Именины В Феврале И Все Святые

Опубликованно: 07/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Именины - это славянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем называют определенного человека пришедшего на крещение. У церкви есть списки покровителей людей, именем только этих людей можно называть окрещенного. Так называемый день ангела, может праздноваться один раз в году, так же как день рождения, и быть посвященым одному святому. Самый распространенный праздник среди церковно - служителей после пасхи и рождества христова, они относятся с большим значением чем к собственному дню рождения, чем к именинам. И в отличии от некоторых не путаю этот знаменательный праздник, с днем своего рождения.

Именины в феврале в память этих святых: святой Ефстафий, пророк Михей, преподобная Домника, преподобный Георгий Хозевита, святые Феофила и Елладия, Сербский архиепископ, преподобный Феодосий Антиохийский, преподобный Ильи Пустынник, святой Иоанн Предтечи, святой мученик Полиевкт, архиепископ Кесарийский, преподобный Михаил Клопский, святой отец Сельвестр, преподобный Павел Комельский, Святой пророк Малахий, Василий Великий, преподобный Маркиан, святой мученик Гордий, Святомученики Иулиан и Василисса, епископ Севастийский Петр, преподобный Иоанн Кущника, святой Дометиан епископ Мелитинский, епископ Парийский, Василий Анкирский, преподобный Емилиан Исповедник, преподобная Аполинария, преподобномученики Зосима и Афанасий, Папа Римский, святой Иоанн Златоустовский, святой равноапостольной Нины, святой мученик Петр Авесаламит, преподобный Григорий Печерский, святого митрополита Филиппа, преподобный Григорий Критский, преподобный Фостирия и Мина, святомученик Феоген, священномученик Картерия, Серафим Саровский, святой мученик Пансофий.

Именины в феврале этих преподобных проходят именно по новому календарю, и если говорить о праздновании именин, то раньше именины в феврале отмечали с великим интересом даже чем свой рождения день, вдруг вы празднуете свои именины в феврале, то именно один из всех этих святых становится вашим святым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/imeniny-v-fevrale-i-vse-svyatye-4363371.html

Метки:

именины в феврале

,

святые

,

именины

Каждый человек при рождении получает имя, с которым идет по жизни. При крещении человека называют православным именем. Если его крестят еще в младенчестве, имя ему выбирают родители. Когда же человек принимает веру Христову в зрелом возрасте, то с благословления священника он сам выбирает себе имя.

От: Еленаl Дом и Семьяl 14/07/2009 lПоказы: 64

Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012

Порассуждаем о душе... Ваши глаза смотрят, уши слышат, уста говорят, сердце подсказывает, совесть молчит, а душа?... А душа всегда болит!

От: натальяl Духовность> Христианствоl 09/01/2012

Рождество Христово - один из самых известных, любимых праздников Мира. Неизменным атрибутом рождественских праздников являются гадания. Гадали и девушки и парни. Рождество, наряду с Пасхой, считается периодом наиболее высоким по посещаемости церкви. Во многих странах мира, на Рождество, люди участвуют в религиозных шествиях, парадах. Во многих странах Рождество - государственный праздник, этот день объявлен выходным. Следующие двенадцать дней, после Рождества, называются святыми днями.

От: Константинl Духовность> Христианствоl 04/01/2012 lПоказы: 75

В Греции православие признано официальной государственной религией. Церковь Греции и Крита – апостольская. Согласно с Деянием Апостолов во время своего апостольского цикла апостол Павел прибыл в Грецию нести слово Господне.

От: bolaristourl Духовность> Христианствоl 25/11/2011

Заметьте что, не только высшая математика , но даже элементарная математика недоступна многим . Так как же вывести этих людей к развитию, если они так далеко отстоят от математического мышления ? Этот вопрос решен еще десятки тысяч лет назад .

От: tikol Духовность> Христианствоl 26/10/2011

Каппадокия (в переводе с хеттского – Страна прекрасных лошадей)- историческая область на востоке Малой Азии, сегодня располагается в Центральной Турции. Это один из интереснейших районов нашей планеты Земля, здесь за миллионы лет сложился просто сказочный марсианский пейзаж. Но не о нем пойдет речь.

От: ElenaTruval Духовность> Христианствоl 08/10/2011 lПоказы: 11

Сейчас у каждого из нас огромное количество проблем. Таких как, семейные отношения, беды и неудачи. Они сваливаются нам на голову по непонятным нам причинам. Всевозможные болезни и страдания преследуют нас всю жизнь. В нашем мире накопилось много зла. Все мы прекрасно видим, что творится вокруг. И, конечно же, неоднократно вставал вопрос: Как быть , как бороться со злом? Я уверен, что опыт накопленный нашими предками, их молитвы и заговоры помогут нам грешным.

От: Викторl Духовность> Христианствоl 06/10/2011 lПоказы: 20

Спивались, как правило, люди с тонко чувствующей, легко ранимой душой, обнажённой и беззащитной. Их пьянство было своеобразной защитой от страшной, несправедливой действительности. После крещения славяне стали рабами вдвойне: господними и господскими.

От: Дмитрийl Духовность> Христианствоl 20/09/2011

Именины в марте у этих великомучеников: преподобный Фостирия и Мина, Василий Анкирский, Сербский архиепископ

От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 08/03/2011 lПоказы: 20

Именины - старославянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем нарекают определенного человека при крещении. У церкви имеются списки святых покровителей людей, и причем только их именами нарекают при крещении.

От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 06/03/2011 lПоказы: 26

Астрологическое значение имени Андрей - "Кот", а в переводе с гр.- "Мужчина". И внутренний мир не силно важен для него, его привлекает внешняя красота женщины.

От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 02/03/2011 lПоказы: 27

Андрей непостоянен в отношениях с дамами. Признаться в своих чувствах даме, и на следующий день оказаться около нее с новой, не обращая теперь никакого внимания.

От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 26/02/2011 lПоказы: 21

Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011 lПоказы: 27

Каждое имя несет какое то значение для судьбы и характера человека Значение имени Андрей Мужественный. Еще в раннем детстве Андрей огромный фантазер. Очень нравится ему играть в игрушки, причем он так сможет уйти в эту игру, что может не замечать ничего вокруг.

От: Brus Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/02/2011 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast