Varich-Метод Изучения Английского Языка

Опубликованно: 25/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 296 |

Изучение английского языка для многих людей становится чуть ли не самой большой проблемой в их жизни.
Как учить английский язык наиболее эфективно? Как затратить для этого минимум времени и денег? Какими книгами, компакт-дисками пользоваться? Какие эффективные методики изучения английского языка использовать? В этом надо разобраться. Не забывайте, что методика - это не то, какими книжками компакт-дисками или кассетами вы пользуетесь, а то, как организовано ваше обучение.
Увы, большинство преподавателей традиционно преподают английский язык как историю или географию. Рассказывают, объясняют, пишут, дают прослушать кассету, разбирают, что там прозвучало. А разговорный тренинг предлагается в форме поочередного диалога в многолюдных группах или хорового повторения за магнитофоном. Эффективность от такой организации работы над языком крайне низкая. А работа в группах более 6 человек совсем удручает своей неэффективностью. И что поразительно, большинство людей совершенно не обращают внимания на эти важнейшие факторы эффективности обучения.
Сколько времени на занятиях вы говорите по-английски - вот главный критерий эффективности обучения реальному разговорному языку. К сожалению, обычно это время не превышает 5% от оплаченного вами занятия даже в мини группах.
Так как же организовать разговорный тренинг? Первое, что сразу же приходит на ум - надо с кем-то разговаривать. Но подумайте, как же можно разговаривать, если человек еще не умеет этого делать? Если ему задать вопрос по-английски, он не поймет. Тем более не сможет ответить. Видимо, всем понятно - для организации разговорного тренинга путем диалога с преподавателем необходимо, чтобы учащийся уже как-то мог разговаривать по-английски. Увы, большинство изучающих язык не могут этого делать. Так как же быть?
Вопрос этот наиболее эффективно можно решить, сочетая различные способы разговорного тренинга. Первый способ - использование специально адаптированных компакт-дисков для самостоятельного разговорного тренинга. Второй способ - использование специального лингафонного кабинета. Перечисленные способы являются фундаментом для следующей стадии тренинга - живого общения с преподавателем.
Образно говоря, предварительным тренингом с помощью лингафонного кабинета и специальных компакт-дисков Language Training System by Varich ( VARICH -метод) в вас "вкладываются" фразы, а в живом общении этими фразами вы пользуетесь.
Процесс этот требует труда. Свой, необходимый, объем разговорных тренировок вы должны отработать. Другого, более легкого пути не существует. Тот, кто думает иначе, горько ошибается. Хотя, конечно, соблазнительно воспользоваться каким-то чудодейственным способом - то ли магическими сигналами, то ли "25-ми кадрами", то ли "английский язык через подсознание", то ли загадочными методами разведчиков, дипломатов и прочими другими чудесами. Не верьте в наукообразные чудодейственные методы изучения языков! Это потерянное время, труд и деньги.
Теперь о компакт-дисках, аудио-курсах, видео-курсах. Их сейчас много. Критерий при выборе один - курс хорош тогда, когда вы хорошо слышите английские фразы, когда вы успеваете их повторить вслух и когда тут же звучит русский перевод. Прослушивание без повторения вслух аудио или просмотр видео совершено бесполезное занятие для овладения речью.

В настоящее время внедряется новая высокоэффективная система языкового тренинга Language Training System by Varich (VARICH-метод)
Высокая эффективность обучения (в 3-4 раза быстрее) достигается единством применения специализированного лингафонного кабинета, специальной методики обучения и комплектов компакт-дисков, направленных на организацию высокоэффективного разговорного тренинга. По классическому определению это высокотехнологичный коммуникативный метод обучения.
В полном объеме и, следовательно, наиболее эффективно эта система реализуется в специально оборудованных учебных центрах The School of World Communication (Школа Мирового Общения). Главным фактором высокой эффективности обучения учащихся учебных центров SWC является применение компакт-дисков VARICH-метода для самостоятельных домашних разговорных тренировок и, поэтому, оно введено как обязательное при обучении методом Language Training System by Varich (LTS) !
Самостоятельное изучение языка с применением комплектов компакт-дисков VARICH-метода также даст вам возможность значительно ускорить (в 3-4 раза) овладение им.
Компакт-диски Language Training System by Varich могут применяться как для начинающих, так и для подготовленных учащихся, для обучения школьников, студентов и взрослых различных профессий от простейших навыков владения языком до более высоких уровней, вплоть до подготовки к экзаменам на международные сертификаты FCE, TOEFL и др.
Компакт-диски могут быть использованы также и при обучении в любых учебных центрах для организации дополнительного высокоэффективного разговорного тренинга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/varich-metod-izucheniya-anglijskogo-yazyka-789262.html

Обсудить статью

Сейчас человеку, который хочет выучить английский очень сложно не потеряться в разнообразии курсов и школ. О том, по каким критериям лучше всего выбрать метод изучения или курсы, расскажет эта статья.

От: Александраl Образованиеl 26/09/2012 lПоказы: 74

Пообщавшись со многими людьми, могу сказать, что некоторые люди имеют ошибочное мнение об обучении английскому языку. Они считают, что, походив год, два, может три года на курсы английского языка, они достигают вершины познания в английском языке и стремиться им больше не к чему. В этом то и заключается их главная ошибка!

От: Еленаl Образование> Иностранные языкиl 30/11/2009 lПоказы: 302

Как быстро выучить английский? - этим вопросом ежедневно задаются сотни людей. Действительно, английский на протяжении многих лет не теряет своей популярности и значимости, а способы его изучения с каждым днем совершенствуются.

От: Leta2014l Образование> Иностранные языкиl 25/05/2014

Английский язык безогоорчный лидер. Количесвто носителей и желающих использовать постоянно растет.

От: Monarhl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 72

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 68

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 41

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 40

Английский язык для детей - это легко! Мы все, в том числе и дети, можем говорить на английском языке. Не важно, какая у вас или вашего ребенка национальность. Миллионы Американских детей бегло говорят на английском языке, и главное что биологически они созданы так же как и ваши дети.

От: Dbrokerl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2013

Курсы английского языка в Англии. Языковые школы в Лондоне и Кэмбридже.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Научные исследованияl 28/07/2009 lПоказы: 70

Английский язык по уровням

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 04/08/2009 lПоказы: 90

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Одни поют ради славы, другие – ради денег, третьи – ради удовольствия. Но есть творческие личности, которые просто не могут не петь. Именно к такой категории исполнителей относится молодая талантливая певица Iva Rich. Год назад она стремительно ворвалась в мир украинского шоу-бизнеса, уверенно заявив, что на его небосклоне зажглась новая яркая звезда.

От: SWCl Культура> Музыкаl 25/02/2009 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast