Самый Эффективный Бизнес

Опубликованно: 09/11/2012 | Показы: 275 |

Чтобы создать самый эффективный бизнес, человек должен обладать способность принимать решения на уровне изобретения. Эта способность позволяет принимать сильные решения, а также не иметь конкурентов. Сильный решения имеют способность к самореализации, то есть при их реализации не придется преодолевать сопротивлений и трудностей. Чтобы этого достичь следует отбросить ненужные стереотипы и пересмотреть философию подхода к видению бизнеса.

Что для человека главнее, успех или уверенность?

Человек чувствует уверенность в себе до того времени пока всё идёт хорошо. Но с появлением проблем эта уверенность исчезает. Следовательно, успех является основой уверенности. Уверенность больше всего нужна в моменты неудач, но именно в такие моменты она и подводит. Поэтому следует начинать с уверенности, а успех придет потом.

Кого можно назвать жертвами маркетинга.

Вы слышали о людях, которые из чего угодно способны извлечь прибыль. Вот это и есть «жертвы» маркетинга. Маркетологи изучают рынок и говорят: вот этот и тот товар продавать выгодней. Для примера возьмём куриные окорока. Тот факт, что вас тошнит, только от их вида неважен. Зато продавая именно их, вам гарантирована большая прибыль. В результате вы имеете много денег, но у вас нет удовлетворения от вашего занятия. Но мы живём не ради денег. На самом деле удовлетворение важнее.

Потребность в самореализации

Основная цель любого бизнеса заключается в извлечении прибыли. Но кроме этого человек испытывает потребность в личном развитии, поэтому заниматься надо тем, что приносит удовлетворение, а не депрессию, усталость и апатию. На самом деле, деньги теряют смысл, когда человек занимается любимым делом. Поэтому, только о бизнесе, который способен помочь самореализоваться можно сказать, что это самый эффективный бизнес.

effectivebusiness.ru - Блог для тех кто строит свой бизнес!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/samyj-effektivnyj-biznes-6295168.html

Обсудить статью

Моя статья «Как продавать себя внутри компании» вызвала живое обсуждение. И я думаю, что связано это, прежде всего с тем, что тема непосредственно касается каждого из нас. Независимо от того, занимаем ли мы руководящую должность или являемся подчиненными.

От: Галина Елисееваl Карьера> Работаl 18/02/2009 lПоказы: 58

Как противостоять стрессу Существует несколько методик, позволяющих эффективно противостоять стрессу — постоянному спутнику современного человека.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 31/10/2011 lПоказы: 245

Агентства недвижимости и система сбалансированных показателей, можно ли внедрить эту систему в агентстве.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2009 lПоказы: 134

Также как рост цен на нефть побуждает нефтяные компании искать новые месторождения, так и растущий дефицит настоящих профессионалов и эффективных руководителей на рынке труда заставляет рекрутеров искать новые методы поиска и привлечения талантов.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 70

Физиогномическая экспертиза – это направление практической физиогномики*, Справка: Физиогно́мика* (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхождением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний и других особенностей

От: Маринаl Образованиеl 19/11/2010 lПоказы: 126

Весь май я получала тревожные звонки от клиентов – правда ли, что 21 мая наступит конец света? Неужели прав Гарольд Кемпинг – лидер независимой христианской организации «Всемирное семейное радио», находящейся в Окленде, штат Калифорния, и что-то непредвиденное случится с нами со всеми?

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/05/2011 lПоказы: 44

Для Солнечного цикла март - заключительный месяц. Солнце в Рыбах заканчивает свое прохождение по двенадцати знакам Зодиака, завершает свой годовой путь по диковинному зверинцу. Для Солнца Овен – всегда новое начало, новый этап. Оно еще не знает, что ждет его впереди и ожидает самых неожиданных приключений. Иное дело – пребывание в Рыбах. Здесь все знакомо, известно и привычно. В Рыбах оно собирает свой годовой опыт, вспоминает все прошедшее и подводит итоги.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 02/03/2012 lПоказы: 72

Автор предлагает рассмотреть типы руководителей и не претендует на истину в последней инстанции, но уверен, что статья поможет читателям в их повседневной работе вне зависимости от занимаемой должности.

От: Michaell Карьера> Работаl 17/06/2010 lПоказы: 351

Офисная мебель - это выражение стиля фирмы, поэтому при ее выборе необходимо учитывать не только дизайн и технические характеристики изделий, но и соответствовать имиджу компании.

От: Светланаl Обустройство бытаl 10/02/2010 lПоказы: 60
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Людей тратящих всё своё время для подержания своего дела, нельзя назвать бизнесменами, они, скорее работяги, создавшие себе рабочее место. Поэтому их делу понятие эффективный бизнес не подходит

От: Юрійl Финансыl 09/11/2012 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast