Долой Плохое Настроение!

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Давайте сегодня поговорим о плохом и хорошем настроении, о том, возможно ли контролировать свое настроение и нужно ли его контролировать.

Я думаю, никто не хочет общаться с людьми, у которых на этот момент плохое настроение. И, конечно же, всегда приятно общаться с людьми, у которых хорошее настроение. Такие люди всегда доброжелательны и общительны.

А как вы считаете, возможно ли всегда иметь хорошее настроение? Думаю, что вы скажете: «Конечно же, это не возможно». Позвольте с вами не согласиться.

Я могу сказать, что постоянно иметь хорошее настроение можно. Я сегодня услышала от одной незнакомой мне женщины, что она не хочет иметь плохое настроение и старается его не иметь.

Она зашла в магазин и сделала покупки в двух отделах и была такая довольная, как ее обслужили, как к ней отнеслись. Она сказала примерно это: «Как я довольна сегодня, как вы мне нравитесь!».

Продавец ей сказала в ответ: «У вас просто хорошее настроение». На что женщина ответила: «А вы знаете, я стараюсь иметь всегда хорошее настроение, я не хочу плохое настроение».

Мне это понравилось. Я с ней полностью согласна. Я тоже не хочу иметь плохое настроение, и я его не имею. Наше настроение – это наши эмоции. Но эмоции могут и должны быть нам подконтрольными.

Думаю, все знают о пользе положительных эмоций и вреде отрицательных эмоций. Но мало кто старается контролировать свои эмоции. Вы знаете, это зависит от нашего отношения к жизни, к людям, к обстоятельствам.

Есть люди, которые постоянно всем недовольны, они из любой ситуации извлекают негатив, при этом, не замечая положительного. У них всегда плохое настроение. И им бесполезно говорить о том, что настроение можно изменить.

Они считают, что все, что они говорят и делают правильно и менять себя они не собираются. Но, если бы они захотели это изменить,  то смогли бы.

Вы можете сказать, что вам могут, просто-напросто, испортить настроение и поводов для этого великое множество. Да, поводов действительно много. Но важно, как вы реагируете на ту или иную ситуацию.

От чего зависит реакция на различные ситуации? От нашего внутреннего содержания, чем мы наполнены внутри себя. Можно быть слишком подавленным потому, что все мысли только о проблемах и трудностях.

Трудности всегда были и всегда будут. Но не нужно позволять этим трудностям давить на вас. Из любой ситуации есть выход. От того, что вы позволите трудностям придавить вас, вы не сможете увидеть выход. Наоборот, ситуация покажется еще хуже. Верно? Вы это переживали?

Вы замечали, что оптимистам легче живется? Интересно, почему? Потому что они всегда настроены на успех, у них всегда хорошее настроение. Такие люди всегда и во всем видят положительное, не обращая внимания на негативное.

Так или иначе, все зависит от вас самих. Вы можете контролировать свое эмоциональное состояние. Не нужно позволять себе раздражение, гнев, обиды и тому подобные негативные эмоции.

Вам будет нелегко научиться сохранять свое спокойное состояние. Но день ото дня будет все легче и легче. Главное, принять качественное решение в отношении контроля своих эмоций и действовать на основании этого решения.

При этом вам необходимо научиться любить людей. Если вы критически настроены по отношению к людям, вы не сможете контролировать свои эмоции. Вам обязательно захочется «выйти из себя», критикуя того, кто не соответствует вашим стандартам.

Вы не можете никого изменить, поэтому относитесь к людям с любовью, принимая их такими, какие они есть. Вы тоже не совершенны и, конечно, не вписываетесь в чьи-то стандарты. Но вы-то так о себе не думаете, верно? Вам кажется, что только вы знаете единственно верное решение в той или иной ситуации. Узнаете себя?

Вы и только вы сами можете изменить свое отношение к людям. Поймите одно единственное правило: нет совершенных людей. Вы сможете спокойно реагировать, когда кто-то будет вас раздражать своими действиями и словами, если будете любить его, и не будете ожидать от него сверхспособностей.

Будьте благодушно настроены по отношению к тем, кто ошибается и не знает того, что знаете вы, не критикуйте, а прощайте. Так вы сможете всегда ходить в хорошем настроении. Я могу вам сказать, что это здорово иметь постоянно хорошее настроение. И я говорю вам, что это возможно.

Будьте всегда довольны собой и окружающими вас людьми, желайте людям добра, не ссорьтесь, не критикуйте, не раздражайтесь, мечтайте о хорошем, будьте всегда радостными.

Так вы будете источником положительных эмоций, которые и будут строить ваше будущее. Начните прямо сегодня менять себя и свое отношение к окружающим вас людям и обстоятельствам.

Будьте счастливы!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/doloj-ploxoe-nastroenie-4471984.html

Обсудить статью

Когда одинокие люди мечтают обрести любовь, они редко предполагают, что будут с любимым несколько месяцев или лет лишь затем, чтобы расстаться, отправиться на поиски другого партнера и строить новые отношения. Они ищут человека, с которым хотят провести всю свою жизнь.

От: Вадимl Отношенияl 02/06/2012 lПоказы: 538

В природе не зря существует такая красота как цветы. Согласитесь, без них наша жизнь была бы не такой яркой и насыщенной. И пусть мы живем в крупных городах, где часто не растут цветы, без них нашу жизнь сложно представить. Все мы когда либо покупали цветы. Они всегда приносят море положительных эмоций, им всегда рады.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 17/01/2009 lПоказы: 221

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540
Svetlana Balasanyan

Статья о потрясающем Филиппе Киркорове, его безграничном таланте и свете, который этот человек всегда несёт вместе с собой.

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 07/07/2013 lПоказы: 197

Не редко люди не в состоянии отличить настоящую любовь от влечения. А ведь, если поразмыслить, это очень разные чувства! Дабы не попасть впросак, нужно отличать любовь от банальной влюбленности!

От: fanbloggeral Дом и Семья> Семейная жизньl 10/11/2010 lПоказы: 90

Психолог «Системы Забота» и кандидат психологических наук Ольга Шелопухо рассказала , как подарить любовь к жизни бабушкам и дедушкам и научиться не ссориться с ними.

От: Swiml Дом и Семья> Забота о пожилыхl 06/05/2014
dmotion

…И всё начинается с первого свидания. Мужчина собирается на долгожданное мероприятие со всей тщательностью и очень переживает. Главное ничего не упустить и всё сделать правильно. Стоит запомнить, что первое настоящее свидание немыслимо без цветов!

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 22/06/2010 lПоказы: 657

Знакомства в интернете вымысел или реальность? Что приносит нам общение в виртуальной паутине, с чего начать? .... тебя спасет чат знакомств – самый простой способ без теснения сказать то, о чем ты думаешь. Например, Здесь DatingChating.ru собираются люди для общения, флирта, любви. Чат знакомств – не плохой способ завести друзей, приятелей по переписки, развеяться и получить положительный заряд энергии и хорошего настроения

От: Adminchikl Интернет> Общение в сетиl 21/08/2007 lПоказы: 65,277

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 421

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Хотите быть богатым и знаменитым? Это возможно! Особенно, зная, что и Бог хочет этого, и Он обещал в 2012 году прорыв для тех, кто будет готов принимать. Известно вам или нет, но в Библии есть история человека по имени Иов. Этот человек знал, как своими словами можно построить свою жизнь. Бог благословил Иова больше, чем раньше, богатства у него было вдвое больше прежнего, и опять семь сыновей и три дочери. А вот секрет его преуспевания, точнее, один из секретов.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 18/06/2012 lПоказы: 58

В результате грехопадения исказились отношения между мужчиной и женщиной. Мужчины стараются переложить ответственность на женщин, а женщины пытаются главенствовать. Но, милые драгоценные женщины, нам не нужно тащить груз, который изначально предназначался для мужчин! Позвольте мужчинам быть мужчинами. Станьте «слабыми», позвольте мужчинам заботиться о вас. И вы станете счастливыми в браке.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 25/03/2011 lПоказы: 91

Вы можете сказать, ну зачем все это? Оказывается, сила благодарения изменяет физические процессы в теле и даже снимает боль. Я не медик, но опишу вам, как я это услышала в одной интересной программе. Когда мы начинаем благодарить Бога, мы буквально настраиваем свои тела на исцеление. Было проведено много исследований и вот, что выявлено.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 25/03/2011 lПоказы: 217

Невозможно получить успех в жизни и бизнесе, если постоянно размышлять о поражении. Невозможно стать богатым, думая о нищете. Просто необходимо нарисовать в своем разуме картину успеха и постоянно думать об этом. Нужно научиться мыслить категориями успеха. Не важно, как сегодня обстоят ваши дела, если вы научитесь смотреть на вещи с позиции успеха, вы его достигнете.

От: Татьянаl Духовностьl 25/03/2011 lПоказы: 58

Своими словами вы строите свое будущее. Сегодня вы имеете то, что вы говорили в свою жизнь вчера. Чтобы увидеть в будущем то, о чем сегодня мечтаете, говорите это. Говорите с уверенностью, что это произойдет и обязательно ожидайте. Ожидание как магнит, который притягивает осуществление ожидаемого.

От: Татьянаl Духовностьl 25/03/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast