Образование В Европе – Где Дешевле Всего Учиться?

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 866 |

«На учебу за границу?» - «Дорого, слишком сложно и вообще нереально». Разработчики немецкого интернет-портала «LänderCheck» захотели развеять такие стереотипы.

При желании, практически каждый может найти себе страну и университет по карману. «Где дешевле всего учиться? Это зависит от конкретного представления студентов.

Мы различаем величину сборов за обучение и общие затраты, - пояснил руководитель проекта Уве Бранденбург из немецкого Центра исследования высшего образования. - К группе самых дешевых стран относятся те, где ежемесячно следует тратить не более 700 евро. Примерно столько стоит обучение и в Германии».

Самое дешевое высшее образование за рубежом. Где?
Итак, среди самых дешевых стран для обучения - Болгария, Румыния, Греция, Португалия. Не так дорого учиться и в Турции, Словении, Чехии, Хорватии, а также, как бы странно это не звучало, в Люксембурге.

Германия в список не вошла, поскольку интернет-портал рассчитан, прежде всего, на немецкого пользователя, который хорошо знаком с ситуацией в своей стране. Но Германию наверняка, даже несмотря на недавнее введение сборов за обучение, тоже можно отнести к странам с самым дешевым высшим образованием.

«В Европе моим фаворитом является Италия, - продолжил Уве Бранбенбург. - Там есть очень симпатичное правило. Студентам выплачивают дополнительную стипендию, размер которой определяется расстоянием от места основной прописки до университета. Чем больше времени студент тратит на дорогу до места учебы, тем большую финансовую поддержку он получает».

Интересные детали можно найти, прочитав и информацию о других странах. В Турции, например, определен ряд стран, студенты которых платят на треть меньше за обучение, чем другие иностранцы. К таким счастливчикам принадлежат и украинцы. Такие вещи, подчеркнул Бранденбурґ, стоит учитывать, подыскивая место обучения за границей: в одной стране высшее образование, может, и бесплатное, но вместе с тем приходится немало тратить на жилье и питание.

Чем больше город, тем дороже в нем учиться
Существует большая разница по стоимости обучения в вузах и между регионами одной и той же страны. «Все зависит от того, в какой город отправляешься учиться. Пример: Испания не относится к дорогим странам. Но попробуйте найти в Мадриде дешевую квартиру! Там нужно больше инвестировать. В других испанских городах уже дешевле», - говорит Бранденбург.

В целом, по его словам, заметна такая тенденция - Восточная Европа все еще дешевле Северной и Западной. Но, учитывая разные нюансы, эксперт не советует обобщать. Он подчеркивает, что главное прячется в деталях. Кстати, ни Россия, ни Украина, как образовательные страны, к группе самых дешевых не принадлежат.

Источник: Чемодан - иммиграция, образование за рубежом

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/obrazovanie-v-evrope-gde-deshevle-vsego-uchitsya-2822324.html

Обсудить статью

Для многих из тех, кто выбирает высшее образование за рубежом, конечной целью является возможность построить карьеру и остаться на ПМЖ в развитой стране. Если Вы также делаете ставку на реальные перспективы и высокое качество образования, обратите внимание на обучение в Канаде…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 140

Планируете эмигрировать в Чехию всей семьей? У вас есть дети? Тогда, вероятно, вас волную те же вопросы, что и любого родителя. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка с адаптацией? Как быстро он выучит чешский язык? Как устроить малыша в детский сад или школу? В этой статье вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы от «бывалых». Итак, опыт тех, кто выезжал на ПМЖ в Чехию с детьми…

От: Юлия Бакуменкоl Закон и Правоl 24/09/2009 lПоказы: 20

Статья содержит анализ экономической ситуации в России в рамках мирового экономического и политического развития. Дана оценка пройденного пути и перспектив развития экономики страны. Сформулированы отдельные конкретные предложения.

От: KlochkovASl Общественность> Экономикаl 18/02/2011 lПоказы: 116

На сегодняшний день испанская недвижимость имеет высокий спрос на мировом рынке недвижимости. И это продолжается уже более двадцати лет. Одними из первых покупателей недвижимости были англичане и богатые арабы с ближнего востока, сумевшие за короткий срок превратить побережье Коста дель Соль с его замечательным городом Марбелья в один из фешенебельных мест для отдыха и жизни в Мире. Теперь в порту Пуэрто Банус (Puerto Banus) пришвартованы самые большие яхты, а на набережной раскинулись магазины «Высокой Моды» самых известных фирм.

От: Atlasl Финансы> Недвижимостьl 14/11/2009 lПоказы: 74

Худой мир лучше доброй войны! А война за политические идеалы превращает любую борьбу в базарный торг! Если при этом эти идеалы навязанные, то людские потери в этой войне становятся ещё и бессмысленными. Да и никакой идеал не стоит человеческой жизни! И уж если полтические бонзы кидают на алтарь собственного тщеславия жизни и судьбы своих сограждан, то грош цена таким лидерам.

От: Feuerhimmell Общественность> Политикаl 04/08/2014 lПоказы: 14

01.10.2009 был в посольстве. Столкнулся с некоторыми нюансами относительно получения визы V-1. Хотел бы "выложить" информацию. Данная информация будет полезна для бизнесменов (предпринимателей, коммерсантов) и для тех, кто хочет отправиться в Канаду учить язык на срок до 1 месяца...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествия> Советы туристамl 15/10/2009 lПоказы: 115

История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 254
Евгений Чернецов

Статья о взаимосвязанности экономики и политике, о цикличности развития общества, перемене власти, смысле государства, приоритетах, идеалах.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 10/01/2013 lПоказы: 38

Современный call-центр способен на многое. С его помощью, например, можно вести перекрестные продажи. Но главное -- он играет очень важную роль в формировании впечатления клиентов о компании. Чтобы оно было сугубо положительным, нужно не только эффективно использовать все возможные каналы взаимодействия с клиентами, но и отстроить бизнес-процессы, связанные с их обслуживанием

От: Антонl Маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 4,021

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 322

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 450

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 307

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 152

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 289

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast