Правильное Кормление Кошек И Котят, Сухие Корма, Консервы Для Кошек, Натуральная Еда

Опубликованно: 16/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,064 |

Кошки и котята нуждаются в правильном, сбалансированном и качественном кормлении для поддержания отличного здоровья, блестящей шерсти и чудесного настроения.

Готовые корма.

В настоящее время очень распространены готовые корма для кошек и котят, такие как консервированные и сухие корма. Это очень удобно, потому что в их состав входят все необходимые для кошек  вещества. У разных производителей существуют различные линии для котят, с которых  нужно начинать приучать котенка к готовому корму.

Существует большое разнообразие сухих кормов.  Дешевые популярные сухие корма, сделаны из продуктов сомнительного качества и часто приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени у ваших питомцев. Нужно покупать корма премиум-класса Orijen (Ориджен), Royal Canin (Роял Канин), Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Bosch (Бош),  Purina Pro Plan (Пурина Про План) и т.п. в специализированных магазинах. Хорошие корма содержат пометку «Premium» или «Superpremium».

сухой корм кошек

Для кормления своих кошек и котят мы предпочитаем корм суперпремиум класса Orijen. Это беззерновой корм последнего поколения. Ориджен сравнительно дорогой корм, но он того стоит. Для наших питомцев мы перепробовали различные варианты кормления.  В итоге мы остановились на корме Ориджен. Он полностью восполняет потребности кошек и котят в минералах, витаминах, белке и кальции. В результате у наших животных стабильный стул и великолепная шерсть. После открытия упаковки сухой корм нужно  хранить плотно запечатанным, потому что из корма выдыхаются полезные масла. Сухой корм у наших кошек  в свободном доступе. Также из готовых кормов, наши кошки и котята любят консервы «Рояль канин», «Про план»  или консервированное детское питание «Тёма», «Агуша», «Hame».

 Натуральное питание.

Нельзя забывать, что кошки это хищники и им необходимо сырое мясо. Это может быть как говядина, так и белое куриное мясо, промороженное в морозильнике не менее 3-х суток. Мясо нарезается кусочками, раскладывается по пакетикам на каждый день и замораживается. Перед кормлением мясо размораживается.

Из кисломолочных продуктов кошкам и котятам можно давать кефир, нежирный творог. Сметану и сливки нельзя давать часто, из-за высокого содержания жиров. Молоко кошкам противопоказано, исключение составляют кормящие кошки, у которых молоко усваивается. Наши питомцы предпочитают творожок «АГУША» и сливки 10% с добавлением желтка перепелиного яйца.

натуральное питание, консервы для кошек

Кошкам и котятам иногда дают морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты. Наши кошки и котята любят кушать травку (овес), которую мы высеиваем в горшочке. Такая травка при правильном уходе может жить до трёх недель. Семена такой травы продаются в зоомагазинах.

Рыба далеко не самый лучший корм для вашей кошки. Можно иногда давать питомцу немного сырой рыбы, но только исключительно нежирные сорта.  И обязательно отделяйте все кости и кожу.
Кошкам и котятам можно давать такие крупы, как гречка и рис. Варить их нужно долго и в большом количестве воды. Для того, чтобы кошка лучше ела крупу, перемешайте ее с мясом.

Вода.

Всегда рядом с миской с едой должна стоять вода, лучше всего фильтрованная. Не позволяйте кошке пить грязную воду и воду из-под крана. Особенно вода необходима для кошек и котят,  которые питаются сухим кормом.

Если вы будете придерживаться всего вышеперечисленного, то очень сильно повысите шансы своих кошек и котят иметь крепкое здоровье и прожить долгую счастливую жизнь. Нужно помнить о том, что каждая кошка, котенок индивидуальны, и то, что подходит одному животному, может не подойти другому. Контролируйте  внешний вид, поведение, аппетит и стул кошки.  Если вас что-то не устраивает,  лучше сменить вид питания или корм.
Пусть ваш любимец растет здоровым и радует Вас!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pravilnoe-kormlenie-koshek-i-kotyat-suxie-korma-konservy-dlya-koshek-naturalnaya-eda-5399004.html

Обсудить статью

Чтобы беременность, роды и развитие котят протекали без осложнений, необходимо помнить о повышенной потребности беременной кошки в питательных веществах.

От: oleg35l Дом и Семья> Домашние животныеl 30/08/2009 lПоказы: 123

В статье даны практические советы по уходу и содержанию канадского сфинкса.

От: Питомник Сфинксов AprioriNakedl Дом и Семья> Домашние животныеl 17/02/2011 lПоказы: 146

В питании собак и кошек есть некоторые отличия. Начнем с пред истории. Одомашнивание кошки произошло 9,6 тыс. лет назад на Ближнем Востоке,намного позже чем собаки.Это связано с тем ,что в «услугах» кошки люди стали нуждаться только когда основательно занялись земледелием и стали делать запасы в прок. Кошку одомашнили с целью избавления от грызунов ,посягавших на запасы человека.

От: Julia Morozoval Медицина> Питание и диетыl 23/12/2013

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Наиболее удобным способом представится, является визитная карточка, особенно в отсутствии ее владельца когда она будет служить достойным напоминанием о нем. Поэтому нельзя пренебрегать вопросом изготовления визиток, необходимо учесть множества деталей, ведь Визитная карточка, должна иметь необходимое качество изготовления и хороший дизайн.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2013 lПоказы: 23

Пхукет – крупнейший остров Таиланда является его южной провинцией, расположен в Адаманском море. Остров Пхукет по площади примерно равен площади Сингапура, имеет очень живописные пляжи, протяженность которых около 40 километров вдоль побережья. Пхукет находится на расстоянии порядка 900км южнее города Бангкок и соединяется с материком стометровым мостом.

От: Novocatsl Путешествия> Интересные местаl 22/03/2013 lПоказы: 52

Путешествуя в Египет, перед нами открывается его загадочный и незабываемый мир, мир Египта.

От: Novocatsl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013 lПоказы: 70

Любая визитка, которую мы даем собеседнику, ассоциирует ее с владельцем. Именно поэтому визитка должна быть выполнена так, чтобы вызвать положительные эмоции у получателя, когда на нее смотрит. Вне зависимости от типа визитной карточки и статуса владельца, визитка обязательно должна быть качественной и иметь стиль.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2013 lПоказы: 39

Посмотрите вокруг нас, что нас окружает: техника, предметы мебели, машины, и т.д. Мы не можем представить свою жизнь без этих вещей. Но если приглядеться, соседи по потоку едут на таком же авто, в сотнях квартир стоит такой же холодильник, стиральная машина и очень непросто выделиться из толпы, ведь даже дорогие и оригинальные предметы производятся тысячными тиражами. Выделить вашу индивидуальность поможет дизайнерская наклейка на заказ.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 75

Вы хотели бы выделить своё авто из тысячи других автомобилей? Тогда вам срочно нужно использовать такое великолепное средство как обновление дизайна автомобиля при помощи наклейки на авто!

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 126

Перед тем как завести питомца, нужно продумать много разных и очень нужных мелочей, одна из которых туалет и наполнитель. Начинающему заводчику очень легко запутаться среди множества разрекламированных брендов наполнителей для кошачьего туалета. Как же выбрать именно тот наполнитель кошачьего туалета, который понравится вашему питомцу и подойдёт вам?

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2011 lПоказы: 325

Наши любимые домашние питомцы нуждаются в профилактике и лечении. Довольно часто необходимую первую доврачебную помощь им могут оказать только сами хозяева. Для этого нужно, чтобы всегда под рукой имелась аптечка первой ветеринарной помощи. Я хочу рассказать о тех препаратах и лекарствах, которые мы использовали для своих кошек и котят.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/11/2011 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast