Вера - В Чем Смысл Данной Категории?

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

В нашем словесном обращении, часто употребляются категории, которые не имеют своего физического смысла. И этого они стают как бы труднодосягаемыми для понимания.

Это касается такого термина как вера. Если мы используем данный термин как женское имя, то тутвсе понятно. А вот если пытаемся осмыслить его духовное значение, нередко происходит коллапс логического мышления.

Эх! Кто бы нам разъяснил, все попонятнее и разложил это все по полочкам. Эх вера, вера, что же ты такое??

Порою мы пытаемся осмыслить некоторые понятия по их результатам, не не все категории поддаются такому осмыслению. Вот и вера неподдается.

Очень простое определение вере дает, великая книга Библия:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Как видите согласно Библии вера подразумивает под собой два положения, которые человек может практиковать в своей жизни.

Первое положении, это утверждение о том, что человек верою добивается или дожидается осуществления того, чего желает.

Второе положение говорит о том, что он делает это, будуче уверен в невидимом.

Что касается христианства, то вера действует и проявляется в жизни верующих согласно данному принципу как в осознании того, чего от человека хочет Бог, так и в достижении данного предмета. 

Но этот принцип никогда недействует в тех случаях, если человек желает чего против Божьей воли, или пытается выпросить чего-то, для удовлетворения своих греховных похотей. 

Что касается жизни вне христианства, то такой принцип тоже может действовать, но отнюдь не так отлажено, как по прямому назначению. Ведь вне христианства изменяется основание для правильного функционирования веры. То есть на место Иисуса Христа встают, различные заменители, чаще всего деревянные, золотые, серебрянные... . В общем не обладающие ни сознанием ни, реальной силой.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/vera-v-chem-smysl-dannoj-kategorii-5751493.html

    Метки:

    вера

    ,

    христианство

    ,

    иисус христос

    Vlad Levshits

    Почему евангельская вера? Почему только она? А куда ведут другие другие религии?Если вы размышляете над этим, осмелюсь перед вами изложить свою точку зрения. И буду рад если чем-то помогу.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 17/02/2012 lПоказы: 37

    Любое оккультное течение не может избавиться от оппонирования христианству, как основной культурной и цивилизационной доминанте европейской ойкумены. Есть это и в оккультном движении, называемом телема. В рекламных материалах телемитов можно встетить такие мнения: «Представляется, что между Телемой и Христианством совершается некий диалог, который выражается не столько в противостоянии друг другу, сколько в осмыслении универсальных духовных истин, духовного опыта западного человека».

    От: pereslavll Духовность> Каббалаl 25/03/2010 lПоказы: 61

    Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

    От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 24

    Это удивительно! Христианство - это ложь? Неужели представители религии нам говорят не всю правду? Эта статья откроет перед Вами ворота в "Новый мир", о существовании которого Вы даже не подозревали! В один прекрасный момент все религиозные убеждения могут рухнуть! Но почему? Что скрывает церковь от нас? Эта статья словно произведения Дэна Брауна!

    От: Виталийl Духовность> Христианствоl 01/09/2011 lПоказы: 129

    Сохраняя духовные приоритеты в жизни, готовя себя для Царствия Небесного, имея Божий страх в сердце, человек никогда не будет использовать свои знания, опыт, власть и финансовые ресурсы для разрушения. Он не будет во имя личной или корпоративной выгоды "раскачивать лодку" как в социальной и политической жизни, так и в хозяйственной.

    От: Сергей Шараповl Духовность> Христианствоl 31/03/2011 lПоказы: 97

    (христианские мотивы в творчестве рок-музыканта)

    От: Секов Алексей Владимировичl Культура> Театрl 09/08/2007 lПоказы: 114

    Чем является творчество? Свободой или рабством? На этот вопрос вычурно и многотомно мог ответить тот, кого именуют «рабом свободы», Н.А.Бердяев, однако сегодня я возьму себе в собеседники иного анархиста и революционера, надрывную и хрупкую особу – Яну Дягилеву.

    От: Секов Алексей Владимировичl Культура> Музыкаl 06/01/2008 lПоказы: 375

    Иерусалимский Старый город - уникальное место встречи многих культур и религий.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2008 lПоказы: 37

    В статье проводится критический анализ основополагающих догм христианства,решений !-го и последующих Вселенских Соборов,попытки преодолеть катастрофическое противоречие между догмой о равенстве Отца,Сына и Святого Духа и Новым Заветом. Делается вывод о невозможности примерения этих двух догм,что делает ложным само христианство с позиций разума.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 11/11/2012

    В статье проводится критический анализ основополагающих догм христианства,решений !-го и последующих Вселенских Соборов,попытки преодолеть катастрофическое противоречие между догмой о равенстве Отца,Сына и Святого Духа и Новым Заветом. Делается вывод о невозможности примерения этих двух догм,что делает ложным само христианство с позиций разума.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 11/11/2012

    В предлагаемой статье автор рассматривает часть многочисленных доказательств существования Бога,предлагаемые богословами и философами и часто ими же опровергнутые. В статье говорится и о так называемых"научных"доказательствах Бога.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 05/11/2012

    Мы приобретаем только тогда, когда отдает. "Гребя" только под себя человек никогда не будет счастлив. Сегодня люди забыли эту простую истину.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Февральская революция была неизбежна и в том, что она произошла в 1917 году, а не на 30-40 лет позже, когда Россия бы уже обладала ядерным оружием, явно виден промысел Божий.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012

    религия это пирамида поставленая с ног на голову.Она сохраняет устойчивость благодаря множеству подпорок.О некоторых подпорках и идет речь в данной статье.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/10/2012

    Статья продолжает разговор о православной и католической иконе, рассматривая примеры из разных иконописных школ, но на одну тему. Приводится пример католического списка с православной иконы и о почитании ее в равной степени как православными, так и католиками. Но все-таки - это редкое совпадение, потому что духовные основания в православии и католицизме слишком разнятся, чтобы не быть заметными на иконах

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 29/09/2012 lПоказы: 26

    В статье речь идет об отличиях и особенностях православной и католической икон, их духовных традициях и школах.

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 28/09/2012 lПоказы: 62
    Vlad Levshits

    Почему евангельская вера? Почему только она? А куда ведут другие другие религии?Если вы размышляете над этим, осмелюсь перед вами изложить свою точку зрения. И буду рад если чем-то помогу.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 17/02/2012 lПоказы: 37
    Vlad Levshits

    У вас есть товар. Вы хотите предложить его в сети интернет. соответственно нужно написать хороший продающий текст, который даст читателю представление о вашем продукте. Вы можете заказать такой текст опытному копирайтеру, а можете написать сами. Вот только вам придется потратить время на обучение.

    От: Vlad Levshitsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2011 lПоказы: 25
    Vlad Levshits

    Вам нужен полнофункциональный сайт, что бы можно было вставлять записи, музыку, видео, фотографии и так далее, но при это вы не являетесь опытным веб-дизайнером и не хотите платить деньги специалистам. Предлагаю вам обратить внимание на готовый бесплатный движок WordPress. В данной статье кратко, но по шагам, описываю установку этого движка.

    От: Vlad Levshitsl Интернет> Веб дизайнl 06/06/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast