Новый Год Во Франции

Опубликованно: 20/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Новый год во Франции – не просто незабываемый подарок, это прекрасная возможность открыть для себя эту страну совершенно в ином ракурсе. Праздничной атмосферой Франция наполняется за несколько недель до нового года. Уже в конце ноября все центральные улицы расцвечиваются красочной иллюминацией;  в окнах домов, кафе и витринах развешиваются снежинки, звезды, гирлянды, шары; перед подъездами, на балконах и подоконниках  выставляются цветущие растения, наряженные елки и рождественские фигурки. С наступлением темноты все преображается: сотни тысяч огоньков превращают города в сказочные королевства.

Предновогодняя Франция блистает нарочитой роскошью, словно средневековая великосветская дама перед главным балом в году – одетая в лучшие наряды, ослепляющая переливающимися шикарными драгоценностями. Если вы решите встретить новый год 2011 во Франции, и выберете Париж, вам удастся в полной мере насладиться этим незабываемым зрелищем. Чего только стоят витрины главного универмага столицы – Галереи Лафайет – где за стеклами оживают сказочные персонажи, причем каждый год выбирается новая тема.

 

Первая знаменательная дата в череде новогодних праздников приходится на шестое декабря, или день Святого Николаса. Имеется в виду Николай Чудотворец, который весьма почитаем во Франции. Особенно радуются в этот день маленькие дети: ведь добродушный Николас обязательно принесет им какие-нибудь подарки. Поэтому в ночь с 5 на 6 декабря детишки выставляют свои башмаки за порог, и поутру в них чудесным образом обнаруживаются подарки.

 

Но это все лишь предисловие перед главным христианским праздником 25 декабря – Рождеством.  Рождественская лихорадка охватывает всех без исключения. В магазинах и бутиках проходят грандиозные распродажи, на центральных площадях устраиваются красочные ярмарки. В эти дни скупается невероятное количество подарков, петард, мишуры, фейерверков, бенгальских огней.

 

Кстати, рождественская елка не пользуется во Франции особой популярностью. Гораздо чаще можно увидеть ясли с младенцем, олицетворяющие рождение Иисуса Христа, и даже не просто ясли, а целые сценки с библейскими персонажами. Традиционно, Рождество французы предпочитают отмечать в семейном кругу. К рождественскому ужину готовятся заранее, и все хозяйки стараются превзойти друг друга в совершенстве кулинарного мастерства. Вечером, в Сочельник, отовсюду слышен переливчатый колокольный звон, созывающий прихожан на  праздничную службу.  А после службы все спешат по домам на Ревейон – так называется рождественский ужин, что переводится как «пробуждение».

 

Если на Рождество принято собираться дома в узком семейном кругу, то новый год во Франции предпочитают проводить в ресторане в компании  друзей.  Вообще, в любом месте, будь то крупный город или маленькая деревушка, существуют свои особенные, самобытные традиции встречи Нового года. Но все они преследуют одну цель: развеселить, поразить, удивить всех и каждого. С этой целью устраиваются карнавалы, костюмированные балы, представления, ярмарки, шуточные лотереи…всего и не перечислишь! Повсюду музыка, танцплощадки, нарядные улыбающиеся люди, разноцветный серпантин и конфетти. Праздник везде, он почти осязаем: он витает в воздухе запахом жареных каштанов и ароматного глинтвейна, проникает внутрь каждого вместе с золотистым шампанским и разнообразными угощениями.

 

Тут невозможно не упомянуть о французских кулинарных традициях, ведь новый год во Франции немыслим без обильного ужина и всевозможных деликатесов. Вопреки расхожему мнению, не все без исключения французы едят на новый год устриц, фуа-гра, лобстеров и трюфели. Но конечно, для праздничного ужина стараются выбрать все самое лучшее. Популярны блюда из рыбы и морепродуктов, сыры, паштеты, пироги, гречишные лепешки, запеченные овощи, фаршированная запеченная птица (индейка, утка или дичь), которая маринуется в фруктовых соках, коньяке, вине, пряностях. А на Рождество нередко запекают гуся, причем для этого используют птиц особой породы. Ну и конечно же, яства запивают бесподобными французскими винами, или тем, что больше по душе: шампанским, сидром, коньяком, глинтвейном.

 

Подводя итог, хочется сказать, что в рамках этой статьи не удалось, к сожалению, описать даже половины всех впечатлений, которые вы можете получить от тура на новый год во Францию (встречи нового года во Франции). В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – поэтому не сомневайтесь, и проведите новый год 2011 во Франции! Бронируйте заранее туры на новый год, Франция – очень популярное направление, и лучшие предложения разбирают уже в середине осени. И счастливого вам нового года!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/novyj-god-vo-francii-3302225.html

    Метки:

    новый год во франции

    Эх облететь бы весь земной шар в преддверии Нового года и встретить волшебный праздник в каждой из стран планеты Земля! ...

    От: Павлов Кириллl Культура> Историяl 05/12/2010 lПоказы: 33

    К Вашим услугам самые различные условия: Вы можете поехать в одиночку, всей семьей или с друзьями. В любом случае желательно побеспокоиться об отдыхе заранее – так у Вас будет возможность приобрести путевки по льготным ценам.

    От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 95

    Новый год – праздник, который одинаково любят взрослые и дети во всех уголках земного шара. Неотъемлемым атрибутом Нового года во всех странах являются подарки – символ радости по поводу пришедшего праздника и одновременно свидетельство нашей любви, привязанности или уважения к человеку, которому мы преподносим презент.

    От: Americanbabyl Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2011

    Зима радует нас своей природной красотой. Укрытые снегом деревья дарят нам положительное зимнее настроение. Ни для кого не секрет, что самый главный зимний праздник – это Новый год, который также вызывает у каждого из нас поток положительных эмоций и настроения.

    От: Оксана Владимировнаl Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2009 lПоказы: 37

    В середине 30-х годов осью мировой политики, вокруг которой происходила поляризация политических сил, являлось усиление фашизма. К 1936 году в 20 европейских странах существовало несколько десятков фашистских партий и групп. Высшей степени зрелости фашизм достиг в Италии, Германии, Португалии и Испании.

    От: Vinogradl Культура> Историяl 15/01/2009 lПоказы: 680

    Франция относится к тем государствам, которые, благодаря своей заметной роли в мировой истории и экономике, а также в силу своего исключительного аутентичного культурного наследия, всегда и во все времена будут пользоваться повышенным вниманием инвесторов, покупающих местную недвижимость.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПоказы: 139
    dmotion

    Что такое Новый Год? Он – начало нового периода в жизни, волшебное настроение и, конечно же, сказочные подарки. Считается, что в Новогоднюю ночь происходят чудеса, обычное время превращается в сказку. И не думайте, что только дети ждут Деда Мороза и Снегурочку! Каждый взрослый в своём сердце всё равно остаётся ребёнком и желает исполнения своих желаний. И не простых, со вкусом «ежедневной действительности», а желаний, отражающих, не побоимся этих слов, «истинную красоту жизни». Ведь, согласитес

    От: dmotionl Дом и Семьяl 26/12/2008 lПоказы: 41

    Французская республика не получила твёрдую основу для своего становления сразу после революции. Империи стали переходным периодом к данному процессу.

    От: Дмитрийl Культура> Историяl 11/10/2010 lПоказы: 242

    Люди с древних времен украшали свое жилище и уже тогда имели представление об интерьере.

    От: Tioral Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/01/2011

    Статья о том, как отлично провести отдых в Испании, расслабиться, подзарядиться энергий и вернуться домой с хорошим настроением.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 03/08/2012

    Пхукет – чудесный тропический остров на юго-западе Таиланда. Окруженный безукоризненно белым песком и потрясающими голубыми водами, он является самым популярным в юго-восточной Азии туристическим местом, куда приезжают люди со всего мира. В последние 10 лет, Пхукет превратился в остров класса люкс, с тайскими бунгало, 5-ти звездочными отелями мирового класса, курортами, экзотическими ночными развлечениями, рынками-базарами, подводным плаванием

    От: thailandholidayhomesl Путешествия> Интересные местаl 02/08/2012

    Стратегическое расположение Малага в Андалусии делает его очень популярным местом отдыха испанский. Этот город, безусловно, предпочтительным туристическим курортом с

    От: Diana Braginl Путешествия> Интересные местаl 02/08/2012

    Уэльва имеет много предложений для туристов, кроме того фантастические пляжи поблизости, есть несколько специальных предложений которых можно было бы пользоваться в Huelva.

    От: Diana Braginl Путешествия> Интересные местаl 02/08/2012

    Отдых на море – всегда манит своей оригинальностью, незабываемыми впечатлениями и возможностью расслабиться после долгих трудовых дней и холодной зимы. Отдых на море – это всегда волнительно и каждый человек ждет от него своего небольшого приключения, особенно дети и молодежь. Для них всегда эти дни - одни из самых светлых воспоминаний детства. Одним из таких мест, куда наши детские воспоминания всегда возвращаются - это город-курорт Скадовск в Херсонской области.

    От: Аннаl Путешествия> Интересные местаl 29/07/2012 lПоказы: 17

    Статья, рассказывающая о горных системах Испании, их особенностях и расположении. Обязательно для прочтения всеми горнолыжниками и любителями скалолазания и горного туризма!

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 26/07/2012

    Говоря о Крыме и его южнобережье в частности невозможно избежать таких эпитетов как «уникальный», «неповторимый», «диковинный» и т. п. Все они не являются преувеличением. Крым, действительно, такой: и уникальный, и диковинный. Впрочем, лучше увидеть его своими глазами.

    От: Антонl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 20

    Статья для романтичных натур, мечтающих о подвигах, небывалой любви и страсти. Испания обещает как минимум разжечь ваше воображение и вдохновить если не на подвиги, то , по крайней мере, на достижение ваших целей.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 13

    Учет потребления электроэнергии на объектах с большим числом потребителей - с BFM136 это просто

    От: Сард Трэвелl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

    Любите ли вы северную столицу нашей страны так, как люблю её я? Возможно любите, но не на столько. Узкие улочки с историческими зданиями, пропитаны волшебным воздухом и мистикой... Питерские дворы-колодцы так и манят любителей приключений, а крыши города несут в себе потрясающую энергетику.

    От: Сард Трэвелl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2011

    Если Вы будете искать в интернете информацию о группе Монолиза или конкретно о певице Елизавете Костягиной, то несомненно прочтете такие фразы как "группа Монолиза - открытие года", "Лучшая рок-вокалистка года", "яркое явление" и много чего еще позитивного.

    От: Сард Трэвелl Культура> Музыкаl 08/11/2010 lПоказы: 16

    Электрические обогреватели: минимум затрат - максимум комфорта

    От: Сард Трэвелl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010 lПоказы: 14

    Вам не досталось кондиционера? Выбирайте электрический обогреватель накануне зимы.

    От: Сард Трэвелl Товары и Услугиl 23/09/2010

    Если бы Вы упомянули термины деловой туризм и корпоративный туризм всего каких-то двадцать-тридцать лет назад, то собеседник не смог бы понять, о чем идет речь. Понятия делового и корпоративного туризма появились в связи с глобализацией мировой экономики. В развитых зарубежных стран это произошло в 70-80хх годах XXго века, а вот в России о деловом туризме заговорили только в начале 90х. Именно в это время российские компании смогли выйти на мировой уровень.

    От: Сард Трэвелl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast