Стрижка Пуделя

Опубликованно: 22/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

Классический фасон стрижки - пудель — Лев.

Участок 1. Лапы передних и задних конечностей тщательно подстричь ножницами и машинкой. Шерсть удалить как с поверхности пальцев, так и между ними. Так же коротко подстричь пясти и плюсны до запястных и соответственно скакательных суставов.

Участок 2. Коротко подстричь машинкой до локтя или оставить шерсть в торчащем состоянии, лишь обработав ее ножницами на одинаковую длину, чтобы получить изящную линию и столбикообразную форму ног.

Участок 3. Эта часть на передних (в случае, если верхняя часть подстрижена коротко) и на задних конечностях образует манжеты, обхватывающие запястные и скакательные суставы. Шерсть следует подправить ножницами, придавая форму правильных, полных цилиндров.

Участок 4. Голени, бедра, круп и часть туловища вплоть до последнего ребра гладко, равномерно и коротко подстричь машинкой.

Участок 5. Хвост подстричь машинкой примерно на одну треть от его основания. Кончик хвоста оставить не обстриженным и с помощью ножниц подровнять так, чтобы получился аккуратный шарообразный или цилиндрический помпон.

Участок 6. Всю поверхность оставить без стрижки и только ножницами подровнять (подстричь торчащие волосы) так, чтобы она имела красивую форму.

Участок 7. Нижнюю челюсть до самого горла и спинку носа до перехода от лба к морде коротко подстричь машинкой. Подстриженная часть может заходить за соединительную линию глаз не более чем на 1-2 сантиметра. Скулы коротко подстричь машинкой и ножницами до внутренней стороны уха (уши в этом случае хорошо примыкают к голове). Подрезать неровно торчащую шерсть около глаз. На верхних губах оставить усы. Участок 8. Удалить с ушей кончики торчащей шерсти, придавая им изящную форму. Уши должны гармонировать с головой, образуя одно целое. Новый фасон стрижки пуделя — Модерн Морду и переднюю часть шеи выстричь против направления роста шерсти, как и при классической стрижке. Так же коротко подстричь основание хвоста до помпона. Корпус от холки — спину, круп, бока и живот — выстричь машинкой по направлению роста шерсти так, чтобы оставалась шерсть не короче1 сантиметра. Шерсть на лапах и между пальцами выстричь машинкой с маленькой головкой или ножницами. При этом должны быть хорошо видны когти. Длинную шерсть — штаны — выровнять ножницами так, чтобы получились формы, предписанные стандартом. Если на нижней челюсти оставляют бороду, то ее выравнивают с помощью машинки.

В ФРГ приняты и одинаково допускаются на выставках два варианта оформления морды пуделя: полностью выстриженная машинкой или с небольшими усами. Так же, как и во Франции, в ФРГ разрешается оставлять не только усы, но и бороду. С помощью машинки им следует придать аккуратную форму. Хвост обычно остригается полностью. Но можно оставить на его конце аккуратный помпон. Лапы оформляются так же, как и при классической стрижке. Шерсть в основании ушей должна быть укорочена, но полностью состригать ее нельзя. Переход от длинной шерсти на ногах и голове к коротко выстриженным частям должен быть постепенный, умеренно выраженный.

Прическа английский лев В прическе английский лев закругленный край длинной шерсти гривы отделяется от укороченной и выровненной шерсти на крупе узким пояском очень короткой (около1 см) шерсти, идущим вокруг талии. Его выстригают ножницами или машинкой. Шерсть на задних конечностях выравнивают до 2,5-4 сантиметровдлины (в зависимости от роста пуделя) так, чтобы получились неширокие штаны. В них простригают две параллельные полоски шириной 1-2 сантиметрана коленном суставе и чуть выше скакательного. Делать их желательно при помощи машинки с узкой головкой. Всю морду от переносицы и скул до мочки носа, а также переднюю часть шеи до адамова яблока (черпаловидного хряща) стригут машинкой против направления роста шерсти. Так же стригут основание хвоста до помпона. Передние конечности стригут машинкой от манжет до локтевых суставов. Шерсть гривы, свисая, закрывает выстриженный локоть.

Прическа Английское седло Прическа Английское седло отличается от прически английский лев тем, что у пуделя по бокам коротко выстригаются машинкой полуокружности, а вдоль позвоночника остается неширокая полоса шерсти длиной 2,5-4 сантиметра. Она соединяется с шерстью такой же длины, оставленной на крупе и задних конечностях. Все разрешенные для выставок прически пуделя, разработанные англичанами, имеют одну общую особенность оформления шерсти на голове. Так называемый топ-кнот является обязательным. (Шерсть на голове, подстриженная в форме шапочки, не отвечает англо-американским требованиям.) Всю длинную шерсть на голове поднимают щеткой вперед и вверх. Затем ту, что растет на передней половине черепа (от переносицы до линии, соединяющей начало ушей), отделяют и стягивают специальной резинкой. Так же собирают шерсть на задней половине черепа (от линии, соединяющей начало ушей, до затылка). Оба хохолка затем связывают общей резинкой или закалывают заколкой. Шерсть под заколкой распушают с помощью щетки. Кончики волос подравнивают. Этим достигается плавный переход к шерсти гривы. Шерсть на передней половине черепа перед тем, как собрать ее под резинку, выравнивают спереди (над глазами) расческой, а затем заправляют под резинку так, чтобы спереди получался красивый ровный подъем вверх.

Можно всю шерсть на голове сразу собрать под одну резинку. Прическа Континенталь В прическе Континенталь голову, корпус, передние конечности, лапы передних и задних конечностей стригут так же, как и в прическе английский лев. Талию, круп и задние конечности очень коротко выстригают машинкой. Оставляют манжеты ниже скакательных суставов и два выровненных парикмахерскими ножницами помпона на маклоках. Прическа Щенок Для выполнения прически Щенок нужно коротко — выстричь машинкой морду, скулы, а также одну треть хвоста от его основания. Пальцы лап лучше стричь специальной машинкой с маленькой головкой. Остальную шерсть оставляют длинной. Только чуть выравнивают ее ножницами, чтобы контур прически повторял силуэт собаки. При выполнении второго варианта прически Щенок всю, переднюю часть корпуса до талии обрабатывают так же, как и в первом варианте. Подобно стригут и хвост. Но на пояснице, крупе и задних конечностях шерсть выравнивают ножницами до длины приблизительно в 2-3 сантиметра, не выделяя при этом талию. Подобно делается при подготовке к оформлению прически английский лев. Лапы выстригают, как обычно. Эта прическа с 1978 года принята для выставок в США, а также выставок пудель -клубов, членов Европейского союза.

Прическа Каракуль Прическа Каракуль очень похожа на прическу «модерн». Отличие состоит в том, что на хвосте не оформляется помпон, а укороченная только ножницами шерсть на пальцах не открывает их резко: «штаны» заканчиваются у самых когтей. Шапка на голове имеет форму пилотки (с боков сужена), ушной хрящ абсолютно весь выстрижен. На верхней челюсти оставляют небольшие усы, на нижней — заметную бороду (нижний ее край должен быть выровнен). На выставках, проводимых МКФ, эта прическа не считается стандартной и не допускается. Прическа Королевская голландская. Во многих странах, особенно в США, популярна прическа Королевская голландская. При ее выполнении морду, скулы, шею, хвост на одну треть от основания и (что очень важно) полосу вдоль позвоночника от щей до основания хвоста выстригают коротко машинкой. Шапочку делают круглой формы, но без конического спуска по шее, так как вся шея подстригается коротко (так же, как и спина). Длинную шерсть на конечностях только слегка укорачивают при выравнивании. При этом везде делают резкий, подчеркнутый переход от короткой шерсти к длинной. Поэтому на лопатках и бедрах получаются буфы. На хвосте оформляют круглый помпон, и пальцы коротко выстригают. Можно оставить небольшую бороду, аккуратно выровненную ножницами. Прическа Овечка или

Спортивная. Кроме того, есть еще прическа Овечка. Очень популярная, вероятно, из-за легкости исполнения. Машинкой выстригают морду, скулы и щеки (то есть всю морду до ушей), переднюю часть шеи и основание хвоста. На хвосте делают помпон умеренного размера. Корпус, конечности и шея подстригаются одинаково, не короче2,5 сантиметра(длиннее можно).Шерсть на шапочке оставляют длиннее, чем на корпусе но разница не должна быть очень заметной. Пальцы и лапы выстригаются коротко. В США эту прическу называют Спортивная. Правда, там не оставляют помпона на хвосте и шерсть с ушей снимают полностью. Но требование к минимальной длине шерсти такое же.

Прическа Западно-тихоокеанская. При оформлении прически Западно-тихоокеанская" голову обрабатывают так же, как в Королевской голландской. Шею стригут машинкой. Вокруг талии простригают довольно широкую полосу. На передних и задних ногах оставляют очень пышные штаны с длинной шерстью от 5 до10 сантиметров, в зависимости от роста пуделя. На лопатках и крупе длина шерсти меньше. Таким образом, получается переход от очень длинной шерсти "штанов" к шерсти на спине и крупе всего в 2-2,5 сантиметрадлиной. Лапы и хвост оформляют так же, как в "королевской голландской". Можно оставлять небольшие выровненные ножницами усы и бороду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/strizhka-pudelya-5846602.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 41

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 69

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 41

Всё началось в 1992 году. Мы решили купить щенка. А какого – не знаем. Компьютеров ещё не было, поэтому искали по газетам и по знакомым. Опыта не было. Начали выбирать породу. Долго думали, и наконец, решили купить пуделя.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 25

Пудель – декоративная порода собак, которую просто невозможно спутать ни с одной другой породой. О времени появления этой породы сказать точно невозможно, но изображения, на которых изображены собачки

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/04/2012 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast