Победа И Поражение Начинаются В Разуме

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Так много людей даже не задумаются о важности в своей жизни того, о чем думают. А ведь наши мысли – это всему начало. То, о чем мы думаем, рано или поздно осуществится.

Когда вам нужно решить какую-то конкретную задачу, вы начинаете над ней задумываться. Вы думаете о ней до тех пор, пока не найдете ответа.

Начинайте размышлять над позитивными вещами, над тем, что хотите иметь в своей жизни. Думайте об успехе, а не о поражении, достигайте успеха через свой разум.

Невозможно получить успех в жизни и бизнесе, если постоянно размышлять о поражении. Невозможно стать богатым, думая о нищете.

Просто необходимо нарисовать в своем разуме картину успеха и постоянно думать об этом. Нужно научиться мыслить категориями успеха. Не важно, как сегодня обстоят ваши дела, если вы научитесь смотреть на вещи с позиции успеха, вы его достигнете.

Смотрите в свое будущее и видьте себя успешным человеком, думайте о себе, как об успешном человеке. Достигайте успеха в своих делах, думая категориями успеха.

Знаете, в Библии есть одна интересная и очень поучительная история. Когда Моисей выводил Израильский народ из Египта, нужно было пойти и осмотреть ту землю, которую им обещал Бог. Было послано 12 человек для осмотра этой земли. Бог назвал эту землю землей, где течет молоко и мед, то есть это была изобильная земля.

И действительно, они в этом убедились сами, когда посмотрели на эту землю и плоды, которые росли на этой земле. Они срезали виноградную кисть, но она была такая большая, что несли ее на шесте два человека.

Казалось бы, все просто отлично, завоевывай эту землю и наслаждайся ею. Но, 10 из 12 человек, посланных на разведку земли, мыслили категориями страха и поражения. Они сказали, что в этой земле живут великаны и что они увидели себя саранчой перед ними. Больше того, они сказали, что так же они выглядели в глазах великанов (как будто они могли это знать).

Всего двое из 12 в этой ситуации мыслили категориями победы. Они сказали, что они смогут победить этих великанов и завладеть этой хорошей землей.

Этот страх и мысли о поражении стоили им 40 лет скитаний по пустыне и, в конечном итоге, жизней, никто из них не вошел в землю обетованную. Вошли только те двое, которые мыслили категориями победы, и новое поколение, которое родилось в пустыне в эти 40 лет.

Очень образная история, не правда ли? Достигают успехов те люди, которые уверены в своем успехе, даже если успех приходит не сразу. Все когда-то начинают делать первые шаги в бизнесе и не все сразу получается.

В это время очень важно не остановиться, не согласится в своем разуме с поражением, но настроить себя на успех и продолжать движение вперед.

В наш разум могут приходить различные мысли, но мы решаем какие мысли принять, а какие отвергнуть. Когда приходят мысли о поражении, не принимайте эти мысли, противостойте им.

ДУМАЙТЕ и ГОВОРИТЕ о победе. О силе слова вы можете прочитать на странице http://preuspevanie.com/blog/?p=22. О чем вы думаете, о том вы и говорите. Поэтому просто необходимо думать о том, что хотите иметь в своей жизни, а не о том, чего не хотите.

Как это понять? Если вы думаете о себе как о неудачнике, то, что бы вы ни делали, вы всегда терпите поражение, с вашего языка постоянно срываются слова о том, что вам вечно не везет, и вы это имеете, вам действительно не везет. Так ведь?

Есть также люди, которые уверены, что у них всегда все получается просто отлично, они уверены в себе и у них действительно все получается. С такими людьми всегда приятно находится рядом, от них исходит позитивная энергия. Мысли таких людей не расходятся со словами и действиями.

Любое действие начинается с мысли. Сначала мы думаем об этом, потом говорим, а потом осуществляем. Вы можете вспомнить, чтобы вы что-то начали делать, сначала не подумав об этом? Конечно, нет. И, конечно, мы говорим о своих желаниях, мечтах планах или страхах и опасениях.

Контролируйте свои мысли и слова, это в вашей власти. Один человек сравнил мысли с птицами. Над нашей головой могут летать много птиц, но от нас зависит, позволим мы им свить гнездо в нашей голове.

На любую ситуацию можно посмотреть «разными глазами». Можно впасть в депрессию и думать, что нет выхода, а можно извлечь из этой ситуации уроки и радоваться, что не случилось того, что могло бы случиться, если бы это не закончилось, что это просто опыт.

Наша реакция на ситуацию – это наши мысли, позитивные или негативные и, естественно, наши слова. Наши мысли преобразуются в слова. Наши слова, через уши проникают внутрь нас и, либо ободряют и подкрепляют нас, либо приводят в состояние страха и депрессии.

Давайте подведем итог. Хотите быть сильными и успешными в каждой области жизни? Тогда не допускайте негативным мыслям о поражении и разочаровании свить гнездо в вашем разуме, думайте позитивно и говорите о победе и успехе.

Желаю вам научиться жить жизнью успеха, созидая ее своими мыслями и словами! Будьте успешными!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/pobeda-i-porazhenie-nachinayutsya-v-razume-4471958.html

Обсудить статью

Все начинается с мысли и перерастает в желание. Но при этом, простое желание не принесет результата. Оно должно достичь степени одержимости, привести к выработке определенных планов.

От: Андрейl Самоулучшение> Коучингl 12/02/2012 lПоказы: 109

В данной статье описываются 5 самых важных с точки зрения автора секретов успеха. Статья родилась после длительного времени исследований и чтения многих книг и статей. Пожалуйста, читайте, высказывайте комментарии

От: www.ysnex.rul Медицина> Психологияl 02/10/2008 lПоказы: 564

Успех человека напрямую связан с образом его мышления. Каждый из нас получает свою порцию процветания в соответствии со своим пониманием и способностью мыслить, а так же действовать по законам бытия.

От: Анатолийl Самоулучшение> Коучингl 05/10/2011 lПоказы: 77

Для того, чтоб добиться успеха в любых своих начинаниях нужно использовать силу разума. Если вы хотите добиться успеха, то используйте инструменты своего мышления. Регулярно применяйте методы воздействия на свое подсознание и со временем вы сделайте свое будущее таким, о котором вы мечтаете. Самое главное это поверить в себя и в свои огромные возможности.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 22/05/2010 lПоказы: 467

Если ваше желание истинно, то вы готовы сделать что угодно, приложить какие угодно усилия, чтобы его достичь, потому что понимаете – это «ваше» и оно обязательно рано или поздно появится в вашей жизни.

От: Svarshikl Бизнес> Предпринимательствоl 11/03/2010 lПоказы: 102

Можно попытаться раскрыть один чрезвычайно незатейливый секрет достижения успеха. Он много раз описан в кинокартинах, книгах, печатных изданиях.

От: Акрамl Самоулучшениеl 19/08/2013

У каждого человека в этом мире есть своя большая, даже великая цель! Именно эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Достижение целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 22/10/2013

Статья рассказывает о методике, которая помогает получить от жизни те результаты, которые мы желаем. Частично, об этой методике упоминалось в известном на весь мир фильме "Секрет".

От: Дмитрий Жилинl Духовность> Философияl 18/02/2015

Почему одни люди имеют все, а другие ничего. Оказывается все очень просто нужно правильно мыслить

От: Александрl Маркетингl 15/09/2008 lПоказы: 259 lКомментарии: 1

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Хотите быть богатым и знаменитым? Это возможно! Особенно, зная, что и Бог хочет этого, и Он обещал в 2012 году прорыв для тех, кто будет готов принимать. Известно вам или нет, но в Библии есть история человека по имени Иов. Этот человек знал, как своими словами можно построить свою жизнь. Бог благословил Иова больше, чем раньше, богатства у него было вдвое больше прежнего, и опять семь сыновей и три дочери. А вот секрет его преуспевания, точнее, один из секретов.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 18/06/2012 lПоказы: 58

В результате грехопадения исказились отношения между мужчиной и женщиной. Мужчины стараются переложить ответственность на женщин, а женщины пытаются главенствовать. Но, милые драгоценные женщины, нам не нужно тащить груз, который изначально предназначался для мужчин! Позвольте мужчинам быть мужчинами. Станьте «слабыми», позвольте мужчинам заботиться о вас. И вы станете счастливыми в браке.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 25/03/2011 lПоказы: 91

Вы можете сказать, ну зачем все это? Оказывается, сила благодарения изменяет физические процессы в теле и даже снимает боль. Я не медик, но опишу вам, как я это услышала в одной интересной программе. Когда мы начинаем благодарить Бога, мы буквально настраиваем свои тела на исцеление. Было проведено много исследований и вот, что выявлено.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 25/03/2011 lПоказы: 217

Я думаю, никто не хочет общаться с людьми, у которых на этот момент плохое настроение. И, конечно же, всегда приятно общаться с людьми, у которых хорошее настроение. Такие люди всегда доброжелательны и общительны. А как вы считаете, возможно ли всегда иметь хорошее настроение? Думаю, что вы скажете: «Конечно же, это не возможно». Позвольте с вами не согласиться.

От: Татьянаl Духовностьl 25/03/2011 lПоказы: 56

Своими словами вы строите свое будущее. Сегодня вы имеете то, что вы говорили в свою жизнь вчера. Чтобы увидеть в будущем то, о чем сегодня мечтаете, говорите это. Говорите с уверенностью, что это произойдет и обязательно ожидайте. Ожидание как магнит, который притягивает осуществление ожидаемого.

От: Татьянаl Духовностьl 25/03/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast