Несомненные Плюсы Освоения Иностранного Языка

Опубликованно: 14/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

В предыдущей статье мы говорили о том, как легко потерять мотивацию и забросить изучения языка в дальний угол. Что же еще Вы теряете, когда у Вас нет мотивации учить язык?

1.Пространство для роста. Если Вы уже всего достигли и Вам больше ничего от жизни не надо, кроме как расслабляться перед телевизором, тогда, конечно, все в порядке. Но если Вы — постоянно развивающийся человек, то изучение языка может стать отличным пространством для развития. Это — большой вызов самому себе, а ведь мы растем и становимся лучше, именно когда делаем то, что нас развивает.

2.Понимание других культур. Изучая язык, Вы самым естественным образом изучаете и культуру народа, который на нем говорит. Это отличный способ расширить свое представление о мире и избавиться от культурных стереотипов. Считаете немцев сухой и расчетливой нацией? А Вы читали их сказки? А слушали ли их задушевные песни? Знание языка на хорошем уровне позволит Вам проникнуть в самую душу народа, который на нем говорит.

3. Литература, кино и музыка в оригинале. Вам никогда не хотелось почитать Гете в оригинале? Или смотреть свои любимые английские фильмы, не искаженные переводом? Или наконец-то разобраться, о чем поет Ваш любимый американский певец?

4. Вечная молодость. Исследования показали, что люди, изучающие или владеющие иностранными языками, дольше остаются способными к активной мыслительной деятельности. Изучения языка — отличная тренировка сразу нескольких отделов головного мозга, улучшающая, в том числе, и Вашу память. А ведь наш ум нуждается в такой тренировке так же, как наше тело. Если Вы хотите на закате жизни быть таким же активным, как сейчас — не упускайте эту возможность!

5. Тренировка характера. Как Вы думаете, почему так мало людей могут сказать, что отлично владеют иностранным языком? Потому что изучение его требует определенных регулярных усилий, а далеко не все имеют достаточно упорства и мотивации, чтобы не забросить это дело в самом начале. Однако если Вы пересиливаете временное нежелание учиться и двигаетесь вперед в своем обучении, Вы учитесь, прежде всего, не сдаваться и доводить начатое до конца. Также Вы обучаетесь дисциплине и искусству управления своим временем — ведь часто очень непросто заставить себя начать заниматься, в основном потому, что у нас не так много свободного времени. 

6. Повышенная самооценка. Как Вы чувствуете себя, когда Вам удается завершить большое и важное дело? Правильно, Вы ощущаете себя «на коне», у Вас много энергии и Вы готовы брать новые крепости. Если Вы освоите английский, Вы будете чувствовать себя именно так. Кроме того, Вы будете более уверены в своих силах в других начинаниях, зная, что Вы можете справиться с любой задачей. Все это очень повышает Ваше видение себя в Ваших собственных глазах. Ну а это, в свою очередь, поднимает и Вашу оценку в глазах окружающих. Уверенные в себе люди смелее идут по жизни и легче достигают успеха. 

Разве все это не стоит того, чтобы взять себя в руки в минуты, когда мотивации работать нет, и вспомнить, для чего Вы учите язык? А хотите узнать, как освоить иностранный язык самостоятельно, быстро и эффективно? Тогда жмите сюда!

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=V-NgW3Q7OYU&feature=related - Интереснейший фильм BBC, "Putin, Russia and the West", рассказывающий об истории России последних лет, об отношениях власти и общества, о роли российских лидеров в становлении современной России, о непростых решениях во внутренней и внешней политике. Язык видео – английский и русский. Фильм в 4-х частях:

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/nesomnennye-plyusy-osvoeniya-inostrannogo-yazyka-5660228.html

    Метки:

    учить язык

    ,

    изучение языка

    ,

    иностранный язык самостоятельно

    Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

    От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 575

    Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

    От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 21
    Сергей Василенков

    Сегодня мы с Вами поговорим о самом главном секрете успешного изучения любого иностранного языка. Нет, это не пресловутый 25-й кадр, сомнительным образом влияющий на мозг человека. И не прослушивание иностранного бормотания во время сна. Этот секрет – регулярные (пускай даже небольшие) шаги, которые продвигают Вас на пути к Вашей цели – свободному владению иностранным языком!

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 22

    Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 252

    Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

    От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 102
    Сергей Василенков

    В прошлой статье мы говорили о базовых уровнях владения иностранным языком, определенных в Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком и остановились на компетенции В1, которая позволяет общаться на самые элементарные темы, но уже на уровне не фразы, а связного текста...

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 61

    Данная статья написана человеком, и преподающим и изучающим иностранные языки. В ней рассматриваются преимущества самостоятельно изучения языков и даются рекомендации для занятий.

    От: Герман Утеновl Образование> Иностранные языкиl 11/05/2010 lПоказы: 180

    Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 511

    Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 118

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 207

    С чего же начать учить английский язык начинающему? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно, кто-то скажет с алфавита, грамматики, а другой с чтения, произношения. В этой статье я не буду говорить с чего начинать Вам учить, на эту тему много написано. Я расскажу как я изучал английский язык, с чего я начинал и достиг успеха. Учился я по интернету. Написал как можно короче, что считаю самое ключевое в моём изучении.

    От: davidac192l Образование> Иностранные языкиl 06/04/2012
    Сергей Василенков

    Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012
    Сергей Василенков

    С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012

    Изложены РЕАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАПОМИНАНИЯ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ВЫРАЖЕНИЙ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЙ Простые и эффективные методы запоминания иностранных слов и выражений, доступные каждому. Основаны на психологических методах и информационных технологиях.

    От: Татьянаl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 167
    Сергей Василенков

    Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 46
    Сергей Василенков

    Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 29
    Сергей Василенков

    Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 58
    Сергей Василенков

    Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 92
    Сергей Василенков

    Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012
    Сергей Василенков

    С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012
    Сергей Василенков

    Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 46
    Сергей Василенков

    Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 29
    Сергей Василенков

    Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 58
    Сергей Василенков

    Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 92
    Сергей Василенков

    Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 30
    Сергей Василенков

    Если Вы безуспешно изучаете английский уже несколько лет и считаете, что у Вас нет никаких склонностей к языкам, это не так! Если по-настоящему захотеть, то можно значительно продвинуться в языке всего за 6 месяцев! Как же это сделать?

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/01/2012 lПоказы: 47

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast