Вся Правда О Диетах Или Похудение Для Чайников

Опубликованно: 10/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

В  настоящее время на "рынке здоровья" появился большой спрос на такие  темы, как диета, правильное, здоровое питание, снижение веса, ожирение. Людей  действительно интересуют вопросы о здоровой пище для поддержания своего  хорошего самочувствия и нормального веса. Но, к сожалению, раз есть спрос, то  будут и предложения, в связи с этим появилось большое количество клиник и  просто "врачей", которые предлагают свои услуги в разработке диеты,  причем в основной своей массе  эти диеты,  не имеют под собой никакой научной основы!



А ведь первые  диеты появились очень давно. И самой древней диетой считается «пифагорова  диета». На ней сидели ученики этого философа и по примеру учителя избегали  продуктов животного происхождения и бобов. Только вот к похудению эта диета не  имела никакого отношения. Ее цель была   избавить человека  от газов в  животе.



Более продвинутым оказался отец медицины Гиппократ. В своем трактате «О диете»  он пояснял, что есть все подряд вредно для здоровья и что рацион надо подбирать  индивидуально в зависимости от возраста человека, его профессии и  самочувствия, а так же места жительства и  времени года. 



Но римский  врач Асклепиад, основоположник диетологии уже как науки, пошел еще дальше. Он считал,  что большинство болезней можно вылечить с помощью  правильного питания.



 А вот уже сами диеты для похудения – изобретение довольно таки новое. Им лет  двести отроду. Причем, изначально, диеты были всего лишь способом борьбы с ожирением,  причем, в крайней его степени, и повально ими стали увлекаться только после  второй мировой войны – именно тогда появились новые стандарты женской красоты и  фигуры. Собственно и  «измерять» диету в  калориях ученые стали только в начале XX века.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/vsya-pravda-o-dietax-ili-poxudenie-dlya-chajnikov-635788.html

Метки:

диета

,

похудение

,

калории

"Ешьте, чтобы стать стройнее", " худейте без голода", "на 3 килограмма меньше за одну неделю"... Тот, кто пропагандирует новую диету, любит преувеличивать. Однако чудодейственных средств еще не придумали, да и голод плохой советчик.

От: igordobryninl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2009 lПоказы: 49

Рассмотрено одно из главных условий успешного похудения - соблюдение энергетического баланса между поступлением калорий с рационом и их расходом в организме.

От: Naturl Kулинарияl 07/01/2009 lПоказы: 147

К пляжному отдыху все дамы хотели бы выглядеть замечательно – иметь неплохую фигуру и гладкую кожу. По такой причине в летние дни все стараются найти себе какую-то волшебную систему питания, которая могла бы и контуры тела сделать лучше, и кожу сделать гладкой. Естественно, диета в состоянии преобразить женщину, сделать ее тело стройнее, а кожу на лице более гладкой, но, очень жаль, зачастую на подобных диетах приходится сидеть не 7 дней или десять дней, а сезон и более.

От: 234shal Медицинаl 14/06/2010 lПоказы: 21

Открытие сервиса "Диета Онлайн", которому удалось не только собрать в одном месте и систематизировать множество информации о здоровом похудении, но и составить целостную программу, позволяющую планомерно вести участника к поставленной цели.

От: BuzzMel Медицинаl 03/12/2010 lПоказы: 53

В статье изложено мнение автора по поводу выбора диет и даны рекомендации по похудению. Автор надеется, что информация будет полезна читателю.

От: janl Медицинаl 09/01/2007 lПоказы: 18,099

Вес весу рознь. Излишек массы тела нередко называют ожирением. Но ожирением врачи называют хроническое заболевание обмена веществ, характеризующееся избыточным отложением жировой ткани....

От: Александр Химичевl Медицинаl 19/12/2010 lПоказы: 21

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 130

В бешеном темпе городской жизни мы все чаще сталкиваемся с проблемой лишнего веса. И решение ищем не только эффективное, но еще и простое. Диета на молочной сыворотке - как раз такое решение. Вес будет уходить постепенно, стоит только заменить один прием пищи молочной сывороткой. Диета на сыворотке гарантированно избавляет тело от жира.

От: Елена Шамратоваl Медицина> Питание и диетыl 08/08/2012 lПоказы: 1,127

Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

От: Svetlanal Медицинаl 20/10/2009 lПоказы: 53

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 26

Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. Суставы напухают, болят, становятся горячими на ощупь, кожа краснеет, больному очень трудно двигаться.

От: Darsi Darsl Медицина> Физиотерапияl 16/08/2012 lПоказы: 28

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 52

Лечение межпозвонковой грыжи на оборудовании Нуга Бест. Корейская методика восстановления дисков, леченя остеохандроза, защемлений нервных окончаний. Механизм воздействия массажной кровати Нуга Бест на порзвоночный столб.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2012 lПоказы: 129
Глеб Порогер

Китайская гимнастика цигун из всех своих практик выбрала самые простые и короткие упражнения. Этих упражнений будет достаточно для восполнения жизненной энергии. Данная помощь своему организму занимает всего 10 минут, но на много полезнее и эффективнее кружки кофе. Для выполнения этой гимнастики подойдет даже шумное помещение.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 14/03/2012 lПоказы: 337

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast