Праздничный Ужин

Опубликованно: 21/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 331 |

     Вспомните, как Вы готовитесь к празднику? Конечно, если Вы идете в ресторан или кафе, то Вам не нужно ломать голову о том, что приготовить к праздничному столу.  Нужно просто выбрать блюда из меню,  которое составили повара. Но если Вы решили провести праздничный ужин в кругу семьи, то, конечно, нужно учитывать все предпочтения и вкусы Ваших близких.

     Не редко перед нашими хозяйками существует дилемма: что поставить на семейный праздничный стол. Можно с уверенностью сказать, что у каждой хозяйки дома есть книга, где собраны рецепты кулинарных блюд. И в этой книге или в блокноте - огромная куча самых разнообразных рецептов. Несомненно, в этих записях собранны самые лучшие кулинарные рецепты, которые записывались путем проб и ошибок на протяжении нескольких лет. Что-то подсказала мама, что-то подруги, а вот этот рецептик в том году вычитала из газеты….

    Но всегда хочется чего-то новенького и вкусненького.  Как не крути, а это все-таки праздник… И на праздничном столе все должно быть праздничное и вкусное.

    Так что же можно предложить нашим хозяйкам? Естественно зайти в сеть интернет и поискать, что рекомендуют приготовить другие хозяйки на свой праздничный стол. На большинстве  сайтов размещают рецепты кулинарных блюд. Здесь можно найти довольно вкусные рецепты на все случаи жизни.

    Сейчас в интернете начали появляться не только фотографии приготовленных блюд, но и видео рецепты. Специально для тех, кто новичок в искусстве приготовления блюд записываются целые видео программы, по которым можно уже смело приступать к подготовке праздничного обеда или ужина для всей семьи. Ведь на видео рецептах все показано достаточно подробно,  и ничего не забудешь вложить или размешать.

    Приятного Вам аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/prazdnichnyj-uzhin-4797902.html

Обсудить статью

Салат это основа любого стола. Без него не обойдется ни один праздник, попробуйте приготовить салат самостоятельно, это не сложно и так вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 153

В конце августа 29 числа все жители РФ справляют праздник Спаса Нерукотворного или ореховый спас 2010. По старинному преданию, Спаситель Иисус Христос вытер свое лицо рушником и на нем появился нерукотворный облик Христа. Этот нерукотворный лик был всегда в почете в старину и иконы с изображением Нерукотворного Образа Спасителя являются самыми почитаемыми. Из старины Спас Нерукотворный или Третий Спас обладает и иными названиями: хлебный или ореховый спас.

От: ellenall Kулинарияl 27/08/2010 lПоказы: 108

Порой, заглядывая с тоской в свои продуктовые припасы, людям мечтается произвести что-то замечательное из присутствующих скудных ингредиентов. Либо противоположная ситуация, у нас много самых разных продуктов, а выявить, как лучше всего их свести воедино, мы не представляем. Конечно, можно просто взять полистать древнюю родительскую книгу рецептов, впрочем, имея просто достаточно неточные указания, маловероятно, что у вас выйдет что-либо действительно вкусное.

От: 234shal Kулинарияl 30/04/2009 lПоказы: 158
Регина Галиева

Салат в бокале на праздничный стол Потрясающий вкус и неповторимая подача делают этот салат героем праздника на Вашем столе! Такой салатик можно подать индивидуально для каждого Вашего гостя. А бокальчики можно украсить красивыми ленточками. Это будет очень красиво.

От: Регина Галиеваl Kулинария> Салатыl 12/12/2013

Кулинарные порталы сейчас настолько содержательные, что и специализированные кулинары извлекают для себя с них идеи. Большим их плюсом выступает размещение фото, на которых подробно изображается процедура готовки, а также конечный облик яства.

От: Глебtl Kулинария> Полезные советыl 28/10/2011 lПоказы: 111

Салат «Морская звезда» это блюдо с красивыми красками, который оформлен в виде морской звезды. Кулинарный рецепт блюда - Салат «Морская звезда» будет украшать ваш праздничный стол своим красивым и оригинальным видом, а так же радовать ваших гостей своими вкусовыми качествами. Устройте романтический вечер для любимого человека, а салат «Морская звезда» превратит вашу встречу поистине в сказку

От: Евгений Квиткоl Kулинария> Салатыl 01/11/2013

Настоящие хитрости счастливой жизни. Торт муравейник, творожный пирог с ягодами - интернет расскажет все!

От: Богданl Разноеl 06/12/2013

Кто из нас не хочет вкусно поесть?.. Поэтому милости просим на наш сайт - http://mamochkina-kuhnya.ru. Кулинарные рецепты блюд, напитков, тортов, пирожных, закуски с фотографиями. Самые лучшие и проверенные рецепты с фото. Интересные статьи о происхождении блюд, маленькие хитрости при приготовлении различных рецептов. Постоянные обновления

От: Zepelin2011l Kулинария> Главные блюдаl 21/05/2011 lПоказы: 155

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Кто из нас не хочет вкусно поесть?.. Поэтому милости просим на наш сайт - http://mamochkina-kuhnya.ru. Кулинарные рецепты блюд, напитков, тортов, пирожных, закуски с фотографиями. Самые лучшие и проверенные рецепты с фото. Интересные статьи о происхождении блюд, маленькие хитрости при приготовлении различных рецептов. Постоянные обновления

От: Zepelin2011l Kулинария> Главные блюдаl 21/05/2011 lПоказы: 155
Блок автора
Категории статей
Quantcast