Вязание Спицами - История

Опубликованно: 22/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,033 |

В последние годы вязание спицами во всех странах нашло широкое распространение, стало модным, актуальным. Вязание спицами смело можно причислить к самым старинным видам рукоделия.

Вязание, трикотажные изделия всё больше входят в нашу жизнь, причем не столько в виде привычных свитеров для тепла, сколько в виде интереснейших моделей из самых разнообразных типов пряжи, именно таких, которых не будет ни у кого, кроме вас. Только вязание сделает ваш гардероб по-настоящему оригинальным.

Вязание спицами перестало быть чисто практическим ремеслом: чулки, шапки, кофты, а переросло в настоящее искусство. В наши дни это один из любимых видов рукоделия. Вязание не нуждается в рекламе.

Ручное вязание издавна присутствовало в одежде и в моде. Самые дорогие вещи – те, что связаны вручную. Вязание спицами - это "спицетерапия", для тех, кто любит мастерить, фантазировать, реализовывать свои идеи. Вязание спицами по своей красоте и самобытности ничуть не уступает машинному трикотажу.

Можно лишь догадываться о том, что вынудило древнего человека взять в руки два тонких прутика и сделать первую в истории вязания петлю.

К сожалению, такие образцы не дожили до наших дней. В наследство нам остались лишь рисунки, свидетельствующие о том, что вязание является одним из древнейших видов искусства и появилось оно примерно в III - IV н.э.

В наши дни вязание спицами как вид рукоделия продолжает развиваться: активно внедряются новые материалы, разрабатываются узоры, из трикотажа изготавливаются всевозможные аксессуары ; с недавних пор даже обувь. Вязаная одежда была и остается в моде, поражая воображение свободой форм, цвета и стиля. Но это еще не все. Удивительным образом за последние несколько лет вязание из традиционного рукоделия превратилось в модное увлечение.

Напоследок несколько слов о современных тенденциях в моде. В нынешнем сезоне модными являются свитера и кардиганы из грубой пряжи, небрежные и легко вписывающиеся в городской стиль. Объемные, практически XL-размера, они комбинируются со струящимися юбками и обтягивающими джинсами.

Накидки и пончо, пылившиеся в бабушкином сундуке, могут по праву занять свое место в шкафу, а в сочетании с модными нынче брошками и булавками просто обязаны появиться в гардеробе самых дерзких модниц. Одно обязательное условие: вязаная вещь должна быть ручной вязки, ведь только так она превратится в «эксклюзив».

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vyazanie-spicami-istoriya-1149686.html

Метки:

вязание

,

вязание спицами

,

вязание на спицах

,

модели вязания

Жительницы США снимают стресс вязанием. Им важен не результат а терапевтический эффект.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 22/08/2009 lПоказы: 714

Качество вязаного изделия зависит от ниток, из которых оно выполнено. Нитки должны соответствовать назначению изделия, его фасону, стилю и т.п. Для вязания спицами или крючком применяют шерстяные, шелковые, хлопчатобумажные, льняные, вискозные и синтетические нити. Шерстяную пряжу используют как фабричного, так и ручного изготовления.

От: Алексей Поповl Товары и Услугиl 03/02/2010 lПоказы: 246

Романтика или мода для деловых женщин,спортивные или фольклорные модели,стиль сафари и элегантные вещи-все это может быть воплощено в вязаных изделиях.Вы можете на этом сайте увидеть насколько интересно выражены модные направления в выполненных вручную изделиях.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 13/05/2010 lПоказы: 415

Сегодня вязание это не только модно, но достаточно экономно. Если вы знаете азы вязания крючком, то можете создать свой неповторимый образ.

От: Наташаl Хобби и Увлеченияl 01/04/2009 lПоказы: 512

Пряжа для вязания, свойства пряжи, выбор пряжи для вязания.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/09/2009 lПоказы: 204

Женщин издревле влекло ко всему прекрасному, поэтому наши далекие прабабушки научились воплощать свое понимание прекрасного в вышивке и вязании. Интерес к этим видам рукоделия не пропадет никогда. Вышиванием и вязанием занимались и простые белошвейки, и королевы. Если вы хотите следовать тенденциям моды и носить эксклюзивные вещи, то вам просто необходимо научится этим видам рукоделия.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 14/11/2008 lПоказы: 119

Нити пряжи тянутся от одного сезона к другому. В любое время года и в любую погоду всегда найдется место мягкому вязаному полотну. Особенно ощущается необходимость закутаться в пушистое теплое облако в сезон дождей и в морозные вечера, а в прохладный летний денек рука сама тянется за нежной ажурной кофточкой.

От: Русикl Хобби и Увлеченияl 16/02/2010 lПоказы: 151

Вязанные вещи, дайте им вторую жизнь

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/09/2009 lПоказы: 53

Подробно, но живым человеческим языком описана методика расчета плотности при вязании спицами.

От: oasisl Культура> Народное творчествоl 11/07/2009 lПоказы: 1,446

Пейнтбол - это крайне увлекательная групповая игрушка, которая предоставляет возможность отойти на время от обыденных проблем и ощутить себя всемогущим.

От: Николайl Хобби и Увлеченияl 20/09/2011

Статья о хобби и работе: как совмещать, как одно зависит от другого и т.д.

От: bubkanetl Хобби и Увлеченияl 19/09/2011

В данной статье описаны основные технические характеристики при правильной установке голландского аквариума.

От: Валерийl Хобби и Увлеченияl 13/09/2011

Вы давно вынашиваете идею в голове стать уверенным в себе, укрепить уверенность в себе, победить стеснительность. Есть решение этой идеи.

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 11/09/2011

Сравнение ротанга и лозы. Два вида материала, из которого делают корзины и многое другое в том числе и мебель. В чем общее и в чем разница?

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 09/09/2011 lПоказы: 22

Радиоуправляемые модели очень популярны сегодня. Это копии настоящих авто. В большинстве случаев мини модельки снабжены настоящими деталями. Эти запчасти без труда сменяются сходными более новыми при поломке.

От: tlatl Хобби и Увлеченияl 08/09/2011

Чистая правда, что многим людям не доставляет большого удовольствия, находится на работе. Во многих умах, хобби и способ заработка на жизни, разные вещи, и они не как не пересекаются. Однако, правда, в том, что любое хобби можно превратить в высокодоходный бизнес. Все, что вам действительно потребуется это знание своего хобби, творческий подход и усилия, к достижению своего успеха!

От: Иван Тимирязевl Хобби и Увлеченияl 31/08/2011

Художественное плетение из ивового прута - одно из исконных русских ремесел. Есть желание научиться ему? Тогда вперед.

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 07/08/2011 lПоказы: 12

Пряжа для вязания, свойства пряжи, выбор пряжи для вязания.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/09/2009 lПоказы: 204

Вязанные вещи, дайте им вторую жизнь

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/09/2009 lПоказы: 53

Корни вязания спицами и крючком уходят глубоко в древность...

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 27/08/2009 lПоказы: 329

Жительницы США снимают стресс вязанием. Им важен не результат а терапевтический эффект.

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 22/08/2009 lПоказы: 714

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast