Выбор Щенка И Первичный Уход За Ним

Опубликованно: 13/11/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

В самом начале, мы хотим подчеркнуть, что собака это не вещь и не игрушка. Это не может быть решением, под влиянием минутной слабости или простой прихоти. Не совершайте выбор собаки, как подарок для ребенка. Собака не только должна стать верным другом и партнером в жизни. Это большая ответственность, которая может быть связана с самопожертвованием, и определенными затратами времени.

 Породистые собаки должна воспитываться и иметь должный уход. Бывает необходимость посещения ветеринара и лечение может быть долгим и дорогостоящим. Собаку можно сравнить с ребенком, так как это животное является таким же членом нашей семьи. Мы не перестаем любить своих детей, независимо от того, что они делают, и наша задача, лелеять и  безмерно оберегать их. Такое же отношение должно быть и к собаке.

 Перед тем как купить собаку, вы должны подготовить необходимые условия рассмотреть цели своего приобретения и выбрать породу, которая прекрасно подойдет для допустимых у вас условий содержания.

 Жилье

Проживание в квартире обязывает выбирать собаку, которая будет не слишком большой. Ньюфаундленд или немецкая овчарка не очень хороший выбор. Вам более могут подойти шитцу, мопс, английский бульдог, или все породы собак, что относятся к мелким и средним типам. Если вы имеете немного квартиру значительных размеров, то можете себе позволить завести одну из служебно-розыскных собак.

 

Время для собаки

 У каждой породы есть определенные требования к условиям и способам проживания и ухода. При выборе собак нужно знать, сколько времени вы можете посвятить вашей собаку (конечно, чем больше, тем лучше, потому что каждая собака чувствует себя более комфортно в компании хозяина). Современные условия жизни требует, чтоб мы ходили на работу, заботились о доме и т.д., и, следовательно, мы не можем позволить себе несколько часов досуга, потому охотничьи собаки, такие как гончая, или борзая не является подходящим выбором. Также есть ряд собак, которые требуют больше свободного времени. Например, акита,  хаски,  бигль и даже небольшой терьер. Однако если вы активны, любите такие занятия как бег и езда на велосипеде все породы собак данного типа прекрасно подойдут для нас.

 

 Собака в семье с ребенком

 Есть породы, которые очень популярны для жизни в семье и прекрасно ладят с детьми. Такая собака боксер. Это животное, которое можно рекомендовать с чистой совестью. Еще одной породой собак, которые отлично адаптируются в семье, является лабрадор ретривер.

 

Собака-компаньон или охранник

 Рассматривая все породы собак, можно с уверенностью сказать, что не каждая подойдет в качестве компаньона. Если вы хотите защитить свой двор, выбирайте больших собак. При содержании на улице, собака должна быть жесткошерстной, так как зимой она просто замерзнет.

 Породистые собаки требуют серьезного подхода к выбору. Следует изучить их особенности, историю, проконсультироваться с людьми, которые уже купили такую собаку. Существуют различные тесты, которые можно сделать до того как вы приобрели собаку. Естественно нужно учитывать индивидуальные предпочтения каждого человека. То жесамое можно сказать и о собаках. Каждый щенок по-своему отличается. Один из них может быть типичным доминатором, а другой, совершенно покорным.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/vybor-shhenka-i-pervichnyj-uxod-za-nim-6828017.html

Обсудить статью

Конура премиум-класса Срок изготовления авторской будки для двух питомцев -- месяц-полтора Когда человек живет в собственном доме, рано или поздно у него возникает желание создать комфортные, а совсем не собачьи условия обитания и для любимого пса.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 11,654

Конечно, «на вкус и цвет товарищей нет», да никто и не рассчитывает, что ты обязательно последуешь этим советам. Но вполне возможно, что именно в них ты и нуждаешься. Обычно, решив завести собаку, задумываются о том, какую породу предпочесть.

От: Klavdiy Nikolayshukl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/11/2008 lПоказы: 70

Покупая собаку, вы берете в свою семью нового члена, который проживет у вас довольно продолжительное время. Каждому владельцу хочется чтобы это время было счастливым для вас обоих. В этой статье содержатся общие рекомендации по выбору собаки, которые помогут вам избежать проблем с вашим будущим питомцем.

От: koofiyal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2011 lПоказы: 58

В настоящее время любой зоомагазин готов предложить товары для животных в огромном ассортименте, начиная от корма для собак и заканчивая ошейниками. Но если с ошейниками дела обстоят просто, то при выборе корма для собак есть множество нюансов.

От: Антонl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2011 lПоказы: 86

Немецкая овчарка - это одна из самых умных и смелых собак. Чтобы не ошибиться в выборе щенка, лучше обратиться в специализированный питомник, где разводят сильных, крепких и уравновешенных собак.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 09/12/2008 lПоказы: 201
dmotion

По песчаным барханам пустыни гордо вышагивает привычный к жаре и безводью верблюд. Знакомая всем с детства картинка на обертке конфеты «Каракум». Наверное, именно её Вы сразу вспоминаете, едва лишь речь заходит о Туркменистане?

От: dmotionl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 105

Доставка корма от интернет магазина Титанн. Низкие цены на корм и бесплатная доставка.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/05/2010 lПоказы: 39
Секреты Виктории (питомник)

Нынешняя популярность йоркширского терьера объясняется его красотой, миниатюрностью и понятливостью. Он похож на живую куколку, но в отличие от игрушки постоянно требует заботы и внимания. Готовы ли вы любить это чудо и отдавать ему всего себя без остатка? Йоркширский терьер готов дружить с кем угодно. Он доверчив и ласков к любому, кто не жалеет для него своего драгоценного времени. Главное, что ему нужно – близкий друг.

От: Секреты Виктории (питомник)l Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2014

Итак, вы решили завести себе домашнее животное. Все обсудили и обговорили. Разделили первичные обязанности по уходу за животным. Тоесть в принципе все уже решено. Теперь осталось решить где же взять это животное. Первое что приходит в голову это пойти и купить в зоомагазине или на птичьем рынке. Но не торопитесь с таким выбором. Ведь всем известно что на улицах много бездомных котят, собачек и прочей живности. Я конечно же не призываю вас собирать животных с улици. Я призываю обратить ...

От: Aterl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/01/2011 lПоказы: 66

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671
Блок автора
Категории статей
Quantcast