Запомнить
Забыл пароль?

Отдых на Украине



Приезжайте отдыхать в Украину, ведь она богата на уникальные уголки природы. И каждая область славится своими достопримечательностями, оздоровительными курортами, красивыми пейзажами, традициями и культурой, интересными возможностями для занятий спортом.

В период летних отпусков большим спросом пользуются базы отдыха, санатории и пансионаты Крыма. Этот живописный полуостров подарит вам незабываемые солнечные деньки на берегу Черного моря, чистейший воздух, а целебные грязи и минеральные источники позволят вылечиться от многих заболеваний. Всего на территории Крыма построено более 500 санаториев и баз отдыха. Стоимость проживания в них будет зависеть от комфортности номеров и времени сезона. VIP гости предпочитают санатории «Heliopark Сосновая Роща», курортный СПА комплекс «Море» и пансионат «Дюльбер», санаторий «Таврия». Это роскошные места с экзотическими парками, бассейнами, собственными благоустроенными пляжами, фитнес-залами и отличным сервисом. Достойно отдохнуть можно и в более экономичной здравнице, вариантов ценовой категории 20-50$ предлагается достаточно много. Сюда входят пансионаты «Пальма» и «Прибрежный», санаторий «Черноморье», «Планета», «Крым», «Алушта» и другие.

Удивителен украинский горный курорт Карпаты, доступный туристам круглый год. Летом здесь приятно совершать конные прогулки, кататься на квадроциклах, ловить рыбу в горных реках, заниматься рафтингом, охотой, просто наслаждаться красотой природы. А зимой - кататься на лыжах, сноубордах, санях. Карпатские горы насчитывают более десятка карстовых пещер. Тем, кто решится спуститься в одну из них, откроются необычайные красоты подземного царства. В районе Карпат и Закарпатья распложено большое количество баз отдыха. Одними из лучших считаются туркомплекс «Буковель», база отдыха «Натали», пансионат «Славский», санаторий «Яремче». Обязательно загляните в ресторан «Буковеля», там вы отведаете вкусные национальные гуцульские блюда. К услугам отдыхающих предлагаются сауны, бильярд, организация экскурсий, прокат лыжного снаряжения, массажные кабинеты, лечебные процедуры с применением минеральных вод. Даже самый взыскательный эстет и ценитель экзотических развлечений найдет в горах Карпат множество возможностей для активного отдыха.

Азовское побережье... Прелесть его теплых волн и золотистых пляжей привлекает многих жителей России и ближнего зарубежья. Здесь есть множество экологически чистых мест, а благоприятные для оздоровления условия позволяют провести отдых даже с маленькими детьми. Пансионаты, базы отдыха, санатории Приазовья в большинстве случаев расположены всего в нескольких метрах от моря. Цены на проживание довольно доступные: стоимость койко-места в пансионатах средней категории от 20 $.
Предлагаются всевозможные дополнительные услуги, такие как катание на водных мотоциклах и бананах, надувные аттракционы, спортивные и игровые площадки. Санаторное лечение основывается на целебных минеральных источниках, лечебных грязях и теплой морской воде, в которой содержится большое количество йода. Благодаря этому, особенный терапевтический эффект ощущают на себе люди с кожными болезнями. На побережье есть места, в которых приятно отдохнуть. Например, современная база отдыха в Кирилловке «Три Толстяка», пансионат с комфортабельными номерами «Чайка» в поселке Мелекино, санаторий «Нива» у основания Бердянской косы, пансионат «Сокол» на Арбатской стрелке.

Напоследок, расскажем о еще одном популярном городе и его здравницах – Трускавце. Большую славу этому бальнеологическому курорту принесли минеральные источники, воды которых благоприятно влияют на заболевания почек, пищеварительные органы и процессы обмена веществ. Санатории Трускавца имеют качественную лечебную и диагностическую базу, успешно применяется водолечение, озокеритовые аппликации, физиотерапия и питье минеральной воды «Нафтуся». Уровень цен на санаторно-курортные услуги колеблется в зависимости от качества сервиса от 30 до 500 $ в день на человека. Экскурсоводы посоветуют включить в программу отдыха экскурсии к старинным замкам и лесные походы. Кроме 19 санаториев, Трускавец располагает 20-ю пансионатами и двумя бальнеоозокеритолечебницами.

Отдохнувши на одном из украинских курортов, вы порадуете себя и близких красивым бронзовым загаром, крепким здоровьем ну и, конечно же, отличным летним настроением.

Наталья

Посмотреть фотографии, цены, адреса и узнать какие услуги предлагает большинство санаториев и пансионатов Украины можно на Туристическом портале Туризм24.ру.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-na-ukraine-194510.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интересные места статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Наталья

Волшебный Источник

От:: Колодезник | 25/05/2009
Героическая слава древней Луги постепенно становится достоянием истории. Сегодня Луга остается небольшим районным центром Ленинградской области. Небольшим уездным городком она была и в дореволюционной России, в то время, когда, благодаря открытию целебных минеральных источников возникли планы строительства здесь курорта. Планам, увы, сбыться было не суждено. Тем не менее Луга, отчасти благодаря целебным источникам популярна у петербуржцев. С давних пор - источники - символ города Луги.

Этна

От:: Людмила | 25/05/2009
Есть всемиизвестная Сицилия. И есть чуть менее известная Этна, которую обажают местные жители и боятся приезжие... Так ли это?

Каранвалы Сицилии

От:: Людмила | 25/05/2009
Да, не только Венеция славна своими карнавалами. Не менее пышные и зрелищные карнавалы проводяться и на Сицилии в разных городах. Один из самых именитых на всей Сицилии -это карнавал в Ачиреале...

Poi Radar Севастополь

От:: Денис | 20/05/2009
POI от английского Point Of Interest - интересные места, используется в навигационных системах для обозначения любых, представляющих определенный интерес , локаций.

Купальни В Венгрии

От:: alex | 18/05/2009
«Нет ничего лучше горячей воды купален» - это могло бы стать лозунгом для венгров, которые с давних времен придавали большое значение культуре купания. Даже племена воинственных кочевников, пришедшие с Кавказа в 9-м веке до н.э., привезли с собой некое подобие ванн, сделанных из кожи и прикрепленных к лукам конских седел.

Отдых В Инжекум

От:: Иван Семенов | 17/05/2009
Отдых на курорте Инжекум – отличное времяпрепровождение для любителей прекрасных песчаных пляжей. Ведь в переводе с турецкого название курорта означает « мелкий песок». Восемь километров прекрасных пляжей ждут вас.

Египетский Рай: Солнце, Море, Пирамиды

От:: ralf | 13/05/2009
Горделивые караваны пустыни, богатства тысячелетних пирамид, восточная кухня - египетская реальность окутывает покоем и умиротворением. Из сезона в сезон туры в Египет получают все большую популярность.

Чем Заняться

От:: Алексей | 08/05/2009
чехия прага

Отдых на Украине

От:: Наталья | 06/08/2007 | Интересные места
Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

Петербург: обзор лучших саун

От:: Наталья | 09/01/2008 | Разное
Множество людей регулярно посещает сауну, считая ее прекрасным средством поддержания красоты и здоровья. И правильно делают, в бане всегда есть возможность отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

Боулинг в Москве

От:: Наталья | 04/01/2008 | Виды спорта
Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

Бильярдные клубы Москвы и Санкт-Петербурга

От:: Наталья | 02/11/2007 | Виды спорта
Ищете бильярдный клуб? Возможно мы поможем выбрать один из самых лучших.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (о музеях)

От:: Наталья | 02/11/2007 | Культура и Искусство
Из статьи вы узнаете, какие интереснейшие и необычные коллекции иногда собраны в музеях городов России, на какую выставку можно сходить во время отдыха.

Спорт нам строить и жить помогает!

От:: Наталья | 02/11/2007 | Спортивные школы
Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

Отдых на Украине

От:: Наталья | 06/08/2007 | Интересные места
Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

Отели Украины

От:: Наталья | 06/08/2007 | Гостиницы и отели
Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)