Экзотика Тихого Океана – Гавайские Острова

Опубликованно: 16/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Гавайские острова ( другое их название Сандвичевы острова ) – это архипелаг, состоящий  из 24-х островов, атоллов и различных небольших островков общей         протяженностью 2400 километров. Гавайские острова расположены в северной части Тихого океана, занимают территорию около 17.000 кв. км и являются 50-м американским штатом. Все острова архипелага – это выглянувшие из бездны океана вершины старых вулканов. Самый крупный остров архипелага – остров Гавайи – его диаметр около 60 км.

 

Гавайские острова входят в десятку самых престижных в мире мест отдыха. Это идеальный уголок для любителей захватывающих приключений, экзотики и новых ощущений, район невероятно красивых пейзажей, который у большинства людей ассоциируется с магией природы: диковинные цветы и пальмы, бирюзовые бухты, романтические рассветы и закаты, завораживающие виды кратеров вулканов, пышная тропическая растительность, а также мягкий климат привлекают круглый год туристов из разных стран мира.

 

Почти все острова Гавайского архипелага выделяются разнообразием ландшафтов: алебастровые вершины гор контрастируют с тропическими лесами, с пустынными низинами сочетается застывшая лава вулканов, бирюза океана, играющая на солнце, и роскошные сады с диковинными цветами предлагают незабываемую картину, завораживающую и восхищающую. В северных регионах склоны гор изрезаны густой сетью узких и глубоких ущелий, а лавовые плато накрыты ступенчатыми каньонами. Здесь текут небольшие реки, которые изобилуют водопадами и порогами.

 

На Гавайях в настоящее время широкое развитие приобрел туризм. Основные острова, которые так привлекают туристов - это Гавайи, Оаху, Мауи, Ланаи и Кауаи. Одно из главных преимуществ этих мест - их разнообразие: острова отличаются по растительности, населенности, ландшафту. Поэтому и варианты отдыха на Гавайях достаточно разнообразны.

 

Гавайи готов предложить своим гостям развитую туристическую инфраструктуру: элитные отели, ухоженные пляжи и роскошные курорты, модные бутики, шикарные рестораны и ночные клубы.

 

Но это только лишь одна сторона местного колорита. Кроме неотъемлемых элементов современного комфорта здесь можно посетить небольшие городки, где проводятся ковбойские родео, соревнования по серфингу, а также различные художественные галереи и экспозиции, привлекающие любителей искусства.

 

Крупные города Гавайских островов – Канеохе, Хило и Каилуа, а столицей является расположенный на острове Оаху город Гонолулу. В переводе с гавайского Гонолулу значит «уединённая бухта». Гонолулу – наиболее густонаселенное место: здесь проживает 80 % населения страны.

 

Климат Гавайских островов морской тропический. Большую часть осадков здесь выпадает зимой (с октября по апрель). С мая по сентябрь стоит сухая погода. Температура воздуха колеблется в диапазоне 29-32°C летом и 18-21°C зимой. Температура очень редко падает ниже 15°C и повышается более 33°C.

 

Гавайи - царство настоящей экзотики: бесконечная белизна пляжей и безбрежная синь океана, огромные плантации орхидей, кристальные водопады, огромные тропические папоротники и лианы. Благоприятный здешний климат способствовал появлению и сохранению 2500 видов растений-эндемиков, которые больше нигде в мире не встречаются.

 

(RusArticles SC #4421355)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/ekzotika-tixogo-okeana-gavajskie-ostrova-4421355.html

Метки:

гавайские острова

,

океан

,

страны мира

,

пляжи

,

курорты

,

водопады

Королевство Тайланд, экзотическая страна, красивый курорт, экскурсии по красивым местам Тайланда, тайская кухня, фестивали Тайланда, города Тайланда, досопримечательности Тайланда.

От: Pablo07l Путешествия> Интересные местаl 19/07/2011

Ищете где бы заказать экскурсии по Львову для себя и своих друзей? Здесь Вы узнаете как правильно выбрать экскурсию и гида по городу Львов, узнать много о городе и получить незабываемые впечатления.

От: VyshniaIgorl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2011

Донецк – замечательный город, расположеный на юго-востоке Украины, город цветов и терриконов, город славных шахтеров, прославленный знаменитой футбольной командой и гигантским стадионом, город театральный, радушно встречающий балетные фестивали, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования, город людей с открытой душей, трудолюбивых и деловитых, город, с радостью принимающий Евро-2012, наш Донецк ждет Вас, дорогие гости!

От: ness4l Путешествия> Интересные местаl 13/07/2011

Правый и левый берег Ульяновска некоторые считают практически разными городами и не только потому, что правая часть – это старая архитектура и памятники, а левая – сплошной новострой. Совсем недавно добираться с правого берега Волги на левый можно было по несколько часов – как в соседний город.

От: FILLINl Путешествия> Интересные местаl 12/07/2011

Из статьи вы узнаете, как интересно провести свой отпуск в Турции и как спланировать отдых на море, что бы он запомнился вам. Какие отели выбрать, и какие туры. Рекомендуется один из отелей, таких как четырёхзвёздный отель Loanicera. Интереснейшие экскурсии, тур в Стамбул и посещение хамама (тёзки русской бани) – сделают ваш отдых в Турции ярким и незабываемым. Хорошего вам и разнообразного отдыха в Турции!

От: Granat777l Путешествия> Интересные местаl 12/07/2011

Об острове из кораллов в Египте, который невозможно не увидеть. О курорте «Хургада». О подводной одиссее Красного моря. Что бы ваш отпуск запомнился надолго, и вы успели отдохнуть, оздоровиться и увидеть необыкновенное – выбирайте Египет, и вы останетесь довольны!

От: Granat777l Путешествия> Интересные местаl 12/07/2011

Мальдивские острова, располагаясь в экваториальной зоне, практически являются страной вечного лета. Теплый тропический климат обуславливает небольшое колебание дневных температур в году – около 28-30С. Температура воды держится на уровне 24-27С. В то же время по количеству осадков разные месяцы значительно отличаются друг от друга. С января по март-апрель дождей не так много, а май и октябрь считаются самыми «мокрыми» месяцами.

От: internetkamin@yandex.rul Путешествия> Интересные местаl 11/07/2011

В статье рассказывается о добыче золота древними римлянами на рудниках в Лас Медуласе. Подробно описан технологический процесс добычи золота античной эпохи.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 07/07/2011

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast