Как Учиться Английскому Правописанию

Опубликованно: 11/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения или у Вас есть вполне определенная цель, например, использование языка в работе, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?  

Прежде всего, это зависит от уровня Вашего языка. Если Вы только начали его изучать и уже пугаетесь правописания, расслабьтесь. На начальных этапах важно другое: запомнить сами слова и научиться употреблять их в контексте. Даже если при этом Вы делаете небольшие ошибки в правописании — это не так важно.  

Если же Ваш язык активно прогрессирует и Вы желаете не только говорить, но и писать грамотно — тогда Вам, несомненно, стоит уделять больше внимания правописанию. Определите, с какими словами у Вас больше всего трудностей. Никак не можете запомнить, как правильно пишутся прилагательные? Некоторые из них действительно сложные. Такие слова, как conscious или beautiful, где в ряд идут несколько нечитаемых согласных или гласных, могут весьма озадачить Вас. К сожалению, каких-либо правил, регулирующих их написание, не существует. То есть нужно просто запомнить, как они пишутся. Сделать это можно путем тренировки. Выписывайте прилагательные, с которыми у Вас сложности, и прописывайте их снова и снова, пока не будете писать правильно автоматически. Это очень хорошая практика, которая помимо прочего тренирует Ваше внимание: Вы начнете машинально подмечать, как пишутся сложные прилагательные, каждый раз когда читаете что-либ о, даже если Вы в данный момент не выполняете это упражнение.  

Возможно, Вы никак не можете запомнить, в каких случаях ставится апостроф и где именно, в таких предложениях, как например «It is our friends' house". Здесь, действительно, можно запутаться. Как правильно: friend's, friends или friends'? К счастью, для таких случаев есть правила, которые закрепляют употребление или не употребление апострофа. Никогда не ленитесь заглянуть в грамматику и повторить правило. Вместо того чтобы снова и снова делать ошибки в одних и тех же примерах, просто потратьте час на то, чтобы внимательно изучить вопрос. Так Вы будете более уверенно чувствовать себя, расширите свои познания в языке, и конечно станете писать грамотнее. Как и во всех остальных аспектах изучения языка, все сводится к работе — не бойтесь вкладывать свои усилия и время, и это обязательно окупится, когда Вы сможете написать письмо иностранному партнеру или составить собственное резюме без единой ош ибки! А хотите узнать, как освоить иностранный язык самостоятельно, быстро и эффективно? Тогда жмите сюда!       

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:  

http://www.youtube.com/watch?v=EHv4ErM8B14 – Художественный фильм «Бункер» – о последних днях существования гитлеровской Германии. Язык видео – немецкий, английские субтитры.  

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  
     

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-uchitsya-anglijskomu-pravopisaniyu-5730592.html

Метки:

английское правописание

,

изучать английский

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 2,885

Открылся сервис, позволяющий изучать английский язык онлайн эффективно и интересно!

От: Lingualeol Образование> Иностранные языкиl 01/03/2010 lПоказы: 42

Работа дает вам средства для жизни. Резюме – средство для получения работы. Следствие: хотите хорошей жизни – имейте хорошее резюме.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 139
Сергей Василенков

Вы помните, как в детстве родители подарили Вам букварь, и с каким усердием Вы по нему учились: исписывали целые прописи буквами, пытались складывать буквы в слова, а слова — в предложения? С каким трудом наш родной алфавит давался в начале, как сложно было запомнить начертание знаков, не говоря уже о правилах правописания! А можете ли Вы представить, каково это — вдруг забыть свой родной алфавит? Ну, или хотя бы несколько букв?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2011 lПоказы: 17

Метод Шехтера, как выбор направления в изучении языка, объективно о достоинствах и недостатках этой программы.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 158 lКомментарии: 1

А теперь рассмотрим возможности Excel. Так как вся информация записывается в виде символов (чисел, букв, знаков препинания, спец. символов), то Excel поддерживает операции со шрифтами, такие как изменение шрифта, его размера, начертания и цвета. Разнообразие шрифтов позволяет создавать красиво оформленные таблицы. Доступны также операции выравнивания и установки направления текста.

От: Андрей Мишустинl Образование> Саморазвитиеl 09/11/2009 lПоказы: 621

г.Маалула, а также два небольших соседних села, где также говорят на арамейском, до сих пор считаются в Сирии уникальным лингвистическим островом. В монастыре святых Сергия и Вакха, на холме над городом, маленькие девочки читают для туристов Молитву Господню на арамейском языке, а в сувенирном магазине в центре города продаются буклеты, рассказывающие о языке.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 19/05/2013

На мандаринском (далее китайский язык) наречии китайского языка изначально говорили китайские чиновники, большинство из которых были родом из Пекина. Их язык назывался по-китайски гуанью (официальный язык). Слово «мандарин» попало в европейские языки через португальский, от слова mandari, что на Санскрите значит «командир». В португальском этот термин использовался для обозначения китайского народа и его языка.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 18/05/2013

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 16

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 12

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 30

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 48
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 33
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 31
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 102
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 63
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 349
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 65
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,199
Сергей Василенков

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast