Иерусалим - Частица Души Израиля

Опубликованно: 30/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Люди стремятся посетить Израиль по многим причинам. Одних привлекает теплый, солнечный климат. Других влечет огромное разнообразие туристических достопримечательностей и просто красивых мест. Третьих - контраст между древностью и современностью. Но многие согласятся с тем, что в Израиле есть нечто неуловимое – то есть четвертое измерение, которое превращает каждую поездку сюда в незабываемое впечатление. В то же время Израиль – это современная страна с прекрасной инфраструктурой туризма, которая устроит любой взыскательный вкус. Роскошные пляжи. Шумные города. Заповедники. Оздоровительные курорты. Религиозные храмы.

Израиль расположен в восточном Средиземноморье и связан с другими странами множеством авиалиний. Из Европы можно долететь до Тель-Авива всего за 4 часа, а  из Нью-Йорка – за 10.

Можно ли представить себе  Израиль без Иерусалима? Ни в одном другом городе мира нет такого количества святынь, достопримечательностей, исторических и архитектурных памятников. С какой бы стороны ни подъезжать к Иерусалиму, все время будете следовать дорогой паломников, которые проделывают этот путь не одну тысячу лет. Древняя столица царя Давида на вершине горы освящена для трех крупнейших религий мира. Иерусалим – как ни один другой город Израиля – соткан из контрастов. Стены Старого Города и торговые центры Нового. Арки периода Римской империи. Рвы времен Византии. Стены города крестоносцев и крепостные валы Османской империи. Иерусалим – это многоцветная мозаика. Храмы, освященные для евреев, христиан и мусульман. Стена плача, Виа Долороса, Храм гроба господня и сверкающий купол мечети Скалы на Храмовой горе. Храм книги, где хранятся свитки Мертвого моря, которым более 2000 лет. Витражи Шагала в медицинском центре "Хадасса". Мрачный и торжественный мемориал Катастрофы "Яд Вашем". Архитектурные шедевры – Кнессет и здание Верховного суда. И даже мельница.

В Иерусалиме каждый найдет что-нибудь по своему вкусу. Можно целыми днями бродить по музеям – от Музея Израиля до Башни Давида, от Музея библейской  земли до Музея ислама. Археологические раскопки тоже не оставят равнодушными. Иерусалим – это город с богатой культурной жизнью. Многочисленные фестивали музыки, танцев и искусств проводятся в концертных залах, в окружении исторических памятников и просто на улицах. Также можно пройтись вдоль  древних стен Старого города и по живописным аллеям Шеровер и Хаас. Иерусалим просто создан для любителей пеших прогулок. Маршруты разнообразных пеших экскурсий приведут в любой уголок города.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/ierusalim-chastica-dushi-izrailya-6618023.html

Обсудить статью

Предлагаем вам однокомнатные апартаменты в Израиле и двухкомнатные апартаменты в Израиле по приемлемым и экономичным ценам!

От: Bauercoml Путешествия> Экскурсииl 04/12/2014

Израиль – волшебная и необыкновенная страна на Ближнем Востоке. Наверное, нет более знаменитого места на планете. Каждый год сюда прилетают на отдых и не только тысячи и тысячи туристов, паломников, желающих поправить здоровье. Израиль как будто создан исключительно для туризма и отдыха.

От: Екатеринаl Путешествия> Интересные местаl 12/03/2009 lПоказы: 56

Тель-Авив, первый еврейский город Израиля, основанный в новое время и ставший экономическим и культурным центром страны, часто называют «городом, который никогда не спит». Он расположен на 14-километровой полосе вдоль побережья Средиземного моря. Это оживленный город с множеством увеселительных заведений и бурной ночной жизнью. Каждый день сотни тысяч людей к вечеру заполняют ночные клубы, рестораны и пабы.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2009 lПоказы: 88

Отправляясь на отдых в какую бы то ни было страну, лучше заранее определиться не только с отелем, билетами и багажом, но и с тем, какие места вы хотите посетить. В этой статье мы представили общий обзор достопримечательностей Тель-Авива.

От: Екатеринаl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2009 lПоказы: 215

Одна из самых, пожалуй, характерных особенностей Израиля – то, что буквально за пару часов вы можете добраться от заснеженных вершин горы Хермон до Иудейской пустыни и самого соленого в мире Мертвого моря, по дороге навестив древние библейские места, крытые рынки и крупные города. Именно это делает Израиль уникальным местом, где каждый может найти то, что ему по душе.

От: nmnml Путешествия> Экскурсииl 18/02/2010 lПоказы: 72

Экскурсии по Израилю- Иерусалим, Юг Север,Эйлат с выздом в Каир и Петру

От: Sergei Nedregal Путешествия> Экскурсииl 13/09/2010 lПоказы: 55

Аренда квартир, домов в городе Евпатория О Евпатории Евпатория — город с двадцатипятивековой историей, расположенный на берегу Каламитского залива в северо-западной части Крыма. Как курорт Евпатория оформилась в XIX веке и с тех пор является признанным лидером туристической и лечебной отраслей в своём регионе. Лечебные факторы и преимущества курорта Евпатория Помимо климата, для лечения здесь широко используется всё, чем Природа так щедро наделила Евпаторию

От: Alik Grinenl Путешествия> Гостиницыl 22/10/2012 lПоказы: 69

Национальный музей науки, технологии и космонавтики – Центр Даниэля и Матильды Реканати в Хайфе – находится в историческом здании Техниона, построенном в начале 20 века. Недавно в музее открылась экспозиция «Наука и спорт», прибывшая в Израиль из Канады. Посетителям предлагается выполнить определенные упражнения, чтобы понять, какое действие на организм они оказывают.

От: Slaval Путешествия> Интересные местаl 27/11/2011 lПоказы: 52

Иерусалимский Старый город - уникальное место встречи многих культур и религий.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2008 lПоказы: 68

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast