Семь Минусов При Самостоятельном Изучении Иностранного Языка

Комментарии: 0 | Просмотры: 11
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

1. В этом случае у вас не будет контроля, кроме самоконтроля, с которым всегда можно договориться. Вам некому будет сказать: «Почему ты пропустил занятие» или «Почему ты не выполнил домашнего задания». И никто вас не будет контролировать, когда вы попытаетесь, не сделав то или иное упражнение, сразу заглянуть в ответ. В случае с преподавателем, ему трудно будет сказать: «Вчера у меня были гости и на утро после них у меня тяжелая голова» или «Должен был идти интересный фильм, пропустить который было свыше моих сил».

2. В случае самостоятельного изучения иностранного языка Вам будет затруднительно найти партнера для разговорной практики. Тут уместна аналогия с боксом. Сколько бы не изучалась теория и сколько бы не молотилась безответная «груша» без спарринг-партнера боксом не овладеешь. И всевозможные аудиокурсы не являются полноценной заменой.


3. Исчезает такой важный фактор, как дух соперничества. Если вы занимаетесь в группе, то, согласитесь, вольно или невольно вы будете сравнивать свои успехи с успехами соседа по парте или «вон той очкастой пигалицы, которая уже свободно щебечет на французском, а я только мычу, как русский бык».

4. Изучения иностранного языка – это долгий и упорный труд. При чем на начальных этапах обучения не несущий никакого удовольствия. Сплошная зубрежка. И именно поэтому, не все «доживают» хотя бы до середины курса, когда уже можно получать удовольствие от общения на ранее незнакомом языке. В случае с преподавателем, во-первых, процесс обучения будет более интересным, а во-вторых, преподаватель постарается вас отговорить от опрометчивого шага бросить обучение. Да и деньги уже заплачены и никто вам назад их не вернет.


5. При самостоятельном изучении иностранным языком весьма непросто избежать всевозможных ошибок, особенно при произношении. А если эти ошибки заучились на уровне автоматизма, то переучиваться будет очень и очень трудно. В случае изучения языка с преподавателем иностранного языка, ошибки тут же выявляются и вносятся необходимые коррективы.

6. При любом самостоятельном изучении (не только иностранного языка) неизбежно возникают вопросы, на которые мгновенного ответа не получишь. Придется тратить

(RusArticles SC #964842)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/sem-minusov-pri-samostoyatelnom-izuchenii-inostrannogo-yazyka-964842.html

    Тэги статьи:

    Семь минусов

    Можно перенесть всякую рану, только не рану сердечную и всякую злость, только не злость женскую... Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женой... Злость злой жены изменяет взгляд ее, делает лицо ее мрачным, как у медведя... От жены начало греха и через нее все мы умираем.... Книга Премудростей Иисуса сына Сирахова.

    От: ivanov9165l Закон / Право> Налоговое правоl 29/07/2008 lПросмотры: 534

    Где удобнее делать покупки? В гипермаркете или интернет-магазине.Плюсы и минусы,за и против.Вот это и обсудим.

    От: Эдуардl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/03/2010 lПросмотры: 6
    Mobila-ua

    За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

    От: Mobila-ual Связь> Мобильная связьl 31/03/2008 lПросмотры: 189

    Я предлагаю попробовать разобраться в этом вопросе. Кто же прав: те, кто считают такие сайты просто идеальными для поиска мужа за рубежом, или те, кто считает их малоэффективными?

    От: liliyatl Интернет> Общение в сетиl 22/01/2008 lПросмотры: 228

    Здесь изложена пошаговая стратегия достижения Вашей мечты.

    От: Евгений Рысьl Товары / услуги> Советыl 12/04/2008 lПросмотры: 41
    dimarticles

    Санкт Петербург весьма популярен среди туристов. Выбор отелей в городе большой но многие желают сэкономить на оплате проживания. Удачным вариантом остановки на пару дней будет аренда квартир посуточно

    От: dimarticlesl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 08/12/2008 lПросмотры: 26

    Время покупателей, которые затаились в ожидании выгодных предложений по продаже жилья,- пришло. Цены благодаря кризису стали ниже, а ипотека, начиная с осени, начала вновь набирать обороты.

    От: Недвижимость КМВl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 13/03/2010 lПросмотры: 24

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Развитие английского языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 28

    Иностранный язык и современный мир

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 75

    Изучение иностранного языка дошкольниками

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 19

    Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 192

    Изучение иностранного языка детьми.

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 31

    Как надежно заговорить на иностранном языке

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 14

    Самостоятельное изучение иностранного языка или при помощи преподавателя?

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 35

    Золотые правила при изучении иностранного языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Спа-САЛОН «aquarius»
    Спа-САЛОН «aquarius» Лучшие 13 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории