Встреча Нового Года И Рождества В Италии

Опубликованно: 13/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,025 |

В последнее время растет популярность празднования Нового Года за границей. В современном мире новогодние туры в Италию раскупаются задолго до наступления самого торжества. Нельзя не сказать, что рождество в Италии — это соединение традиций, взятых из язычества и христианства, с добавлением современных элементов. Начало празднования приходится на 25 декабря.

В давние времена в этот же день Римская Империя праздновала одну из важнейших дат для христиан — праздник Сатурналиями. Этот день считался днем зимнего солнцестояния, он символизировал возрождение солнца. Этот языческий праздник и по настоящее время влияет на то, как празднуется рождество в Италии: народ поджигает большое полено и по традиции оно должно гореть до самого Нового Года. Эта традиция воплощает в себе истребление зла в мире и очищение всего живого.

Касательно рождественского полена, то его еще и съедают. На рождество в Италии обязательно готовят этот вкусный шоколадный десерт.

Следующий праздник, который начинают отмечать — это новый год в Италии. Он начинается шестого января. Все улицы города ярко украшены, везде проходят массовые гуляния, устраиваются концерты. В каждом городе есть свои милые традиции. Например, в Венеции львам, которые охраняют площадь, приклеивают бороды, а на макушки одевают колпачки. Рим славится тем, что на всех площадях устанавливают богато украшенные елки, а на все здания вешают гирлянды с красными лентами. Отпраздновать новый год в Италии — идеи лучше не придумаешь!

А приобретая новогодние туры в Италию заранее, вы можете значительно сэкономить. Ведь многие турфирмы повышают стоимость путевок непосредственно перед самим праздником.

Принято считать, что начинать Новый Год следует, предварительно освободившись от старого ненужного хлама. Каждый житель верит, что выкидывая старое, он освобождает место для нового, и оно обязательно придет в его жизнь.

Не только взрослые с нетерпением ожидают новый год в Италии, но и вся детвора. По давнему поверью, к каждому приходит Фея Бефана. Ночью она прилетает и открывает детские двери волшебным золотым ключиком. После чего наполняет подарками чулки, которые висят над каждым камином.

Заказав новогодние туры в Италию, вы сможете совершить путешествие в этот замечательный праздник. И у вас в душе навсегда останется чудесное ощущение сказки и волшебства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/vstrecha-novogo-goda-i-rozhdestva-v-italii-6183990.html

Обсудить статью

Эх облететь бы весь земной шар в преддверии Нового года и встретить волшебный праздник в каждой из стран планеты Земля! ...

От: Павлов Кириллl Культура> Историяl 05/12/2010 lПоказы: 272

Итальянцы предпочитают в этот день выкидывать из окон старые утюги и стулья. В Италии Новый год начинается шестого января. Именно в эту ночь, согласно древним сказаниям, на метле в города прилетает добрая Фея Бевана. Она предпочитает одаривать детей, поэтому поздно ночью открывает двери маленьким золотым ключиком и, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками детские чулки, специально подвешенные к камину.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 31/10/2009 lПоказы: 29

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчтывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года

От: Долгожительl Культура> Историяl 11/11/2008 lПоказы: 6,197

Приближается новый 2010 год. Кто-то уже давно готовиться к этому празднику и с нетерпением ждет его наступления, а кто-то считает его просто праздником детства и ничего особенного. Однако это не так, Новый год имеет множество традиций и загадок, его празднуют почти во всех странах мира, Новый год – это всегда что-то новое, непредсказуемое, и он просто не может быть обычным праздником.

От: Робинзонl Разноеl 25/11/2009 lПоказы: 984
Меркурий Италия

Италия – это ураган эмоций и яркий солнечный свет, экзотика древнего Рима и элегантность католических построек, страна с древней историей, бесчисленными шедеврами искусства и великолепной кухней. Именно поэтому туры в Италию всегда пользовались большим спросом у жителей многих стран мира.

От: Меркурий Италияl Путешествия> Круизыl 28/05/2015

Вопрос: можно ли найти в Италии более выгодных поставщиков? Ответ: всегда можно!

От: Агент и представитель в Миланеl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 173

Временный вид на жительство в Италии (итал. permesso di soggiorno) – это документ, дающий вам право легально находиться я на территории Италии.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 1,813

Город Скалея, что на юге Италии, с 2007 года манит чистым и тёплым морем российских отдыхающих и покупателей недвижимости.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/09/2013 lПоказы: 12
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 51

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013 lПоказы: 32

На берегу волшебной бухты, огражденной от материка высокой горной стеной расположен курортный город Гагры живописная природа которого воспета в многих стихотворениях и не может оставить никого равнодушным. Людям, приехавшим сюда, чтобы провести отдых в Гаграх пансионаты предложат комфортабельные апартаменты, вкусное и полезное питание, комплекс профилактических, лечебных или релаксационных процедур и традиционное кавказское радушие.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 08/04/2013 lПоказы: 102

Курорт Туапсе, будучи расположенным в Краснодарском крае, на побережье Черного моря, между городами Сочи и Геленджик, он является тихим, небольшим городом, идеальным для гармоничного отдыха. На курорте созданы все условия для спокойного отдыха и восстановления сил и здоровья.

От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 03/04/2013 lПоказы: 158

Популярный на протяжении уже многих лет, Адлер является одним из самых популярных и любимых мест для отдыха. Конечно, тому есть множество причин, главной из которых является широкий выбор развлечений и достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/03/2013 lПоказы: 117

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013 lПоказы: 72

Геленджик – это самое лучшее место для отдыха в России. Что заманивает туристов в этот сказочный мир Геленджика? Конечно же, его неповторимые водопады и рощи, шикарные пляжи и густые леса, изобилие фруктов и кристально чистое Черное море.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 25/02/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast