Кошка И Ребёнок !!!

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Кошка и малыш !

В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится  малыш!

И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

Самое главное помнить , что ещё до рождения вашего малыша надо сделать вашей кошечке все необходимые прививки , а так же провести плановую дегильминтизацию и не забывать это делать каждые 3 -4 месяца снова ! И тогда вы сможете быть уверены в здоровье вашей кошечки и вашего малыша !

Но всё же Вас больше беспокоит как ваша кошка отреагирует на появление малыша ?

Естественно вашу кошку заинтересует крошечное , милое создание и она захочет подойти поближе , обнюхать , а может даже потрогать своей мягкой , пушистой лапкой. А вы естественно должны находиться рядом , что бы ваша кошечка поняла , что ей ни что не угрожает и она может спокойно находится рядом с вами и с вашим малышом .

Так же у Вас возникнет в дальнейшем вопрос стоит ли разрешать вашей кошке спать в детской кроватке вместе с вашим малышом. Естественно , что каждая мама это должна решить сама. Лично на своём опыте наш котик без нашего ведома быстро решил где он будет спать и естественно это оказалась кроватка нашего сынишки. По началу наш котик легко пробирался между прутиками детской кроватки , а потом когда подрос и не смог свободно туда проходить , начал жалобно просить стоя у детской кроватки , что и меня тоже надо положить в кроватку , укачать и спеть колыбельную песню , а так же усиленно помогал нашему сынишке крепко и сладко заснуть под своё громкое мурлыканье !

Если вашему котику , кошке позволять много времени проводить вместе с вашим малышом , то совсем не стоит удивляться , что первыми словами вашего дитя будут "кис- кис" или кличка самого любимого мурлыки. Наш котик Феликс , так привязался к нашему сынишке , что ни отходил от него ни на минутку. И стоило только нашему малышу заплакать или что громко крикнуть , самым первым около него оказывался именно наш котик .

А вот и ваш малыш начал ходить ! В этот период каждой маме очень важно объяснить , своему малышу ,что кошка - не игрушка , с ней надо играть так , что бы ни в коем случае не причинить боль!

Ребёнок уже в возрасте 10-11 месяцев должен знать , что кошку нельзя бить , таскать за хвост, не дёргать за уши и усы. Ребёнка в самом "нежном" возрасте надо научить обращаться с кошкой с уважением и теплотой и тогда животное будет отвечать ему тем же. А уже чуть позднее приучать вашего ребёнка не только играть с кошечкой , но и правильно ухаживать. Наш сынишка с удовольствием освоил метод насыпания сухого корма в миску ( и не только в миску ) нашему котику , а так же наш котик позволил только нашему сынишке причёсывать массажной щёткой пузико и щёчки !

Дети которые выросли рядом с кошкой вырастают более спокойными и уравновешенными и добрыми ! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/koshka-i-rebyonok-6522374.html

Обсудить статью

Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/12/2010 lПоказы: 175

Если Вы решили завести себе пушистого мурлыкающего и верного друга От первых двух-трех дней пребывания в вашем доме котенка зависят дружеские отношения с Вашим питомцем и мир и спокойствие в Вашем доме! Чтобы приучить котенка к лотку и когтеточке, заранее подготовьтесь к этому. Если котенок воспитывался с мамой-кошкой до 2-3 месяцев, то проблем с кошачьим туалетом у вас не должно быть.

От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2012 lПоказы: 155

Ураган в Европе привел к человеческим жертвам. 10 самых причудливых животных мира. Весна идет: просыпаются медведи и еноты. Кошки и коты отметили свой праздник. Обзор событий за неделю с 25/02/2008 по 02/03/2008.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 03/03/2008 lПоказы: 64

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 110

В последнее время стало очень модным иметь в доме какое-нибудь домашнее животное — кошку, собаку, хомячка или другого грызуна. Вновь появились в квартирах аквариумы с рыбками и клетки с птичками, а также террариумы с рептилиями или черепахами. Интерес к домашним питомцам возрос во всем мире

От: Klavdiy Nikolayshukl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/11/2008 lПоказы: 116

Поэт и писатель Де Ла Мэр Уолтер не может не вызывать улыбку и делать человека счастливее, помещая каждого читателя в удивительно легкий и прозрачный мир своей поэзии, где живет далекий и таинственный мир детства, из которого мы все родом. Он пишет не столько для детей, хотя, конечно же для них, но, кажется мне, больше для взрослых, чтобы они не забывали мечтать, фантазировать, читать сказки и верить в чудеса. Это для них он заново воссоздает забытый мир детства

От: tinagayl Культура> Литератураl 27/09/2014

У Вас есть дом, а мы помогаем согреваться в вашем уютном гнездышке. Скоро весна, прилетят скворцы, но не у всех птиц есть домики - скворечники. Предлагаем вам принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам, построив для них уютный домик-скворечник или просто купить его. Новая статья: "Скворцы прилетели ... " поможет вам смастерить скворечник своими руками, узнать много интересной и полезной информации на эту тему.

От: Марияl Окружающая средаl 22/02/2013 lПоказы: 1,496

Черствость и равнодушие, любовь и доброта живут в нашем мире вместе,как мы относимся к братьям нашим меньшим

От: Валентинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 20/12/2012 lПоказы: 122

Рекомендации родителям о том, чем увлечь малыша, если он сидит дома. В какие игры поиграть: подвижные, тихие и компьютерные развивающие.

От: ps954304l Разноеl 06/11/2013

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670
Блок автора
Категории статей
Quantcast