"Ижавто" Станет Производственной Площадкой "автоваза"

Опубликованно: 12/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,372 |

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" приобретет активы "Ижавто", а само удмуртское предприятие станет производственной площадкой автогиганта, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Удмуртии со ссылкой на главу республики Александра Волкова.

Так, Волков рассказал, что по итогам совещания у премьер-министра РФ Владимира Путина стало известно, что стратегическим партнером "Ижавто" станет "АвтоВАЗ" вместо корейского концерна Hyundai-Kia. Автогигант, по словам главы республики, приобретет все активы завода "Ижавто", который в ходе процедуры банкротства прекратит свое существование.

На "АвтоВАЗе" от комментариев отказались.

Получить комментарий представителей "Объединенной автомобильной группы" (ОАГ, "дочка" "Сбербанк-капитала", управляет "Ижавто") не удалось.

Ранее потенциальным стратегическим партнером "Ижавто" выступал концерн Hyundai-Kia, который в апреле текущего года подписал меморандуму о взаимопонимании между правительством Удмуртии о возобновлении производства автомобилей Kia Spectra осенью 2010 года, а в середине 2011 года - Kia Sorento.

В начале осени "АвтоВАЗ" сообщил, что договорился с акционерами "Ижавто" о переносе производства Lada 2107 на Ижевский автомобильный завод. При этом "АвтоВАЗ" не планирует передачу лицензии на Lada 2107 "Ижавто", и на предприятии будет осуществляться контрактная сборка этих автомобилей.

В 2008 году "АвтоВАЗ" совместно со своим партнером альянсом Renault-Nissan планировали приобрести "Ижавто" у Группы СОК, но тогда сделка не состоялась.

"ИжАвто" до остановки завода входил в пятерку крупнейших российских производителей легковых автомобилей. Предприятие выпускало автомобили Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало машины Kia Spectra и Kia Sorento.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В январе-ноябре 2010 года "АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей в России года на 45,3% по сравнению с прошлогодним показателем - до 467,5 тысячи штук, из которых по программе утилизации было продано 194,4 тысячи машин.

Источник: www.avtolavita.net

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/izhavto-stanet-proizvodstvennoj-ploshhadkoj-avtovaza-3832589.html

Метки:

ижавто

,

автоваз

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 13

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 18

На территории всей Российской Федерации к 2020 году планируется создать специализированные центры фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках программы "Безопасность", реализуемой на региональном уровне.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

С 1 января 2013 года изменены штрафы за нарушения Правил дорожного движения согласно действующим поправкам к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Пакет поправок касается не всех статей КоАП, а только той их части, которые были озвучены партией «Единая Россия» в ноябре-декабре 2012 года.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Немало обсуждений вызвало заявление Главы ГИБДД республики Татарстан Рифката Минниханова о готовящемся законопроекте, предполагающем запрет использования антирадаров на дорогах вследствие увеличившегося количества ДТП.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Stinger S650 стал лидером независимого теста радар-детекторов в ноябрьском номере журнала «За рулем». Ноябрьский номер журнала «За рулем» опубликовал результаты независимого тестирования антирадаров компаний «Stinger», «Crunch», «Whistler», «Cobra». Основная цель тестирования - проверка показателей эффективности антирадаров в условиях определения сигналов радарных комплексов.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

В современном мире огромное количество автомобилей на дорогах, увеличенная загруженность российских дорог зачастую способствует увеличению числа возможных ДТП, и как следствие возрос полицейский контроль на дорогах. Перед водителем встал вопрос о поиске такого устройства, которое могло бы заранее предупреждать об имеющихся на пути опасных участках дороги и необходимости снизить скорость. Радар-детектор и является таким прибором.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Статья поделиться с читателем информацией о том, как можно продать автомобиль с пробегом.

От: sanyok21099l Авто и Мотоl 30/03/2013 lПоказы: 11

Российские ученые обнаружили изотопы цезия в морской воде и воздухе Тихого океана на расстоянии около 400 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил во вторник завсектором экологии Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института (ДВНИГМИ) Росгидромета Александр Севастьянов.

От: kasey007l Окружающая средаl 17/05/2011 lПоказы: 12

Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011

Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 19

Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

От: kasey007l Спортl 05/05/2011

Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает собственную разгрузочную болгарскую диету. Диета продолжается 4 дня.

От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Это та самая диета , неоднократно и с успехом опробованная всегда изящной и привлекательной Викторией Принципал, снимавшейся в роли одной из главных героинь классического «долгоиграющего» американского телесериала «Даллас». Диета низкокалорийная и рассчитана на снижение массы тела на 2—5 кг без особых усилий в течение одной недели.

От: kasey007l Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».

От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast