Как составить письмо-заказ на английском языке:

Опубликованно: 16/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 78,572 |



В международном бизнесе, конечно, очень часто приходится составлять письма-заказы на английском языке.



Если фирма имеет хорошее предложение, то вскоре последуют заказы. Теперь остается иметь дело с деловой корреспонденцией, что может оказаться рутиной. Но поставщик должен обеспечивать дружеские, поддерживающие отношения и в начале переписки, и в дальнейшем. На каждой стадии общения он должен показывать покупателю, что главная цель – это обслужить его наилучшим образом. Однако сложности могут возникнуть в любое время – могут возникнуть незамеченные ранее проблемы или разногласия. Все эти вещи необходимо объяснить и решить, и поэтому в деловом письме нужно аккуратно подбирать формулировки, чтобы клиент оставался с хорошим мнением о вашей фирме. Другими словами, каждое ваше письмо должно быть «немым продавцом» и последующей рекламой пишущего. Формальную фразеологию стоит использовать в формальных письмах, извещениях и инструкциях: We have pleasure in ordering the following articles from you winter catalogue…



Покупатель часто не так переборчив в выборе стиля и составляет деловые письма кратко и по существу, но современная тенденция деловой корреспонденции склоняется к более неформальному письму. Иногда правила учтивости ничего не приносят; зато дружеское послание часто приносит такой же результат. Thank you for letting us some samples of… Please send us at once…



Что точно всегда необходимо, - это точность при составлении заказа. Ошибку в указании номера каталога или опечатка в колонке количества предметов товара часто нет возможности и времени исправить. Поэтому нужно проверить написанное письмо-заказ дважды. The minimum quantity must be 300 kg. But we would accept up to a maximum of 500 kg. if the quality is high.



Ясность также необходима. Покупатель должен объяснить продавцу, что именно он хочет купить. В экспортном бизнесе, помимо описания товара, также важны и другие вещи: например, способ транспортировки, упаковка, доставка, замена, страховка, или способы оплаты, если они не были обговорены заранее: If pattern no. 54 is not available please send 55, 56 or 57 instead.



Далее, покупатель может потребовать специальные документы, которые регулируют правила импорта. Об этих документах нужно сделать запрос, так как поставщик не всегда знает, какой именно документ нужен покупателю. Большие предприятия часто используют специальный бланк экспортного заказа, где печатаются специальные требования и детали поставки: The amount of the invoice will be charged to your account.



Общие элементы письма-заказа могут быть такими:

* посылка на деловую встречу с представителем, на объявление или каталог, или на предыдущую корреспонденцию. Это правило подходит только для первого заказа. При последующих заказах можно начать письмо с:
* деталей заказываемого товара: количество, качество, номер каталога, упаковка и др.
* условия и ограничения
* альтернативы, приемлемые, если нет нужного товара
* заключающее предложение, например, побуждающее продавца обслужить заказ быстро и аккуратно.



Кинг Ф. У. Коммерческая корреспонденция на английском языке.

Перевод Ольги Моргун
Американская Академия Бизнес Английского

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-sostavit-pismo-zakaz-na-anglijskom-yazyke-306334.html

Обсудить статью

NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 2,998
Skype-Language.ru

Статья содержит рекомендации для преподавателей, не имеющих достаточного опыта ведения корпоративных курсов "делового английского"

От: Skype-Language.rul Образование> Иностранные языкиl 21/08/2014

Авторская программа по дополнительному образованию детей «Культура и традиции Англии» Данная программа относится к культурологическому направлению и способствует интеллектуальному развитию детей младшего школьного возраста через приобщение их к культуре и традициям Англии.

От: Nina Nesteroval Образование> Иностранные языкиl 08/04/2014 lПоказы: 11
Сергей Василенков

Вас увлекают иностранные языки? Вы чувствуете, что это Ваш конек, что Вы определенно были созданы гуманитарием и в области языков Вам нет равных? Школьная учительница английского называла Вас прирожденным лингвистом, а родители не могли за уши оторвать от словаря? И теперь Вы думаете, что же со всем этим делать?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/11/2010 lПоказы: 71

Проблемы связанные с изучением английского языка.

От: Victorl Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009 lПоказы: 1,339

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

От: SashaOskoll Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 1,385

Наша жизнь - самый важный для нас проект! Хороший проект - это четкая цель и продуманный план! Правильное образование - это успешный старт, фундамент карьеры и основа профессии. Чем привлекательно обучение за границей? Чехия… Такая близкая, и все же - заграница! Стабильная экономика, низкий уровень безработицы, близкий славянский менталитет… Почему же Чехию выбирают те, кто решил «грызть гранит науки» за рубежом...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 06/12/2008 lПоказы: 298 lКомментарии: 2

Сертификация знания английского языка сейчас актульна для россиян. Но какой экзамен выбрать, для чего нужен международный сертификат по английскому языку или профессиональной квалификации, надо ли заранее готовить к международным экзаменам детей - эти и другие вопросы встают перед каждым. В предлагаемой статье приводится карткий обзор британских междунарожных экзаменов по английскому языку для иностранцев.

От: Наталия Никоноваl Образование> Иностранные языкиl 20/11/2008 lПоказы: 180

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Проводя презентацию на английском языке, важно знать некоторые фразы, которые указывают на определенные этапы презентации. Выучите их, чтобы Вы могли автоматически использовать их во время выступлений.

От: Ольга Моргунl Образование> Учебные заведенияl 13/10/2008 lПоказы: 28,970

Резюме на английском языке имеет следующие основные разделы: 1) Personal Information (персональная информация) 2) Career Objective либо Objective (должность, на которую претендуете) 3) Education (образование) 4) Work Experience (опыт работы) 5) Skills (навыки) 6) Languages (знание языков) 7) References (рекомендации)

От: Ольга Моргунl Образование> Иностранные языкиl 13/10/2008 lПоказы: 4,909
Блок автора
Категории статей
Quantcast