Бильярдные клубы Москвы и Санкт-Петербурга

Опубликованно: 02/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,627 |

Бильярдный клуб, безусловно, отличное место для игры, увлекательного времяпрепровождения и общения с друзьями. Как правило, такие клубы объединяют в себе ресторан, бар и, собственно, игру в бильярд. Всем доступен этот азартный вид спорта и отдыха, и нет разницы, любитель вы или признанный мастер,. А научиться играть можно даже с нуля всего за несколько часов, лучше, конечно, под руководством опытного тренера - маркера.

По статистике, рекордсменом по количеству бильярдных клубов России считается Санкт-Петербург (примерно 204 клуба), а столица располагает 143 бильярдными. А вы знаете, что самый большой бильярдный зал в Европе находится именно в Петербурге? Это уникальный бильярд-клуб «Пулково III». Сыграть в партию-другую можно в одном из трех залов на одном из 120 столов с синим и зеленым сукном. Кроме того, огромный выбор развлечений на ваш вкус: аттракционы, боулинг клуб (кстати, тоже самый крупнейший в Европе), киноцентр, R'n'B клуб.

Что же касается видов игры в бильярд, то основные это, конечно же, пул и русская пирамида, но есть люди, предпочитающие играть в снукер. В России присутствует такая тенденция: молодежь, женщины увлекаются игрой в американский пул, а взрослые и серьезные игроки - русской пирамидой. В чем же основные отличия этих видов бильярда? Лузы в русской пирамиде шире диаметра шара всего на несколько миллиметров, поэтому игра продолжается длительное время и вам понадобится больше усилий, чтобы попасть в нее. А в пуле шарик легко входит в лузу, так как ее размер больше шара почти вполовину. Понятно, что партия заканчивается намного быстрее. В снукер играют на английских столах 22 маленькими цветными шарами, причем учитывается очередность забивания (черный шар последний), а в бильярд всего тремя шарами.

В основном бильярдные клубы делятся на три категории: элитные закрытые клубы для состоятельных людей, спортивные – для спортсменов, любителей (в них часто проводятся спортивные турниры) и развлекательные клубы, в которые приходят поиграть все желающие.

У вас, наверное, уже возник вопрос, куда сходить поиграть в бильярд? Выбор заведений очень широк. Так что остановимся на нескольких замечательных вариантах в Москве и северной столице.

Для жителей Москвы, прекрасным выбором станет бильярдный клуб «Принц» - клуб высшего класса. Посетителям предлагается игра в королевском зале на 30 лучших бильярдных столах (снукер, пут и 12 футов) и 2 кабинета для VIP-гостей. Проведение профессиональных турниров, качественные столы для игры в пирамиду, школа бильярда и красивые девушки-маркеры, скрасящие ваше одиночество – такие услуги предоставляет московский бильярд-клуб «Классик», сюда обязательно стоит зайти. Следует так же отметить клуб «Доберман», в котором реально королевское расстояние между столами, а также идеальный клуб для игры в русский бильярд «Остров Крым».

Санкт-Петербург в наши дни, несомненно, остается бильярдной столицей России. Постоянные любительские турниры по пулу проводятся в петербургском бильярд-клубе "На Автовской, 35", посетители имеют возможность играть в пул на 40 столах, из которых 12 профессиональные и на двух 12-футовых столах. Популярный и известный клуб «ЛДМ-Стандарт» - это место с сотней бильярдных столов (пул, снукер и русский бильярд), тремя залами и VIP бильярдной. Часто проводящиеся турниры по русскому бильярду и пулу привлекают спортсменов-бильярдистов. К вашим услугам игра в настольный теннис, зажигательные диско-вечеринки и проведение банкетов. Очень приятное место с отзывчивым персоналом - бильярдный клуб «Лидер» в одноименном развлекательном комплексе. Один из самых крупнейших клубов в России – всего 80 столов (пул, пирамида и снукер), лазерный тир «Q-zar», рестораны и бары, боулинг и кинотеатр.

Выбирайте понравившийся бильярдный клуб, играйте в бильярд и получайте заряд хорошего настроения на целую неделю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/bilyardnye-kluby-moskvy-i-sankt-peterburga-250771.html

Обсудить статью

Бильярдный клуб «Принц» — место, где Вы можете приятно провести время как и за игрой на бильярде, так и в зале Чайханы «Принц», угощаясь изысканными блюдами восточной кухни.

От: Лилиl Хобби и Увлеченияl 21/05/2010 lПоказы: 450

Бильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида.

От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2010 lПоказы: 79

19 марта - Международный День бильярда ! Этот день известен во всем Мире - поиграй и Ты!

От: Опытный игрокl Спортl 19/03/2014

Екатеринбургский интернет-магазин товаров для бильярда 80store.ru объявил о старте акции, согласно которой все покупатели столов для игры в русскую пирамиду, пула и снукера получат в подарок кий. Акция продлится до конца сентября 2013 года и будет актуальна для всей России

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/09/2013 lПоказы: 11

В этой статье рассказано об основынх требованиях и способах оформления бильярдных залов.

От: Yana Kiroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/11/2010 lПоказы: 360

Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 04/01/2008 lПоказы: 10,040

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Множество людей регулярно посещает сауну, считая ее прекрасным средством поддержания красоты и здоровья. И правильно делают, в бане всегда есть возможность отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

От: Натальяl Разноеl 09/01/2008 lПоказы: 101

Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 04/01/2008 lПоказы: 10,040

Из статьи вы узнаете, какие интереснейшие и необычные коллекции иногда собраны в музеях городов России, на какую выставку можно сходить во время отдыха.

От: Натальяl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 82

Итальянская пицца – одно из популярнейших блюд, пользующееся большим спросом как в маленьких кафе и барах, так и в знаменитых ресторанах.

От: Натальяl Разноеl 02/11/2007 lПоказы: 20,566

Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

От: Натальяl Спорт> Спортивные школыl 02/11/2007 lПоказы: 346

Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2007 lПоказы: 258

Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.

От: Натальяl Путешествия> Гостиницыl 06/08/2007 lПоказы: 280

Прочитав статью, вы узнаете, как выбрать лучшую баньку и какие услуги оказывают различные виды саун в России.

От: Натальяl Разноеl 06/08/2007 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast