Самоубийство - Личный Опыт И Опыт Людей, Которые Уже Не Вернутся

Опубликованно: 05/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Идея этой статьи пришла ко мне после недавней нелепой смерти одного из моих хороших знакомых. Я мягко сказать до сих пор не могу придти в себя после его смерти и особенно той мысли, как глупо все закончилось.

Друзья и родные все в шоке, трудно поверить, что человек, с которым ты в любой момент можешь пообщаться, позвонить ему и спросить как у него дела... вдруг просто уходит из жизни.

Я пыталась как-то узнать информацию, но все, что довелось узнать всего лишь обрывки противоречивых предположений. Своей смертью он хотел что-то кому-то доказать, выразить свою идею... 

Черт, не понимаю почему люди это делают. я тоже редко, но мельком думаю о самоубийстве когда со своим любимым очень уж сильно ругаюсь, когда думаю, что все конченно, но потом все равно здравый смысл берет верх и к тому же родителям не хочу жизнь ломать. Мысли просто не дают покоя: у него же все было замечательно, все получалось, двигался правильно, знал, что самоубийство грех абсолютно во всех религиях, за исключением некоторых очень уж малоизвестных, он прекрасно знал по своему верисповеданию в каких случаях можно это делать и не подпадал ни под один из пунктов: он не был смертельно больным, не был старым и некчемным, что заставило его это сделать, неужели не было других вариантов решения проблемы!?

Из моей переписки с его девушкой:

Н: - "он в армии служил, и ему совсем не нравилось там, и он все время говорил - лучше смерть, чем рабство! Есть такая заповедь вроде, или что то в этом роде. и вот когда он дома был, на ночь он одел на себя черную одежду, цепи и всякие аксессуары такие и наглотался таблеток.. ну вот в кратце сказала че да как.."

Я: "Неужели не было других решений проблемы?"

Н: - "Видимо не было... но он знал на что он идет. я его отговаривала как могла, стоял на своем как упертый. "

Друг Гермона: "ну чё тут рассказывать, покончил с собой, был в армии,там было "плохо",перевели во -2ую часть там стало норм сдружился, но высшие по званию давай их переселять,чтоб жизнь якобы сладкой не казалась, и тут он сбежал, на пред последний день, я встретился с ним, ну там что куда, хотели его по садам отправить, вот,у него была идея умереть, лутше смерть чем рабство (а там не русский командир  был, командовал над всеми, чуть что... и деньги собирал с роты) вот,на следующий день мне звонят и говорят что он умер((...с тех пор всё на перекосяк..."

 Умер человек, кто виноват? Система, армия, родители, друзья? Может быть все - а может быть никто. На самом деле вина здесь только сложившихся обстоятельств. Не было рядом людей, которые могли бы ему помочь и уберечь от самодурства, не было человека, который мог бы понять и оказать влияние.  

Что же делать, если сложившаяся ситуация загоняет в угол, все вокруг против Вас, кажется, что выхода уже нет...

Нет!!! Выход есть всегда, и после прохождения испытания все снова становится на свои места и жизнь стоит того, чтобы жить и приносить радость всем окружающим!

Конец света для каждого свой, но жизнь нам дана не для того, чтобы мы добровольно уходили из нее, боясь трудностей. В конце концов, если Вы решились на этот шаг - то терять то уже нечего? Селайте то, чего Вы не сделали бы в обычной жизни, боясь последствий. 

Как найти в себе силы и остановиться, читайте в статье:

Самоубийство и попытки уйти из жизни - личный опыт

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/samoubijstvo-lichnyj-opyt-i-opyt-lyudej-kotorye-uzhe-ne-vernutsya-5368411.html

    Метки:

    самоубийство

    ,

    уход из жизни

    ,

    смысл жизни

    В заключении статьи "Зеркало Шекспира" подведен итог вклада Шекспира в первое Возрождение, составляющего основу необходимого нового Возрождения, которое потому начнется с уяснения и развития этого вклада.

    От: Avtolicl Культура> Литератураl 14/01/2007 lПоказы: 209

    Первая часть обеспечивает начало понимания доктрины

    От: Викторl Разноеl 15/09/2007 lПоказы: 40 lКомментарии: 1

    Статья написана об одном из ключевых способов понимания нашей действительности, и содержит основополагающие идеи в структуру материальной организации общественной жизни.

    От: Борисl Общественность> Экономикаl 25/10/2011

    Любитель хорошей музыки

    От: saivl Культура> Музыкаl 10/12/2009 lПоказы: 45

    Дорогие друзья! Мы хотим представить вам программу «Крестный» и предложить стать ее участниками.

    От: go to the dreaml Дом и Семья> Семейная жизньl 08/11/2008 lПоказы: 25

    В статье раскрывается влияние посттравматического стрессового расстройства на жизнь людей, переживших изнасилование. Прослеживаются стадии, которые проходит жертва изнасилования после травмы.

    От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 167
    Svetogor1

    Не знаю, как у других, но в определённые моменты жизни мне вдруг кажется, что в этом мире достаточно - сильно и хорошо пожелать чего-нибудь, и это обязательно произойдёт. «Господи ...» - вы слышите? Это блаженный вознёс руки к небесам с очередной просьбой. «Господи, дай мне...» Попробуйте ему возразить (я имею в виду блаженного), и вы услышите в лучшем случае слова из Библии: «Стучите - и вам откроется!» Думаю, это хорошо, если знать, кто стучит и куда возносит руки.

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 28/10/2012

    В современном мире секты научились маскироваться под различные организации, якобы имеющие своей целью развитие личности и помощь людям. Но остались столь же деструктивными, как и раньше. Как же распознать секты под этими масками? В данной статье изложены признаки современных сект.

    От: Николайl Духовность> Философияl 28/10/2012

    Существует ли Бог? Что об этом думает Альберт Эйнштейн. Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Эйнштейн не был атеистом и это очень важно.

    От: Альбертl Духовность> Философияl 20/10/2012 lПоказы: 21

    Не одно поколение людей живших и живущих пыталось найти ответ на вопрос, являющийся, по сути, риторическим. Что же такое есть счастье? Уж, под каким только соусом не рассматривался и не подавался ответ на этот извечный вопрос. Даже и перечислить невозможно. Однако, наверняка, не встретим даже и пары одинаковых. Попробуем и мы взглянуть на него с какого-либо необычного ракурса, под необычным углом. С точки зрения какого-нибудь физика-математика. Попробуем исследовать саму суть изучаемой проблемы

    От: Masha Briliantl Духовность> Философияl 30/09/2012 lПоказы: 16
    Svetogor1

    Печально видеть людей, которые в своем эгоизме достигли неимоверных результатов. Основой подпитки подобного эго являемся, прежде всего мы, наши близкие, родственники, знакомые, ученики. Маг, одержимый своими возможностями, не может увидеть, как попадает в лапы своего собственного эго, как правило не способного, быть в постоянном насыщении. В связи с этим он ведет необходимый поиск людей и сил для дальнейшего удовлетворения своих потребностей.

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 21/09/2012 lПоказы: 15

    Душа создана Богом как незыблемая субстанция и элемент Мира. Душа мощный принимающий и излучающий информационный центр, который постоянно с большой скоростью взаимодействует со всей информацией Мира, одновременно воссоздавая её первично на уровне реализации физического тела человека, и вместе с ним всего Мира.

    От: burlakovl Духовность> Философияl 17/09/2012

    Статья главного тренера Центра Развития Способностей Человека "Логос" Евгения Базарова на тему интегрального развития. Интегральная теория - это одно из наиболее перспективных течений человеческой мысли на сегодняшний день.

    От: Евгенийl Духовность> Философияl 13/09/2012 lПоказы: 14
    Svetogor1

    У всего есть начало. У всего есть предыстория. Одно вытекает из другого и продолжает свой путь. Кто мы и откуда идём? Что породило нас и как мы здесь оказались – здесь и сейчас, именно на этой планете, а не на другой? Какие силы стоят за нами, и что нам противостоит?

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 12/09/2012
    Анастасия

    Как грамотно составлять тексты на сайт. Написать уникальный копирайтерский текст довольно сложно и все больше людей прибегают в иному способу, - рерайтинг.

    От: Анастасияl Интернет> Блоггингl 07/07/2012 lПоказы: 26
    Анастасия

    Замена кондиционера может быть реальной болью для домовладельцев. Расходы, сбоев в работе нормальной жизни, имеющие рабочие в вашем доме для тех, кто знает, как долго и неудобства бытия без AC все, чтобы объединить весь опыт, а напряженный предприятия.

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 20/05/2012
    Анастасия

    Экструдированные профили ПВХ нагруженные несколько атрибутов, как прочность, твердость, жесткость, устойчивость к теплу и химическим веществам, устойчивость к истиранию и выветриванию, глянцевый внешний вид и экономики. Все эти свойства делают прессованные профили из ПВХ и продукты, очень удобным и востребованным в ряде критически важных приложений промышленности.

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 20/05/2012
    Анастасия

    Для многих домовладельцев, ремонт их дома, является важным шагом. Наряду с установкой красивых дверей, есть несколько шагов, которые домовладельцы могут предпринять, чтобы обновить и украсить свои дома.

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2012
    Анастасия

    ВХ на самом деле состоит за непластифицированного поливинилхлорида. ПВХ также широко известен как жесткий ПВХ и называется это, потому что трудно и не прогибается. Этот материал не не содержит фталаты или BPA, так что это на самом деле использовать его вполне безопасно. ПВХ является настолько стабильным и безопасным, что он на самом деле используется для изготовления стоматологических приспособлений и зубных протезов!

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2012
    Анастасия

    Комфорт кондиционеры используются для регулирования и автоматического поддержания температуры воздуха, относительной влажности, чистоты воздуха и обменного курса в соответствии с действующим санитарно-гигиеническим требованиям. Что касается их структуры, кондиционеров может состоять из одного блока (моноблок) и два или более блоков (сплит-системы и мульти-сплит-системы). Кондиционеры относятся к тому же модельный ряд, но различаются по производительности и проектной мощности.

    От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2012
    Анастасия

    кондиционеры внутренней секреции, которые также называются мини-сплит-система, состоит из двух основных компонентов: блок монтируется на стену внутри, что обеспечивает холодный воздух в помещение и блок установлен на внешней стороне дома

    От: Анастасияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2012
    Анастасия

    Установка кондиционера для воды будет смягчить жесткую воду. Когда вода в вашей системе трудно проходит, мыло в сочетании с минералами в воде, оставляет отложения, которые могут накапливаться в трубах и уменьшить расход воды в канализацию.

    От: Анастасияl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast