Новый Отдых В Греции - Новинка Сезона

Опубликованно: 05/09/2010 | | Показы: 229 |

Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра. Опираясь ногами на оба берега бухты, она высилась прямо над входящими в гавань кораблями. В руке бог Солнца держал факел, свет которого был виден за много километров от острова и служил маяком. К великому сожалению, статуя простояла недолго. В 226 году до н. э. она была разрушена землетрясением.

Родос находится неподалеку от берегов Малой Азии. На него больше всего покупают туром. Уже не удивтиельно, что горящие туры в Египет сравнялись с ним по популярности. Всего 10 миль - и вы уже на турецком берегу. Это соседство в разные времена приносило Родосу и процветание, и разорение. С древности остров служил своеобразным мостом между Востоком и Западом, то богатея в этой торговле, то подвергаясь разграблению. Островом владели финикийцы, эллины, персы, сарацины, генуэзцы, рыцари ордена Иоаннитов, турки. В 1948 году Родос вновь вошел в состав Греции.

Бурная история острова оставила множество уникальных памятников старины, поэтому Родос является сочетанием древности и современности. Это без труда можно заметить по храмам и замкам, расположенным по соседству с залитыми солнцем деревушками, фешенебельными пляжами и курортами. И главным среди них по праву можно назвать столицу острова город Родос, расположенный в северной части острова. Как и у древней монеты, у него имеются как бы две стороны.

Одна сторона - это сказочный средневековый город - Луксор, окруженный старинными крепостными стенами. Его пересекает улица Рыцарей Иоаннитов, сохранившая средневековый облик так хорошо, будто ее перенесли сюда со съемок какого-то фильма из жизни средневековья. В конце улицы высится дворец Великих Магистров ордена Иоаннитов, построенный в XIV веке. Во дворец-крепость ведут необычайно красивые ворота, по обе стороны которых возвышаются огромные башни. Внутри дворца - роскошные залы, уставленные дорогой мебелью разных эпох и украшенные резьбой по дереву. Дворец Магистров являлся одновременно и крепостью. Поэтому у него есть все необходимые для той поры фортификационные укрепления и обширные подземные склады. Дворец-крепость был восстановлен в сороковых годах ХХ века.

Другая же сторона Родоса - это современный курортный город с его шумной вечерней жизнью, широкими улицами, красивыми зданиями и неисчислимыми магазинами. В нем сотни отелей - от шикарных до весьма скромных, множество ресторанов и баров, модных дискотек, клубов и казино.

В 55 километрах к югу от столицы расположен древний город Линдос. Прозрачное голубое море, бескрайние пляжи, белоснежные дома и на самой вершине крутого холма - руины древнего Акрополя...

Линдос известен с XII века до н.э. По преданию, его основателем был Линд, внук бога солнца Гелиоса. На берегу Линдоса находится и тихая живописная гавань, куда в 55 году н.э. высадился апостол Павел. Ныне Линдос - компактно расположенный сказочный городок с узкими улочками, выложенными мозаикой. К Акрополю можно подняться пешком или на осликах, которые выполняют роль "городского такси" Линдоса. Главной достопримечательностью Акрополя является храм Афины Лидии, который посетил известный нам по "Илиаде" спартанский царь Менелай, а также сам Александр Македонский.

(RusArticles SC #3202924)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/novyj-otdyx-v-grecii-novinka-sezona-3202924.html

    Тэги статьи:

    отдых

    ,

    туры

    ,

    Греция

    Платон назвал отдых в Греции "воплощением заботы богов о людях". Во время тура в Грецию вы познакомитесь с Афинами - городом-музеем, ставшим символом страны. Впечатления от посещения многочисленных памятников античности станут незабываемыми вдвойне, если провести время на афинских пляжах - Аттика, Вульягмени, Глифада, Лагонисси и Анависсос, Фалирон, Акти, Аполлонес и Враврона.

    От: KTRNl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/10/2008 lПоказы: 208

    Знаете ли вы, в чём состоит секрет греческой жизнерадостности? Без сомнения, одна из разгадок заключается в умении греков отдыхать: от души, искренне, феерично и заразительно. Недаром термин «отдыхать по-гречески» означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых в Греции..

    От: Mouzenidis Travell Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010

    Острова Греции, размещенные у западных очертаний Балканского п-ва также уникальны и каждый достоин внимания.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Форексl 12/10/2009

    Греция – одна из самых прекрасных курортных стран Европы.

    От: Светланаl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 05/04/2010 lПоказы: 230

    Появился новый познавательный туристический сайт – www.lana-tur.ru.

    От: Miha777l Туризм/Путешествияl 21/02/2010

    Популярным направлением отдыха в Греции с наступлением лета становится пляжный отдых. Ласковое солнце, чистое море, оборудованные и ухоженные пляжи Греции располагают к прекрасному отдыху.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествияl 08/05/2007 lПоказы: 84

    Все курорты Греции, увлекательные туры в Грецию, на сайте www.go-grek.ru Вы сможете немедленно заказать понравившийся Вам тур в Грецию от ведущих московских туроператоров и насладиться отдыхом на все 100%.

    От: andrewl Туризм/Путешествияl 15/10/2007 lПоказы: 127

    Удивительный уголок Земли, архипелаг Фиджи включает в себя 330 коралловых и вулканических островов и находится в юго-западной тропической части Тихого океана между Новой Зеландией и Австралией.

    От: Татьянаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/09/2010 lПоказы: 56

    Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 229

    С 30 июля по 1 августа на обширной территории «Этномира» состоялся Первый Открытый Вегетарианский Фестиваль, одним из организаторов которого выступил Центр этнических практик «Кайтен». На многочисленных площадках гостям были предложены различные занятия, мастер-классы, лекции, семинары и практики. Территорией клуба «Кайтен» на время фестиваля стала «Изумрудная поляна» с расположившейся на ней Галереей. Преподаватели клуба подготовили насыщенную программу.

    От: Rombus Kaitenl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 04/09/2010 lПоказы: 270

    Одесса обладает огромными ресурсами для развития различных видов туризма и привлекает широкую целевую аудиторию, начиная от молодежи и заканчивая пожилыми людьми (пенсионерами). К наиболее распространенным на Одессщине видам туризма относятся приключенческий, круизный, спортивный.

    От: Марианнаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 31/08/2010 lПоказы: 821

    Всех туристов всегда привлекали таинственность, секреты и ощущение прикосновения к историческому прошлому. Если вы относитесь к таким, тогда экскурсионные туры по замкам Львовщины станут лучшим подарком. Наверняка все слышали о живописном экскурсионном маршруте «Золотая подкова Львовщины», который охватывает в себе три по истине лучшие замки Львовщины, а именно Олеский, Золочевский и Подгорецкий, которые очаруют вас своей неповторимой красотой

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010 lПоказы: 179

    Закарпатье является уникальной областью Украины. Даже люди там отличаются своей культурой и дружелюбием. Возможно, это обусловлено тем, что Закарпатская область граничит с несколькими странами: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Как видите, этническая культура достаточно разнообразна, что обусловлено историческим становлением нашей страны

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010 lПоказы: 31

    Львовщина всегда отличалась от других стран, богатством средневековых замков. История их восходит еще с древних времен, когда мужественные рыцари защищали их от захватчиков. Хотя многие замки не устояли перед войнами и нападениями, однако самые красивые остались и сегодня. Все желающие имеют возможность попасть в замки, которые спустя многие века хранят в себе историю и тайны славных королей

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010

    Есть острова, которые сразу влюбляют в себя своей красотой и гармонией. Уникальная природа является еще одним манящим фактором для каждого путешественника. Отдых на Маврикии сразу дарит массу положительных эмоций. Голубые лагуны, аккуратные пляжи, удивительные тропические растения и роскошные гостиницы — это лишь малая доля тех причин, по которым остров признан одним из самых востребованных и престижных направлений для поездок.

    От: Павелl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/08/2010 lПоказы: 389

    Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010 lПоказы: 529

    Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 229

    В плане оздоровления нами явно недооценена Румыния – страна небогатая, но необычайно живописная и владеющая третью запасов минеральной воды всей Европы.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010 lПоказы: 291

    Сколько всего в Украине владельцев домиков, предоставляющих услуги зеленого туризма, наверняка не может сказать никто. По данным Госкомтуризма, таких семей около двух тысяч. В Союзе содействия зеленому туризму называют другую цифру, в два раза меньше.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010 lПоказы: 88

    Как гласит народная мудрость, за свою жизнь мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Но начать нужно с дома, чтобы было, куда привести чадо и где посадить дерево.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 749

    В огромном разнообразии современных строительных материалов несложно потеряться. Химическая, перерабатывающая и добывающая промышленности достигли таких высот, что производимые ими строительные материалы могут удовлетворить даже самого требовательного застройщика.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 198

    Облицовка плиткой – отличный способ сохранить долголетие и водонепроницаемость стен. Применяют облицовку плиткой достаточно часто, не менее часто делают облицовку плиткой самостоятельно, без помощи профессионалов. Предлагаем несколько советов по технологии облицовки плиткой.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 236

    В случае, если уже появилась плесень на стенах (признак постоянной сырости), необходимо сначала срубить те деревья и кустарники, которые посадили на расстоянии менее 3...5 м от стен дома, а затем проверить швы кладки. Если они заполнены некачественно, то надо оштукатуривать дом с наружной стороны. Толщина слоя штукатурки должна быть не менее 3 см.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 613
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории