первое впечатление от Вашей компании

От: Dmitry Kalininl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/12/2006 lПоказы: 235

Задача поискового оптимизатора (специалиста по раскрутке сайтов) – сделать так, чтобы по определенным запросам Ваш сайт находился как можно ближе к началу выдачи в поисковых системах

От: Dmitry Kalininl Интернет> Поиск в сетиl 19/12/2006 lПоказы: 260

Комментарии к этой статье

0
Хоревод 23/04/2007
супер форум ферет.ру
Блок автора
Категории статей
Quantcast