Презентация На Английском Языке

Опубликованно: 20/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 9,296 |

Зачем нужны презентации? На 99% цель любой презентации – это продажа. Продажа товара, услуги, брэнда, самого себя, наконец.

От того, насколько удачно она пройдет и какой отклик вызовет, зависит очень многое – это понятно каждому.

Однако, делая презентацию на английском языке, очень легко попасть впросак – даже в том, случае, если ваши презентации на русском языке всегда проходили блестяще и находили только позитивный отклик.

Законы риторики и навыки публичных выступлений никто не отменял – они одинаково справедливы и для русского, и для английского языков – не читать по бумажке, удерживать зрительный контакт с аудиторией, говорить громко и четко, стараться выстроить диалог с аудиторией и т.д. Всему этому можно без труда обучиться на многочисленных тренингах, посвященных отработке навыков публичных выступлений.

Что может испортить презентацию на английском языке, если грамматика верна, структура соблюдена и проблем с произношением у вас нет?

1.     Отсутствие так называемого «чувства языка», выработать которое достаточно сложно, особенно если вы не живете в англоязычной среде.

2.     Распространенная привычка дословно переводить с русского на английский.

Английский язык – это язык идиом и устойчивых выражений. Чем выше уровень официоза, тем выше процент использования устойчивых сочетаний, понять смысл которых невозможно, переведя его составляющие.

Сложность презентации на английском языке заключается в том, чтобы найти «золотую середину» между деловым языком и при этом звучать непринужденно и не нудно.

Amortization, installation, implementation… Парадоксально, но русские, изучающие английский язык, гораздо быстрее запоминают такие сложные слова и более чем охотно используют их в своей речи. Как отметил один из наших слушателей: «Звучат красиво и богато». Это, конечно, аргумент. Но для западных коллег речь, изобилующая подобными «красивостями» звучит примерно также, как если бы на русском вы начали говорить языком договоров, используя бесконечные «-измы».

Кроме того, подобные слова более чем абстракты, и слушателю довольно сложно их представить себе, особенно если вы презентуете какой-то инновационный продукт или выступаете перед неподготовленной аудиторией. Попытайтесь нарисовать слово «амортизация» или в двух словах объяснить, что это такое. Не так уже и просто, согласитесь.

«Глаголом жечь сердца людей». Презентация должна быть динамичной. А динамику вашей речи может добавить только использование глаголов вместо сложных существительных. Используйте краткие предложения по схеме «Субъект – Действие – Объект» и не уходите в цепь придаточных предложений, из которой сами с трудом выберетесь. А слушатели уж точно утратят первоначальную нить ваших рассуждений. Кроме того, использование глаголов позволяет все-таки блеснуть использованием таких излюбленных слов, как manufacturing, capitalization, customization, но сделает их более короткими и нейтрально звучащими для слушателей – manufacture, capitalize, customize.

Американский или английский? Как уже было сказано, английский язык – идиоматичный. Готовясь выступать перед англоязычной аудиторией, потрудитесь проштудировать словарь синонимов и использовать по возможности фразовые глаголы, имеющие германское происхождение – более короткие, по сравнению с эквивалентами латинского происхождения: found – set up, get – obtain, inform – tell  и т.д.

Будьте активны. Пассивный залог английского языка – одна из самых ненавистных тем для изучающего язык. Но, овладев им, мы стараемся использовать его везде, где это только возможно. A new product has been launched и We have launched a new product. На первый взгляд, разницы никакой. Но в первом случае все лавры достаются неизвестным, выпустившим этот самый замечательный продукт. Во втором предложении – вы прямо заявляете о своих успехах и заслугах. Использование пассивного залога уместно, когда вы говорите о допущенных ошибках и неточностях и, вполне логично, не хотите акцентировать внимание аудитории на «авторах» этих промахов.

Уважайте слушателя. Ваша аудитория имеет вполне законное право знать, когда вы планируете закончить свою пламенную речь. Люди не видят вашего доклада, и если они что-то пропустили мимо ушей, не могут «перелистать» страницы назад. ваша задача – понимать это и учитывать, что кто-то может не знать язык на том уровне, каким владеете вы. В каждом отрезке презентации необходимо говорить, о чем будет идти речь, указывать на связь с предыдущим тезисом, используя для этого устойчивые слова и выражения, принятые в английском языке.

Научиться использовать такие слова и выражения, а также узнать другие секреты презентаций на английском языке, вы сможете на тренинге компании «Новая модель»  - «Успешная презентация на английском языке».

При подготовке статьи были использованы материалы ИЕиГН СФУ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/prezentaciya-na-anglijskom-yazyke-1143687.html

Обсудить статью

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 59

Обучение английскому языку детей в школе с традиционной учебной программой обычно начинается с заучивания букв английского алфавита. Нужно знать как они называются и как они пишутся. Обучение английскому языку детей дома многие родители также пытаются начать именно с английского алфавита. В этом и кроется корень многих проблем. Обучение английскому языку детей, начатое снеосмысленного зазубривания алфавита может привести лишь к тому, что ребенок быстро потеряет интерес к учебному процессу и все

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 53

Эта статья написана для тех, кто поставил себе задачу выучить иностранные языки. Изучение иностранных языков становится необходимым в условиях современной жизни. Иностранные языки пригодятся Вам как на работе, так и при зарубежной поездке. Согласно статистическим исследованиям, знание иностранных языков напрямую влияет на уровень заработной платы. Ну а тем, кто едет за границу на отдых или экскурсии – иностранные языки просто необходимы!

От: Иннаl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2010 lПоказы: 92

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 101

Обучение английскому языку детей имеет целью научить ребенка и разговорной и письменной английской речи. Начинать обучение чтению нужно с букв и алфавита. Репетитор английского языка для детей обычно начинает с песенки-алфавита, которая поможет запомнить ребенку последовательность букв, привыкнуть к правильному звучанию их названий. Обучение английскому языку детей, в особенностичтению, не нужно пытаться провести в короткие сроки, для ребенка это тяжелая наука.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 117

4-х дневный семинар Новая авторская система обучению языку: по принципу «ничего лишнего» упражнения последовательны, физиологически обоснованы и психологически оправданы. Для каждого нашего шага приводится ряд обоснований, для того, чтобы быть полностью уверенными в правильности того, что, для чего и как мы делаем, и какие результаты получим.

От: Neiro1982l Образованиеl 05/09/2010 lПоказы: 122

Английский язык постепенно превратился в такой себе универсальный язык. Большинство населения земного шара, около 70% разговаривают на английском языке или знают его. И больше 80% всей хранящейся в мире информации, написано на английском языке или переведено на него. Знания иностранного языка, а в частности английского служат хорошим подспорьем в работе, учебе, на отдыхе, при построении карьере или продвижении собственного бизнеса.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2009 lПоказы: 85

Кому нужно, чтоб мы знали английский? Если мы хотим его учить, кукие курсы вабрать?

От: Nadya L.l Образование> Иностранные языкиl 18/08/2009 lПоказы: 422

Что нам мешает освоить английский язык и говорить на нём бегло? Люди часто ссылаются на "языковой барьер". Так, что же это такое и как с этим бороться? И реально ли научиться говорить по-английски за один месяц?

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 29/08/2013 lПоказы: 16
Виктория Гнатюк

Существует два основных подхода в преподавании делового английского языка. В этой статье обсуждаются два основных метода преподавания делового английского языка.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 224

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 186

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 119

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 112

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 331

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 377

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 221

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 377

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast