Всесильные тягачи - титаны среди машин

Опубликованно: 13/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Седельный тягач - титан-силач!

 

Тягач - грузовой транспорт, применяющийся для буксировки автотранспорта или другой большой техники. Седельные тягачи мощны и безотказны. Чаще всего мощность двигателя находится в диапазоне от 336 до 410 лошадиных сил. Седельный тягач способен вынести прицеп массой до 80 тонн. Сегодняшние седельные тягачи безопасны в эксплуатации, просты и экономичны, они максимально приспособлены как к городским российским дорогам, так и международным автотрассам любой протяженности. Седельные тягачи представляют собой развозные грузовые авто, им доступны практически любые проблемы, касающиеся ежедневных перевозок в пределах города и за его чертой. Как правило, в седельных тягачах большое значение придается комфорту человека, управляющего транспортом, кабина оснащается средствами изоляции от вибраций и шумоизоляцией, что позволяет водителю ощущать себя почти как в обычном автомобиле.

 

Тягач МАЗ - в любую дорогу горазд!

 

Седельные тягачи МАЗ соответствуют высоким требованиям по уровню технической реализации, экологической безопасности, удобства в салоне, уровню безопасности и шума. Они могут принимать участие в международных транспортировках, в том числе и в страны Евросоюза.
МАЗ 5432 пользуются неизменной популярностью. Эти седельные тягачи могут участвовать в составе автопоездов, полная масса которых варьирует от 28 до 40 т. Машины могут быть оснащены 3 вариантами двигателей (на 250, 330 или 400 лошадиных сил), имеют механическую восьми или девятиступенчатую коробку передач. Имеют относительно удобное место для отдыха.
Тягач МАЗ 5433 предназначается для недальних перевозок, он оснащен стандартной кабиной. По технической реализации эти тягачи аналогичны МАЗ 5420, отличаются лишь укороченной колесной базой (с 3550 до 3300 мм) и более низкой нагрузкой на седельно-сцепной механизм (с 8, 8 до 8, 5 т).
МАЗ 544008 прекрасно подходит для перевозок по магистрали в составе автопоезда, общая масса может достигать 44 тонн. Нагрузка на седельный механизм составляет от 9, 8 до 10, 6 т. Дизельный двигатель ЯМЗ-7411. 10 имеет мощность 400 л. С. И соответствует высоким нормам Euro-2, это позволяет ему право движения с немалой скоростью.
Его аналог 544069 укомплектован 410-сильным дизельным двигателем MAN D 2866 Euro-3. Данный тягач может быть оснащен задней подвеской пневматического действия. Кабина предусматривает высокую крышу и два места для отдыха.
Тягачи серии 6422 и 6430 эксплуатируются для автопоездов полной массой 44 т. Две эти модели отличаются двигателями, состоящими из дизеля ЯМЗ-238ДЕ2 (330 л. С. ) или ЯМЗ-7511. 10 (400 л. С. ) имеют соответственно восьми или девятиступенчатую коробку передач. Максимальная нагрузка на седельный механизм не более 14, 7 т. , максимально возможная скорость - около 100 км|ч.

 

Ремонт МАЗ - порадует вас!

 

Ремонт МАЗ - задача непростая, но выход давно существует. МАЗ реализует услуги по комплексному ремонту и сервисному обслуживанию. Помимо ремонта по гарантии проводится ремонт и замена силовых агрегатов, коробки переключения передач и сцепления, кабин, электрической проводки и электрического оборудования, тормозных систем, регулировка топливной аппаратуры.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/vsesilnye-tyagachi-titany-sredi-mashin-601263.html

    Метки:

    седельный тягач

    ,

    тягач маз

    ,

    ремонт маз

    В послевоенные годы возникло множество транспортных задач, которые не могли быть решены с помощью существовавшей на тот момент грузовой техники. Так появились седельные тягачи и шасси, которые могли оснащаться дополнительным оборудованием для того, чтобы они могли справиться с новыми, усложнившимися задачами.

    От: KazAvtoKrAZl Авто и Мото> Грузовые автоl 21/05/2011 lПоказы: 29

    Как выбрать грузовой транспорт или специальную технику б/у для российских дорог чтобы не прогадать? Множество факторов необходимо учесть при выборе техники с пробегом и серьезный выбор из ряда производителей.

    От: BigCarMarketl Авто и Мото> Грузовые автоl 08/01/2011 lПоказы: 95

    В статье даются интересные рекомендации по выбору гидроманипуляторов (кранов-манипуляторов) в зависимости от технических характеристик крановых установок. Рассмотрены "подводные камни"

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/07/2012 lПоказы: 28

    В этой статье освещены все главные свойства и различия грузовых машин, чтобы заказчики смогли сделать правильное приобретение.

    От: gruzobyavl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/07/2012 lПоказы: 22

    В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

    От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 23

    Вождение – это процесс не простой, большое значение для которого имеет опыт вождения. Однако каждый может допустить ошибки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 27

    Человек живет в мире различных вещей, которые ему иногда приходится перемещать в пространстве (выезды на дачу, переезды, перевозка бытовой техники и т. д.). Такого рода услуги предлагают очень многие транспортные фирмы. Попробуем разобраться, как организованы грузоперевозки.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 25/05/2012 lПоказы: 38

    Кран манипулятор (гидравлическая крановая установка) - выгодная и популярное в условиях крупных городов дополнение к грузовому автомобилю, превращающее грузовик в многофункциональную спецтехнику. Предложение кранов-манипуляторов на рынке достаточно большое - как сделать правильный выбор, чтобы покупка монтаж крановой установки быстро окупились и приносили доход?

    От: Крановщикl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/04/2012 lПоказы: 78

    В данной статье рассматривается российский рынок дорожной техники в 2008-2011 годах, а также лидеры производства в данной области.

    От: Ильяl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/03/2012 lПоказы: 63

    До того, как купить грузовик, рекомендуем вначале решить, для каких целей он нужен, определиться с размерами грузов, естественно нужно обратить свое внимание на кпп, виброустойчивость и так далее.

    От: Андрейl Авто и Мото> Грузовые автоl 04/02/2012 lПоказы: 52

    Автомобиль-самосвал КАМАЗ-6520 — вершина модельного рада самосвалов Камского автозавода и одновременно одна из перспективных и востребованных моделей. Тяжелый самосвал КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн широко применяется для перевозки строительных грузов при разработке карьеров и в дорожном строительстве. КАМАЗ -6520 имеет достаточную энерговооруженность для работы в тяжелых дорожным условиях.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 02/02/2009 lПоказы: 254

    ДМ Тракс объявляет продажу самосвалов Isuzu (Исузу) тяжелой серии «С» с увеличенным объемом кузова до 16 м³ и грузоподъемностью до 18 тонн - CYZ 51 K.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 76

    Несколько десятилетий «КАМАЗ» выпускает высокого качества технику по оптимальным ценам. Развитая сеть центров обслуживания и необходимых запчастей также обеспечивает грузовым авто этой марки главенствующие позиции на рынке.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 50

    Много километров ложатся под колёса грузовых автомашин. Они везут много различных товаров через наши города и страны. Эти безотказные автомобили помогают всем поддерживать современные экономические отношения. В архитектуре и в сельском хозяйстве, на разных производственных предприятиях и в больших торговых центрах проблематично обходится без такой техники. Мощность таких авто измеряется в лошадиных силах, а проходить они могут много километров.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 60

    У нас на родине и близлежащих странах нет более востребованной модели грузовых машин, чем «КАМАЗ». С чьей-то подачи из телевизионной рекламы распространилась в народе крылатая фраза про танки, которые не боятся грязи. Речь в этом ролике шла про специализированную технику автозавода «КАМАЗ».

    От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 13/10/2008 lПоказы: 115

    Сегодняшний большой бизнес часто опирается на содействие тяжелой техники. Любая мало-мальски солидная компания, осуществляющая продажи габаритного товара, содержит собственный парк грузовых авто. Сильные и безотказные грузовые машины, используемые для российских автомагистралей, рассчитаны на солидный срок службы и применяются в самых различных отраслях сельского хозяйства, строительной сферы, грузоперевозок и т.д.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 57

    Летом сего года минский автомобильный завод вступил в объединение «Автопроизводители России». Подобный шаг неслучаен, потому что продукция, производимая МАЗом, потребляется именно на нашем рынке.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 105

    Грандиозное сооружение требует использования внушительной особенной техники. Автоматизировать непосильную работу строителя может многофункциональная, мощная строительная техника. Она может быть нескольких типов, рассмотрим только несколько из них.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 77

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast