Свой Собственный «Безопасный Город»

Опубликованно: 25/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Сколько бы ни вкладывали усилий в просвещение, в том числе и мы, что электрический сигнал надежнее цифрового, прогресс невозможно остановить. Сразу несколько больших компаний заказали разработку IP-комплекса для работы с вызывными видеопанелями.

Но было за что бороться, получилась крупная система, охватывающая множество многоквартирных домов одновременно с выводом всех посетителей на один пункт консьержей. Небольшая служба безопасности контролирует, общается и анализирует посетителей тысяч квартир. Таким образом, получается дешевая абонентская плата за охрану.

 

 

Обычные вызывные панели подключаются (с помощью адаптера, разработанного в Спецлаб) к IP-видеосерверу, имеющему видеоканал, двухстороннюю аудио связь, датчик для вызывной кнопки, ключ для управления электрозамком. На мониторе оператора находится план контролируемых объектов, на котором загораются значки вызывных панелей. Оператор получает видео звонящих, производит первичный разговор, сверяет полученные данные с базами «зеленого» и «красного» списков и принимает решение на открытие двери или оповещение хозяина.

Когда мы начинали проект (http://www.goal.ru/left/news_1246219200_1154.html), еще не было уверенности, что все части большой конструкции удачно сложатся.

Оконечные устройства: вызывные панели, подключенные к IP-видеосерверам с двухканальным звуком и датчиками/ключами. Центральный пульт: компьютерная система GOALcity (с модулем IP-домофон), способная на своем плане отображать места подхода граждан, производить оповещение человека, показывать и записывать гостей, управлять входными замками. Но, в принципе, для установщика и пользователя все удобно: никаких лишних проводов, все идет по одному сетевому кабелю.

Оператор обозревает и управляет более ста точек входа одновременно, по сути такой пульт по-другому и не реализовать. В каждый подъезд по консьержу не посадишь, а одного на десяток домов – не накладно.

Главное, что за год работы с тремя компаниями в этом направлении мы набили руку и готовы предложить это же решение другим.

Вот как это приблизительно выглядит:

Посмотреть видео

Свой собственный «Безопасный город». Система «IP-домофон» работает – проверено!

Разработано в СпецЛаб

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/svoj-sobstvennyj-bezopasnyj-gorod-2046107.html

    Обсудить статью

    По следам террористов.На 1 апреля у нас традиционно была запланирована смешная статья, но после того, что произошло в стране, мы посчитали такую публикацию неуместной.

    От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2010 lПоказы: 35

    Автор статьи предлагает вниманию пользователя информацию по различного рода охранным системам. В частности, в качестве примера предлагаются устройства компании NOVUS Security. Дается список оборудования, предлагаемого фирмой. Акцентируется внимание на том факте, что уровень безопасности организации может быть ослаблен неправильным применением мер противодействия. Предлагаются примеры таких мер. Далее идет речь о таких устройствах обеспечения безопасности в местах с большим потоком людей как мета

    От: Павелl Разноеl 04/08/2007 lПоказы: 8,888

    Не забывайте, что безопасность фермерского хозяйства – это залог процветания Вашего бизнеса. Вложите деньги в цифровые системы видеонаблюдения один раз, и они очень быстро вернутся к Вам обратно.

    От: Madporcupinel Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПоказы: 148

    На сегодняшний день системы видеонаблюдения CCTV настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам уже трудно представить себе организацию или компанию, которая ими не пользуется. Охранные видеокамеры мы видим в метро, магазинах, на вокзалах и в аэропортах, в офисах и в подъездах жилых домов. Сегодня это неотъемлемый атрибут безопасной жизни.

    От: tvgarantl Дом и Семьяl 09/08/2009 lПоказы: 73

    Те времена, когда без страха можно было рассказать своему знакомому о дорогой покупке, мало кто помнит. В условиях неустойчивой экономической обстановки, политических игр безопасность наших родных и близких становится бесценной.

    От: dimarticlesl Компьютеры> Безопасностьl 25/11/2009 lПоказы: 67

    Итак, комплекс программных и технических средств, которые организуют управление доступом в помещение, вход и передвижение по нему персонала, а также возможность учёта рабочего времени называется системой контроля и управления доступом (СКУД). Иными словами Контроль доступа - это переговорно-замковое устройство, обеспечивающее открытие дверей подъезда. Элементы системы безопасности и охраны "контроль доступа": видеонаблюдение домофон устройство доступа и замок.

    От: aksiomatel Шоппинг> Все для офисаl 11/10/2009 lПоказы: 92 lКомментарии: 1

    Всё о видеонаблюдении.

    От: ооо"Феникс-К"l Товары и Услуги> Советыl 13/04/2009 lПоказы: 376

    Совсем недавно, камеры видеонаблюдения, которые использовались на охраняемых объектах и территориях, были очень габаритными и несли в себе очень небольшой набор различных функций и возможностей. Сегодня все изменилось, уже используются минимизированные видеокамеры для записи звука и изображения. Размеры видеокамер варьируются в зависимости от того, какие цели они выполняют.

    От: Романl Товары и Услуги> Советыl 06/04/2014 lПоказы: 13

    Казалось бы, установка камер для видеонаблюдения давно перестала быть вопросом. Как внутреннее, так и наружное наблюдение устанавливаются сейчас даже в незначительных местах, на самых безопасных объектах. Однако, до сих пор многие руководители предприятий, владельцы крупных заводов, музеев не имеют квалифицированной поддержки со стороны своих видеосистем, потому что вовремя не были осведомлены обо всех полезных возможностях видеоанблюдения.

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 214

    Видеонаблюдение для офиса, что из себя оно представляет? По сути, она является информационной системой, передающей визуальную информацию, и которая позволяет либо восстановить картину происшедших событий, либо получить нужные данные о событиях, процессах и людях. Эта информация будет полезна в различных ситуациях и может быть использована по вашему усмотрению.

    От: Volgo-ITl Бизнес> Обслуживаниеl 26/02/2015

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    Что говорят о них те, кто ими пользуется?

    От: SpecLabl Компьютеры> Безопасностьl 16/02/2011 lПоказы: 37

    С новой технологией от СпецЛаб можно работать на своем домашнем компьютере отовсюду.

    От: SpecLabl Интернетl 11/10/2010 lПоказы: 167

    Самым проблемным элементом любой системы видеозаписи, будь то PC-based или DVR, продолжает оставаться жесткий диск.

    От: SpecLabl Компьютерыl 27/08/2010 lПоказы: 46

    МВД РФ запретило использование потоковых кодеков в государственных системах безопасности.

    От: SpecLabl Компьютеры> Безопасностьl 20/08/2010 lПоказы: 88

    Мы Готовы Бесплатно Заменить Существующую В Метро Антитеррористическую Технику На Эффективную. Хотя бы в качестве эксперимента.

    От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2010 lПоказы: 14

    По следам террористов.На 1 апреля у нас традиционно была запланирована смешная статья, но после того, что произошло в стране, мы посчитали такую публикацию неуместной.

    От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2010 lПоказы: 35

    GOALcity Pegal. Идем дальше. Вот и пришло время окончания проекта «Пегаль».

    От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 02/04/2010 lПоказы: 21

    Итоги выставки. В этом году региональная выставка в Казани прошла на редкость активно. Все больше крупных структур стали посещать мероприятие.

    От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2010 lПоказы: 18
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast