Бархатный Сезон В Крыму

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Отдых за рубежом – мероприятие волнующее и ответственное. Волнующее – потому что отнюдь не повседневное (по крайней мере, для большинства наших соотечественников), а ответственное, потому что требует достаточно серьезной подготовки. Например, какую страну выбрать для проведения долгожданного отпуска? Допустим, вы страстно желаете посетить Нью-Йорк. Но прежде чем туда лететь, важно проштудировать как можно больше информации об этом городе и условиях отдыха в нем. Как минимум, необходимо узнать цены на авиабилеты в Нью-Йорк. А Египет? Италия? Греция? Япония? Вариантов для зарубежного отдыха – масса. При этом думается, что отдых в Крыму жителям постсоветского пространства не сможет заменить ни одна даже самая сказочная страна мира.

Ехать в Крым лучше всего летом или ранней осенью, в так называемый «бархатный сезон». Климатические условия в эти периоды года на Тавриде (одно из исторических названий Крыма) отменные: солнечно, тепло, иногда, даже жарко, но жару компенсирует благодатное Черное море. Из России в Крым можно добраться личным автотранспортом, можно поездом. А можно и самолетом – цены на авиабилеты в Киев вполне приемлемы, а из Киева до Симферополя (столицы Крыма) уж рукой подать.

Мест для отдыха в Крыму – бесчисленное множество. Чтобы все посетить не только отпуска, но и всего лета покажется мало. Самым популярным среди туристов регионом является Южный Берег Крыма (ЮБК), считающийся курортной зоной мирового значения. ЮБК – это отдых в Ялте с ее фешенебельными отелями, ресторанами, клубами, многочисленными пляжами и достопримечательностями (зоопарк «Сказка», Поляна сказок, канатная дорога, дом-музей Чехова, ялтинский дельфинарий, музей восковых фигур, дворец Дилькисо и многие другие). К Ялте примыкает целое соцветие красивейших поселков: Ливадия, Ореанда, Форос, Симеиз, Кореиз, Мисхор, Никита, Ливадия, Гаспра и другие. Все они славятся уникальной природой, прекрасными пляжами и своими особыми реликвиями. В Гаспре находится легендарный замок «Ласточкино гнездо», в Никите – знаменитый ботанический сад, а в Форосе – один из символов Крыма – Форосская церковь. Все эти города и поселки также богаты и славны своими достопримечательностями. Чего стоят только Воронцовский дворец, музей природы крымского заповедника, музей Пушкина в Гурзуфе или партенитский дельфинарий! Относится к ЮБК и часть земель города-героя Севастополя. В частности мыс Айя, отвесный отрог основной гряды Крымских гор, расположенный юго-восточнее уникальной и неповторимой Балаклавы.

Говоря о Крыме и его южнобережье в частности невозможно избежать таких эпитетов как «уникальный», «неповторимый», «диковинный» и т. п. Все они не являются преувеличением. Крым, действительно, такой: и уникальный, и диковинный. Впрочем, лучше увидеть его своими глазами. Тем более что Таврида не так уж далека.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/barxatnyj-sezon-v-krymu-6063565.html

    Метки:

    крым

    ,

    отдых

    отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях.

    От: Teogradl Путешествия> Гостиницыl 02/10/2008 lПоказы: 78

    отдых на берегу моря в городе Феодосия. Аренда жилья в Крым. номера, квартиры, комнаты, дома класса люкс. На нашем сайте вы узнаете о Феодосии, местах, отдыхе, людях. Сможете выбрать места отдыха для себя по фотографиям на страницах нашего сайта.

    От: Teogradl Путешествия> Гостиницыl 07/09/2008 lПоказы: 249

    Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами

    От: sufanl Путешествияl 16/03/2009 lПоказы: 214

    Отель Крым Ялта "Ялтинский дворик"

    От: Юлианнаl Путешествия> Гостиницыl 04/06/2009 lПоказы: 139

    Наплыв туристов в Крым на майские праздники воодушевил местных чиновников и отельеров. Рассчитывая на удачное продолжение сезона, они уже увеличили цены на свои услуги на 10–15%. Но с началом лета ситуация кардинально изменилась. Снизившаяся из-за кризиса стоимость проживания на европейских курортах позволила отпускникам поменять планы — сейчас туристы массово отказываются от уже забронированных номеров.

    От: Сергей Храмовl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010 lПоказы: 11

    Как избежать проблем с размещением на отдых в Крыму и бронированием гостиниц и пансионатов? Кончено, обратиться к новому участнику рынка туристических услуг!

    От: wwwinterbronrul Путешествия> Советы туристамl 16/01/2008 lПоказы: 112

    В случае, если вы имеете желание красиво, эффективно, но не очень дорого провести отдых, укрепить здоровье, санатории и отели Ялты будут рады вам.

    От: Ильяl Путешествия> Гостиницыl 21/12/2011 lПоказы: 18

    Вы стоите перед выбором - куда поехать? Крым или Карпаты? Отдых в Крыму разительно отличается от отдыха в Карпатах.

    От: Екатеринаl Путешествия> Интересные местаl 26/11/2008 lПоказы: 68

    Крым - это живописные ландшафты и дворцы, древние монастыри и музеи. В Крыму можно увидеть и бескрайние степи, и скалистые горы, ощутить знойное дыхание полупустыни и сладкую негу субтропиков... Но, пожалуй, главное преимущество Крыма в том, что он дает вам возможность самим решать: где отдыхать и как, не ограничивая себя территориями отелей, самим выбирать то, что вы хотите запомнить.

    От: Мария Корниенкоl Путешествияl 02/04/2009 lПоказы: 75 lКомментарии: 2

    Вдоль самой красивой и длинной реки во Франции - Луары, среди равнин на территории от Центрального массива до Атлантического океана, уютно расположились замки Луары.

    От: serl Путешествия> Интересные местаl 08/10/2012

    В Италии регулярно проводится множество самых разных зрелищных мероприятий, фестивалей, выставок, ярмарок, массовых празднеств и т.д. Наиболее популярные и интересные из них:

    От: deisl Путешествия> Интересные местаl 07/10/2012

    Лондон, столица Великобритании, является городом восьми миллионов человек, охватывающих 601 квадратных миль на юго-востоке Англии. Это крупнейший город Европы и самый важный финансовый центр. Лондон, некогда крупнейший город на земле, постоянно очаровывает посетителей с его историческими местами, королевских дворцов и парков.

    От: serl Путешествия> Интересные местаl 25/09/2012

    Пярну – превосходный исторический курорт на побережье Балтийского моря, расположенный в юго-западной Эстонии. Находится в 1,5 часах езды от Таллина, эстонской столицы. Еще в 1890 году Пярну попал в список курортов Российской Империи. Длинные полосы пляжей с чистым песком, мелкое дно, парки с тенистыми аллеями, запах хвои привлекают как эстонцев, так и туристов со всего мира. В летнее время здесь всегда очень многолюдно.

    От: Finnairl Путешествия> Интересные местаl 20/09/2012

    Камбоджа – одно из благоприятных мест на Земле, где можно поправить свое здоровье, совершенно ничего не делая для этого, просто отдыхать Температура воды в Сиамском заливе круглый год колеблется около +25o. http://nadija.ru/puteshestviya-2/kambodga Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий»

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Во Вьетнаме можно не только нежиться на берегу моря, но и путешествоват по разным городам страны или совершить увлекательное путешествие по реке Меконг к этническим поселениям Вьетнама http://nadija.ru/puteshestviya-2/vjetnam Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий» !

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Путешествуй только с теми, кого любишь. Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Путешествие помогает нам вновь обрести себя. Сайтhttp://nadija.ru

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Пхукет, столица провинции Пхукет, находится на юго-востоке, в бухте Патонг. Пхукет стал популярным международным курортом, предлагающий изысканные блюда и разнообразие ночной жизни примерно с 2004 года. Он находится примерно в 32 км от международного аэропорта Пхукета, который находится в северной части острова, на западном побережье между пляжами Mai Khao и Nai Yang.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2012

    Майкой называется элемент нижнего белья, который носят и мужчины, и женщины. Кроме того, майки входят в состав спортивной формы во многих видах спорта.

    От: Антонl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/07/2012 lПоказы: 15

    Самое главное – это умеренное употребление пищи. Есть в народе такое мнение, что если девушка беременна, значит кушать надо «за двоих». Не стоит буквально воспринимать данные слова. Вы должны кушать питательную, здоровую и полезную пищу. В Вашем рационе питания должны присутствовать фрукты и овощи, мясо и птица (не забывайте про рыбу), молочные и злаковые продукты.

    От: Антонl Медицина> Здоровье женщиныl 18/07/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast