Именины В Январе И Все Святые

Опубликованно: 06/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Именины - старославянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем нарекают определенного человека при крещении. У церкви имеются списки святых покровителей людей, и причем только их именами нарекают при крещении.

Крещение может происходить только один раз в жизни, за исключением того случая, когда человек решает идти по святому пути, и подается в монашество, в этом случае необходимо в обязательном случае повторное крещение.

Именины в январе у этих преподобных: преподобная Домника, преподобный Михаил Клопский, священномученик Картерия, преподобный Павел Комельский, Святой пророк Малахий, преподобный Григорий Критский, Папа Римский, преподобный Иоанн Кущника, епископ Севастийский Петр, святые Феофила и Елладия, преподобный Феодосий Антиохийский, Василий Великий, Сербский архиепископ, преподобный Емилиан Исповедник, Святомученики Иулиан и Василисса, святой отец Сельвестр, преподобный Георгий Хозевита, святой Дометиан епископ Мелитинский, преподобный Ильи Пустынник, святой мученик Пансофий. Святой мученик Полиевкт, преподобномученики Зосима и Афанасий, святой равноапостольной Нины, святой мученик Гордий, святого митрополита Филиппа, святомученик Феоген, святой Ефстафий, Серафим Саровский, преподобный Фостирия и Мина, преподобный Григорий Печерский, святой Иоанн Златоустовский, святой мученик Петр Авесаламит, пророк Михей, святой Иоанн Предтечи, епископ Парийский, преподобный Маркиан, преподобная Аполинария, архиепископ Кесарийский, и Василий Анкирский.

Именины в январе у всех этих великих мучеников проходят по новому календарю, и если говорить о праздновании именин, до 20 века именины в январе праздновали с великим интересом чем свой день рождения, и если вы празднуете именины в январе, то именно один из этих святомучеников становится вашим святым.

А если вы вдруг не знаете когда ваши именины, то вам нужно посмотреть ближайший день рождения вышего святого, по отношению к вашему дню рождения.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/imeniny-v-yanvare-i-vse-svyatye-4355615.html

    Метки:

    именины

    ,

    именины в январе

    Именины в марте у этих великомучеников: преподобный Фостирия и Мина, Василий Анкирский, Сербский архиепископ

    От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 08/03/2011 lПоказы: 72

    В старину, когда рождался ребенок его, называли в честь святого, празднование памяти которого совпадало с рождением младенца. Теперь же, родители часто выбирают имя ребенку согласно моде или дают имя новорожденному, в честь святого которого они больше почитают, или по другим известным только им причинам.

    От: Еленаl Дом и Семьяl 03/06/2009 lПоказы: 102

    В статье проводится критический анализ основополагающих догм христианства,решений !-го и последующих Вселенских Соборов,попытки преодолеть катастрофическое противоречие между догмой о равенстве Отца,Сына и Святого Духа и Новым Заветом. Делается вывод о невозможности примерения этих двух догм,что делает ложным само христианство с позиций разума.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 11/11/2012

    В предлагаемой статье автор рассматривает часть многочисленных доказательств существования Бога,предлагаемые богословами и философами и часто ими же опровергнутые. В статье говорится и о так называемых"научных"доказательствах Бога.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 05/11/2012

    Мы приобретаем только тогда, когда отдает. "Гребя" только под себя человек никогда не будет счастлив. Сегодня люди забыли эту простую истину.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Февральская революция была неизбежна и в том, что она произошла в 1917 году, а не на 30-40 лет позже, когда Россия бы уже обладала ядерным оружием, явно виден промысел Божий.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012

    религия это пирамида поставленая с ног на голову.Она сохраняет устойчивость благодаря множеству подпорок.О некоторых подпорках и идет речь в данной статье.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/10/2012

    Статья продолжает разговор о православной и католической иконе, рассматривая примеры из разных иконописных школ, но на одну тему. Приводится пример католического списка с православной иконы и о почитании ее в равной степени как православными, так и католиками. Но все-таки - это редкое совпадение, потому что духовные основания в православии и католицизме слишком разнятся, чтобы не быть заметными на иконах

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 29/09/2012 lПоказы: 25

    В статье речь идет об отличиях и особенностях православной и католической икон, их духовных традициях и школах.

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 28/09/2012 lПоказы: 62

    Именины в марте у этих великомучеников: преподобный Фостирия и Мина, Василий Анкирский, Сербский архиепископ

    От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 08/03/2011 lПоказы: 72

    Именины - это славянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем называют определенного человека пришедшего на крещение.

    От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 07/03/2011 lПоказы: 165

    Астрологическое значение имени Андрей - "Кот", а в переводе с гр.- "Мужчина". И внутренний мир не силно важен для него, его привлекает внешняя красота женщины.

    От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 02/03/2011 lПоказы: 75

    Андрей непостоянен в отношениях с дамами. Признаться в своих чувствах даме, и на следующий день оказаться около нее с новой, не обращая теперь никакого внимания.

    От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 26/02/2011 lПоказы: 112

    Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

    От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011 lПоказы: 47

    Каждое имя несет какое то значение для судьбы и характера человека Значение имени Андрей Мужественный. Еще в раннем детстве Андрей огромный фантазер. Очень нравится ему играть в игрушки, причем он так сможет уйти в эту игру, что может не замечать ничего вокруг.

    От: Brus Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/02/2011 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast