О, Париж!.

Комментарии: 0 | Просмотры: 22
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

«...И вечные французы, откуда моды к нам, и авторы, и музы...» А если Вы скажете о том, что сегодня французский язык и Франция уже давно «не в ходу», то позвольте с Вами не согласиться. Просто так сложилось, что английский язык в современном в обществе стал более «нужным» и востребованным и учим мы его порой по принуждению. В то время как за французский язык мы садимся по душевному призванию, когда тянет к языку, который по давнему убеждению, был создан для общения королей и с королями, но в век революции был вытеснен демократичными языками рабочего класса.

Когда-то еще в XIX веке, российская аристократия с младенчества уже лопотала по-французски, который они изучали от приставленных к ним гувернерами гувернанткам. Лишь после этого маленькие барчуки узнавали русский язык. Наверно еще с тех времен, в нашей душе осталась глубинная любовь к французскому языку. Кстати, англоязычные народы предпочитают учить вторым языком более легкий испанский язык. Может быть это связано с тем, что в аристократической России знание французского языка считалось хорошим тоном и показателем образованности. 

Зачастую выбор в пользу французского языка делается лишь на основании его красоты и мелодичности. Хотя, как показывает практика, еще ни в одной школе ученика, изучавшим этот язык не было правильно поставлено произношение, равно как и выпускники средней школы настолько не адаптированы к слуховому восприятию французского языка, что восприятие на слух речи живого француза воспринимается как непонятный поток речи, без выделения в ней отдельных знакомых слов и выражений. Кроме всего прочего «среднеобразовательное» изучение языка не дает полного представления о современном сленге, идиоматики, сведении о стиле, жизни и марене общения в современной Франции. 

Хотя, знание французского языка сегодня не только «красиво», но и, кроме всего прочего, полезно. К примеру, на сегодня во Франции государственное высшее образование дается абсолютно бесплатно, а научные фонды и высшие учебные заведения предоставляют целый ряд стипендий и грантов на обучение и стажировку, непременным условием которых, является знание французского языка. При этом помните, что на французском языке говорят не только во Франции и Париже. Французский язык считается официальным языком в 33 странах, среди которых Канада, Бельгия, Люксембург, Швейцария. Кроме этого этот язык является рабочим в ряде всемирных организаций. 

К слову сказать, Вам так или иначе придется также столкнуться с французским языком, если Ваша деятельность связана с информатикой, лазерными, космическими или авиационными технологиями. Кстати, французские бизнес - школы уверенно держатся на первых местах в рейтингах стран Европы. 

А еще, что бы там ни говорили, Франция была, есть и, скорее всего, будет оставаться законодателем модных тенденций. При одном упоминании о Франции, сразу возникает ассоциация с духами, вином, модой и романтикой, красотой, грацией и утонченностью.  
Так что, может стоит увидеть все своими глазами, махнуть рукой и поехать во Францию, в город влюбленных, чтобы все самим посмотреть и, заодно, выучить язык в языковой атмосфере. 

Кстати, подробную карту Парижа, чуть ли не первое, что изучают на уроках языка, знает каждый, кому приходилось изучать язык. Причем порой, расположение улиц и бульваров, а также ориентирование по всем местным культурным, развлекательным учреждениям Парижа, школьники и студенты знают лучше, чем достопримечательности родного города, иди столицу страны ,где они живут. Согласитесь заманчиво, попасть в город, который витает в мечтах многих, ведь это о нем говорят: «О! Париж!..» и ни о каком другом городе в мире…. 

Разве это не здорово, взобраться на Эйфелеву башню и крикнуть всему Парижу и всему миру: «Bonjour, Paris!»

Ведь только на французских улочках можно до блеска отточить устную речь, проникнувшись затейливостью и веселой непосредственностью французской разговорной речи. Ведь только в беседе с французами можно отточить ритм, интонации и местные выражения французской речи. К слову сказать, выучив французский язык Вы сможете понимать испанский, португальский и даже итальянский языки, ведь все они являются языками одной языковой группы – романской группы из индоевропейской семьи.

Кстати, психологи отмечают, что французская речь из уст мужчины, заставляют представительниц слабого пола, буквально терять голову. Дамы просто замирают, когда слышат в мужском исполнении короткое, как легкий выдох признание: «Je t'aime». Так что мужчины, могут взять себе на вооружение это маленький женский секрет и слабость.

Тем более, что на сегодняшний день, знанием немецкого, или тем более английского языка никого не возможно удивить. Тот же английский знает каждый второй, если не первый. Знание же французского языка, возносит Вас самих на высокую и хрупкую ступень чего-то утонченного с оттенком романтизма. 

Кстати, когда я отвечаю на вопрос о том, какой я знаю язык. Как показывает практика, большинство, практически 90%, восхищенно вдыхая, смотрят на тебя, как на одну из достопримечательностей Парижа, а затем, вспомнив свои неглубокие познания из книги Ильфа и Петрова «Золотой теленок»: «Monsieur, je ne mange pas six jours», обязательно просят что-нибудь сказать на этом дивном языке любви, на языке Шарля Перо, Бальзака, Сент-Экзюпери и Гюго.

(RusArticles SC #740672)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/o-parizh-740672.html

    Тэги статьи:

    носители языка

    ,

    язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    курсы языков

    ,

    Клуб Носителей Языка

    ,

    иностранные языки

    ,

    китайский язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    ,

    преподаватели языка

    ,

    языки английский язык

    ,

    носител

    Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 755

    Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 209

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 160

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 131 lКомментарии: 1

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 19

    Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 221

    Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПросмотры: 173

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 45

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 92

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 64

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 107

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 102

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка. Минус только один ? этот язык надо выучить.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 22 lКомментарии: 1

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 138

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 86 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории