Вечная Молодость

Опубликованно: 25/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

 

 

Мой Мастер намекал, что некоторые представители Клана достигали Бессмертия. Нам, существам 21 века, к этому можно относиться по-разному – можно верить, можно не верить, но если подойти к проблеме с разумным скепсисом, то возникают следующие соображения. Здоровый образ жизни, практика цигун и даосской йоги без сомнения способны продлить нам жизнь. Уже не плохо!

 

Второе – речь идет не обязательно о бессмертии тела: здесь мы касаемся одного из ключевых положений метафизики Пути огненного меча. Не существует бессмертия души для всех! Через перерождения из тела в тело путешествует не душа, а Невыразимая Суть. Душа (наши мысли, чувства, знания ит.д.) должна интегрироваться вокруг этой Сути. Иначе, - об этом говорил Будда, отрицая существование у человека постоянного Я или души, – после смерти вся структура распадется. Ментальное уйдет в ментальный мир, чувства – в чувственный и т.п. и останемся мы с Ничем.

 

Бессмертие получают лишь родившие в себе Золотого Дитя Вечности, или – выковавшие в себе Огненный меч, - другими словами. На это и направлена практика. Чтож – будем «посмотреть».

 А теперь вернемся к «вечной молодости». Цигун, йога конечно продлевают молодость, но к этой проблеме нужно подойти также и с другой стороны: мы стареем так быстро потому, что мы согласились это делать! Мы – стадные существа, мы вступили в негласное и неосознанное соглашение стареть как все. Во все эпохи существует возраст, когда прилично становиться старым. Поэтому, чтоб сохранить молодость – НУЖНО ОТБРОСИТЬ ЭТУ УСТАНОВКУ!  Вместо нее введем новую: из года в год мы молодеем! Нас гипнотизируют цифры: мама, мне 30, мне 40, мне 50 лет! К черту цифры! Не позволяйте больше им себя пугать!

 Это действует. Я воочию убедился, что у меня, например,  уменьшилось количество седых волос (появляться они начали с 20 лет). То есть, опыт показывает, что действительно хотя бы некоторые процессы мы можем повернуть вспять.

 Будем экспериментировать – а что нам еще остается?!

http://firesword.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/vechnaya-molodost-5061993.html

Обсудить статью

Здравствуйте, уважаемые читатели! Весна, пока робко, но настойчиво входит в свои права. Иногда неожиданно ярким солнцем на таком бездонно-голубом небе… Иногда лёгким, но тёплым ветерком, и пахнущим чем-то таким, что дух захватывает и тянет, то ли на подвиги, то ли на глупости… Иногда весёлой трелью птицы, возможно пока одинокой и нестройной, но зато пронзительной и зовущей просыпаться природу… А вместе с ней и нас. С весной, Вас!

От: temp_101883l Образованиеl 18/03/2009 lПоказы: 54

Рецепты для сохранения бодрости и молодости

От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 6,834

Сколько книг написано на тему похудения, но не одна из них не раскрывает действительную причину появления лишнего веса, а именно гормональный дисбаланс, вызванный изменениями и перепадами глюкозы (или сахара) в крови. Здесь вы узнаете о последних исследованиях Лондонского Университета Оптимальной Диетологии по вопросу полного избавления от лишних килограммов.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 10/09/2007 lПоказы: 2,080

Для женщины красота является одним из важнейших элементов её жизни. Сохранить молодость как можно дольше – мечта и цель любой дамы. Я поделюсь с вами несколькими секретами, которые помогут вам оставаться красивой и свежей не по годам. 1) Избегайте солнца и солярия.

От: Виталийl Медицинаl 30/06/2010 lПоказы: 74

Интересно, что мужчинам «стареть красиво» позволительно – седеющие виски и морщины лишь прибавляют им привлекательности в глазах окружающих. Дамы же вынуждены включаться в гонку за молодостью. Следить за собой очень приятно и полезно, ухоженность в цене была всегда. Но когда уход за собой постепенно превращается в одержимость, возникают большие проблемы.

От: DizeLl Медицина> Физиотерапияl 27/09/2007 lПоказы: 400

Люди ищут этот секрет на протяжении веков, с тех самых пор, когда стали обращать внимание на свою внешность. Когда-то все увлекались поисками чудодейственного эликсира молодости, не нашли его и стали омолаживаться с помощью пластических операций. Но одной операции надолго не хватает, и приходится повторять их снова и снова.

От: shatun51l Уход за собой> Косметикаl 21/01/2010 lПоказы: 49
Skidki-kod

Официальный сайт Ив Роше в России отмечает 10-тилетие успешной деятельности, вновь обнажая преимущества приобретения многочисленных товаров из каталога Ив Роше.

От: Skidki-kodl Уход за собой> Косметикаl 24/05/2014 lПоказы: 17

Этот вопрос сегодня обсуждается в обществе. Как преодолеть старость?

От: Алёна Вольскаяl Медицинаl 15/01/2010 lПоказы: 184

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 123

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Лучше всего боккен делать из белой акации и кизила. Вначале нужно правильно вырезать заготовку боккена, правильно ее высушить, затем обработать - только следуя этим простым правилам можно получить крепкий надежный юоккен

От: fireswordl Спорт> Боевые искусстваl 16/07/2011 lПоказы: 734
Блок автора
Категории статей
Quantcast