Почему Стоит Выучить Английский Язык?

Опубликованно: 27/02/2014 |Комментарии: 0 |

Не секрет, что английский язык – не самый распространённый язык в мире. Не самый сложный, но и не самый простой, со своими особенностями. Откуда так много желающих выучить английский?

Первым поводом является культура: неторопливые и педантичные англичане, горячий чай в хрупком сервизе, Темза, сам Лондон и Королева, а язык – это способ прикоснуться к этой культуре.

«Я один из тех людей, которые считают, что американцы не должны снимать Шекспира. Ритмичность английского языка и изысканность речи лучше всего подходят Шекспиру, но когда американцы снимают его, что-то идёт не так…» - так выразил своё отношение к английскому языку знаменитый актер Николас Кейдж.

«Я очень восприимчиво отношусь к английскому языку. В детстве увлеченно штудировала словарь, коллекционировала их. По-моему, слова очень весомы и передают суть» - делится актриса Дрю Берримор.

Максим Горький отмечал, что самые прекрасные слова в английском языке: «not guilty» - не виновен.

«Я всегда был влюблён в английский язык» - делится американский ведущий и писатель Дик Шаап.

«Необходимо различать американскую поэзию от британской, или другой поэзии на английском языке» - американская поэтесса Даяна Вакоски проводит грань между классическим английским и американским вариантами.

«Почему существует глобальная американская индустрия развлечений, у которой нет соперников из Франции или Италии? Ответ прост: английский язык открывает весь мир для американского кино» - польский режиссёр Анджей Вайда.

«В колледже я несколько лет зачитывался Шекспиром, Фростом, Чосером и поэтами Гарлемского Ренессанса. В то время я понял, насколько величественным может быть английский язык. А о языке большинства фантастических рассказов и сказать нечего» - американский фантаст Патрик Ротфусс.

«У меня нет какого-либо официального образования. Но хвала Богу, я хороша в математике и английском языке» - одна из самых известных женщин Индии, феномен-счётчик, Шакунтала Деви.

«Шекспир научил меня тому, что в одном английском языке слов больше, чем у меня в голове» - британская актриса, Зои Уонамейкер, сыгравшая роль мадам Трюк в серии фильмов о Гарри Поттере.

Эти цитаты писателей или актёров, ученых, женщин и мужчин разных национальностей и возрастов, даже такой короткий список может пояснить привлекательность изучения английского языка перед другими иностранными языками. И данная привлекательность – не мода, не мимолетное увлечение, это тренд, который держится на протяжении десятилетий и никогда не потеряет актуальности…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/pochemu-stoit-vyuchit-anglijskij-yazyk-6936340.html

Обсудить статью

Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 72

Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 11,836

Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,453

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 2,990

Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 2,352

Многим из нас жизненный ритм не позволяет выучить английский язык. Или же вы "напосещались" различные курсы и у вас нет результата. И пришла пора встать на путь самостоятельного изучения языка. Но и в данном случае вас ждут подводные камни, которые необходимо знать, прежде чем приступить к изучению английского языка.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2010 lПоказы: 119

VARICH-метод – это уникальная система обучения с высокотехнологичной организацией разговорного тренинга - наиболее важной составляющей процесса овладения языком. Компьютерная программа разговорного тренинга с использованием зрительной памяти + Аудио-курс (2 в 1, по технологии HIBRID-CD) на каждом из 6-ти дисков комплекта. Сокращает сроки овладения языком в 3-4 раза!

От: SWCl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2009 lПоказы: 291

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 108

Нынешний мир вокруг нас давным-давно смог превратиться из огромного количества отдельных общественных систем, надежно разделенных между собой колоссальными дистанциями в одно информативное и в некотором смысле денежное пространство.

От: 234shal Образование> Иностранные языкиl 30/11/2009 lПоказы: 104

Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 1,105

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 128

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 36

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 73

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 212

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 259

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 139

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 223

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast