Уроки, Приносящие Радость

Комментарии: 0 | Просмотры: 14
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вы никогда не задумывались, почему мы начинаем учить иностранные языки? Да потому что, ответите Вы, они нам нужны для учебы, работы и просто общения. Я же хочу поговорить не просто об иностранных языках в целом, а об изучении французского языка.

Сама я этот язык начала учить еще в школе. Затем, родители, решив, что мое будущее - иностранный язык, нашли мне репетитора, и мое обучение приняло более серьезный оттенок. И вот так, начав заниматься французским языком всерьез, через какое-то время я заметила, что эти уроки из обязательств переросли со временем в больше удовольствие. Я поймала себя на мысли, что уже жду с нетерпением следующего занятия.

Этот язык оказался при более близком знакомстве настолько красив, мелодичен, музыкален и богат оттенками, что не влюбиться в него просто невозможно. И, как потом, уже поступив в институт, я поняла, что так с любовью учат и преподают лишь французский язык. При этом каждый студент, изучающий этот язык просто, мечтает попасть на обучение в языковую школу Франции.

На самом деле, выбрать подходящую школу для изучения языка во Франции очень просто, что делает выбор поистине трудным. «Почему?» - спросите вы. Да потому что, во Франции, на самом деле, школ, которые предлагают обучение по всевозможным программам разной интенсивности, на самом деле великое множество. В таком изобилии достаточно легко запутаться, вот в чем сложность. Как же выбор сделать Вам, если Вы решили, что французская языковая школа – это самое то, без чего изучение языка становится просто немыслимым. 

На сегодня, самой крупной образовательной сетевой системой, профиль которой – преподавание французского языка иностранцам, считается объединение Alliance francaise. Филиалы этой организации известны и действуют по всему миру. Так что чтобы выучить язык, совершенно не обязательно ехать во Францию. При чем, зачастую филиалы Alliance francaise находятся на кафедрах институтов иностранных языков. Так что найти филиал Вам не составит труда.

Программные методики, предлагаемые этим объединением Alliance francaise, различаются и по уровню сложности обучения и по методикам обучения, среди которых различают курсы, направленные как на начинающих, так и для продвинутого уровня, занятия в интенсивном варианте и в «щадящем» режиме, общего и делового языка. При этом все равно есть недостатки, при всей ширине подхода и обилию всевозможных методик обучения разного уровня, рассчитывать на индивидуальное обучение и индивидуальный подход студенту не приходится.

Но не стоит огорчаться. Во Франции еще остается великое множество школ, которые Вам помогут в освоении этого прекрасного языка. Итак, давайте начнем обзор с Парижа. Где здесь можно остановить свой выбор для изучающих язык? Заслуженно пользуется популярностью и спросом у студентов всех возрастов школа PERL, так называемое «взрослое» языковое отделения знаменитой школы-пансиона Ecole des Roches. Выгодно отличает эту школу большое разнообразие всевозможных дисциплин, преподаваемых в школе, как например «Творческий французский», или «Артистизм речи». Для тех студентов, которым, несмотря на легкость в освоении грамматики, все равно остаются трудности в произношении и разговорной практике, существует специальный курс, который так и называется «Коммуникация». Уроки проходят в этой школе в свободной «игровой форме». Так, к примеру, преподаватель в группе, а группы здесь составляют 5-7 человек, дает тему для обсуждения, к примеру «Азартные игры». И студенты начинают просто беседу-дискуссию на заданную тему. И нет здесь ни учебников, ни упражнений. 

Вот так в игровой форме беседы, споря и общаясь, студенты учат язык. Преподаватель лишь время от времени вмешивается, акцентируя внимание на отдельных фразах или выражениях, либо задает провокационные вопросы, чувствуя, что спор утихает. Таким образом, в спор и полемику, так или иначе, оказываются втянутыми все, даже самые робкие и стеснительные, те, кто неуверен в себе и в уровне своего знания языка. По признанию студентов из России, результаты этой методики, просто чудодейственные. Разговорная практика в разы повышает уровень знаний языка в целом. Кстати, цены в школе PERL, не смотря на высокий уровень преподавания, остаются достаточно демократичными. Так двухнедельный курс, состоящий из 40 уроков, стоит всего 403 евро.

То, что большинство наших земляков, приезжая во Францию, стремятся первым делом попасть в Париж, вполне объяснимо. Ведь Париж ассоциируется у нас с романтикой и утонченной красотой, модой, духами, и… французским языком. Всем, кто имеет отношение к этому «языку любви», наверняка хочется увидеть Париж своими глазами. Ведь расположение достопримечательностей города, как и карты самого Парижа, мы все знаем с первых слов этого мелодичного языка. Но давайте углубимся в сторону от столицы. Здесь, в городе Виши, центральном городке области Овернь, работает языковая школа CAVILAM. Это школа весьма известна во Франции. В ней обучается постоянно от 250 до 350 человек. При чем, в период каникул количество учеников возрастает до 900 студентов. Начать обучение в этой школе можно с 16 летнего возраста, но при школе работает специальная группа для детей с 12 лет. Специализируется школа на интенсивном обучении – в неделю по 26 уроков, из которых 18 уроков проходит в аудитории, а оставшиеся 8 в «тематических мастерских», где студенты получают возможность отработать навыки устной речи.
Стоит такое обучение 240 евро в неделю. Преподавателями школы CAVILAM, для лучшего эффекта, рекомендуется проходить программы, курсы которых рассчитаны на 14 или 37 недель. 

Для тех, кто хочет еще глубже окунуться в языковую атмосферу языка, программа школы предлагает супер-интенсивное обучение языку, рассчитанный на 32 урока в неделю, и в который включено 6 индивидуальных занятий с преподавателем. Стоит это «удовольствие» 500 евро в неделю. Зато и результат будет на порядок выше.

В Руане, есть языковая школа French in Normandy. В которой Вы можете пройти обучение по двум обучающим программам: средней и высокой интенсивности, по 20 и 30 уроков в неделю, соответственно. Стоимость занятий в этой школе определена в пределах 170-275 евро за неделю. Чем длиннее выбран курс обучения, тем дешевле обходится обучение. Кроме обучения, в программу школы включены экскурсии по городу, а также такие интересные программы, как «Французский плюс гастрономия», «Французский плюс кулинария». Те, ко выбрал первую программу, посетят ряд ресторанов Франции, а те, что остановил свой выбор на второй – смогут приготовить своими руками что-нибудь исконно французское.

(RusArticles SC #740660)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/uroki-prinosyashhie-radost-740660.html

    Тэги статьи:

    носители языка

    ,

    язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    курсы языков

    ,

    Клуб Носителей Языка

    ,

    иностранные языки

    ,

    китайский язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    ,

    преподаватели языка

    ,

    языки английский язык

    ,

    носител

    Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 755

    Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 209

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 160

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 133 lКомментарии: 1

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 19

    Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 221

    Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПросмотры: 173

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 45

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 92

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 64

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 107

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 102

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка. Минус только один ? этот язык надо выучить.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 22 lКомментарии: 1

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 138

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 86 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории