Евангельская Вера

Опубликованно: 17/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Как говорится, веры бывают разные, но Бог один. К сожалению, данное утверждение, довольно однобокое.  Тот, кто, так говорит, подразумевает, что Бог один, но прийти к Нему можно разными путями.

Такое утверждение звучит, прямо как: «Все дороги ведут в Рим». Но, увы, в современном мире и оно оказывается неверным. Точнее будет сказать, многие дороги ведут в Рим, но отнюдь не все. Так почему же, когда дело касается Бога, и Его Царства, находятся заявители, считающие себя экспертами в данном вопросе, и умудряющиеся закольцевать, с Богом, даже совершенно несовместимые с Ним вещи???

Почему, на мой взгляд, важна именно евангельская вера? Потому, что это, то золото, которое прошло через печь,  и отчистившись от различных примесей способно исцелить человеческую душу. Насытить, и успокоить ее. И хотя проанализировав историю, мы вполне можем сказать, что Христианство, Ислам и Иудаизм – это религии, имеющие общий корень. Но тем не менее, Ничего общего в них нету, кроме исторических фактов и личностей.

Иудаизм, заставляет своих последователей (чаще всего евреев) – ждать миссию, который обещан в ветхозаветных писаниях. Но почему, то они отвергли Христа вопреки всем разумным доводам. И скорее всего, по упорству своего сердца дождутся… . Но антихриста.

Мусульмане, тоже верят во Христа, но только почему-то в писаниях Магомета, Христос не умер и не воскрес, а куда-то ушел и должен вернуться, а люди должны слушаться советов мертвого пророка, чтобы  угодить Богу.

Кто, только не пытается использовать имя христианского спасителя и принципы евангельской веры, во благо развитию своих неказистых учений. И буддисты, и индуисты и более мелкие религиозные группы. Но только Иисус Христос заявляет – что в Божье царство войдут только те, кто верует в Него и ни в кого больше.

Кому же будем верить мы? Всяким прилипалам или Тому, Кто от своего имени (не пользуясь ни чьим другим) не боится заявить, что путь спасения заключается исключительно в Нем самом, поскольку Он  и есть Творец  всей вселенной.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/evangelskaya-vera-5669185.html

    Метки:

    евангельская вера

    ,

    вера

    ,

    религии

    Публикации в газете «Комсомольская правда» «Кто и зачем вербует паству из наркоманов» вызвала большой общественный резонанс. Даже судя по сообщениям форума на сайте газеты, видно, что проблема борьбы с наркоманией волнует многих наших сограждан. Учитывая, что сегодня в России протестантские церкви оказывают самую активную помощь наркозависимым людям, не удивительно, что именно в сторону верующих и направляются не столько лавровые ввенцы, сколько камни и стрелы.

    От: Romanl Общественность> Политикаl 08/07/2010 lПоказы: 29

    В научно-популярной статье излагаются принципы целостной регуляции мироздания, коллективного бессознательного, человеческой психики, через рассмотрение центрального архетипа - Дома-Личности. Рассматриваются вопросы здорового образа жизни, саморегуляции социальных систем.

    От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 135

    Одной из самых обсуждаемых новостей дня стала информация о готовящихся поправках в уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях о введении наказания за оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан. Многие уже высказали свое мнение по этому поводу, не могу удержаться от этого и я.

    От: Кириллl Закон и Право> Уголовное правоl 26/09/2012 lПоказы: 14

    В предлагаемой статье автор рассматривает часть многочисленных доказательств существования Бога,предлагаемые богословами и философами и часто ими же опровергнутые. В статье говорится и о так называемых"научных"доказательствах Бога.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 05/11/2012

    Размышления о смысле и самооценки жизни. Посвещается религии, философии и психоанализу познанию души и духа.

    От: Ольгаl Культура> Народное творчествоl 06/09/2007 lПоказы: 99

    В статье проводится критический анализ основополагающих догм христианства,решений !-го и последующих Вселенских Соборов,попытки преодолеть катастрофическое противоречие между догмой о равенстве Отца,Сына и Святого Духа и Новым Заветом. Делается вывод о невозможности примерения этих двух догм,что делает ложным само христианство с позиций разума.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 11/11/2012

    В предлагаемой статье автор рассматривает часть многочисленных доказательств существования Бога,предлагаемые богословами и философами и часто ими же опровергнутые. В статье говорится и о так называемых"научных"доказательствах Бога.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 05/11/2012

    Мы приобретаем только тогда, когда отдает. "Гребя" только под себя человек никогда не будет счастлив. Сегодня люди забыли эту простую истину.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Февральская революция была неизбежна и в том, что она произошла в 1917 году, а не на 30-40 лет позже, когда Россия бы уже обладала ядерным оружием, явно виден промысел Божий.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012

    религия это пирамида поставленая с ног на голову.Она сохраняет устойчивость благодаря множеству подпорок.О некоторых подпорках и идет речь в данной статье.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/10/2012

    Статья продолжает разговор о православной и католической иконе, рассматривая примеры из разных иконописных школ, но на одну тему. Приводится пример католического списка с православной иконы и о почитании ее в равной степени как православными, так и католиками. Но все-таки - это редкое совпадение, потому что духовные основания в православии и католицизме слишком разнятся, чтобы не быть заметными на иконах

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 29/09/2012 lПоказы: 25

    В статье речь идет об отличиях и особенностях православной и католической икон, их духовных традициях и школах.

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 28/09/2012 lПоказы: 62
    Vlad Levshits

    Размышляем о, том, что такое вера и пытаемся дать определение данной категории.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 19/03/2012 lПоказы: 20
    Vlad Levshits

    У вас есть товар. Вы хотите предложить его в сети интернет. соответственно нужно написать хороший продающий текст, который даст читателю представление о вашем продукте. Вы можете заказать такой текст опытному копирайтеру, а можете написать сами. Вот только вам придется потратить время на обучение.

    От: Vlad Levshitsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2011 lПоказы: 25
    Vlad Levshits

    Вам нужен полнофункциональный сайт, что бы можно было вставлять записи, музыку, видео, фотографии и так далее, но при это вы не являетесь опытным веб-дизайнером и не хотите платить деньги специалистам. Предлагаю вам обратить внимание на готовый бесплатный движок WordPress. В данной статье кратко, но по шагам, описываю установку этого движка.

    От: Vlad Levshitsl Интернет> Веб дизайнl 06/06/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast