Северный Кипр – Покупка Недвижимости Сегодня Или Ожидание «Завтра»?

Опубликованно: 01/12/2010 |Комментарии: 0 |

Северный Кипр – покупка  недвижимости сегодня  или ожидание  «завтра»?

www.estate-cyprus.ru

Накал  переговорного процесса между двумя сторонами Кипра постепенно «остыл», и немногие уже верят в мирное разрешение конфликта, и воссоединение острова в ближайшее время.  Судя по развитию переговоров  - они явно зашли в тупик, так  и не найдя компромиссных решений  самых насущных вопросов  – недвижимости и земли. Переговоры лидеров двух сторон, завершения которых ждали  до окончания года,  продлены на неопределённый срок, и новые встречи лидеров  уже  назначены на  будущий,  2011 году.  Дипломат ООН, специальный представитель Генерального Секретаря  ООН на острове,  Александр Доунер заявил: «Мы не говорим о том, что завтра упакуем свои вещи и убежим с Северного Кипра. Мы говорим о том,  что в  этом процессе - попытке найти решение кипрской проблемы,  необходимо двигаться вперед и это должно быть довольно быстрое движение».  По всей видимости, и ООН и ЕС  устал от Кипра и его проблем.

Граждане, жители, резиденты,  потенциальные покупатели, просто туристы  и инвесторы  Северного Кипра задают себе уже  другой  вопрос – что будет с этой всё ещё не признанной страной? И в  большей степени, всех  уже интересуют другие аспекты  – какой статус будет предоставлен Северу Кипра? Подорожает ли недвижимость и как быстро? Будут ли  действовать прямые рейсы на Северный Кипр  и когда? Будет ли снято эмбарго …?

Не думаю, что  у кого – то есть  сегодня однозначные ответы на все эти вопросы.

Что же касается покупателей и инвесторов – тут мнения и действия тоже разделились: те кто уверены, что цены на Северном Кипре в ближайшее время станут расти, активно заняты поиском и покупкой подходящей недвижимости, открытием бизнеса на Северном Кипре, поиском выгодных инвестиционных проектов…   Более осторожные  - замерли  в позиции  наблюдения и выжидания. Понятно, что  цены на южной и северной территории острова отличаются «в разы» и  неизбежно придёт время, когда они сравняются, но когда? Может быть завтра?

Почему же люди так стремятся жить на Кипре? Практически, каждый турист, побывав хоть раз на Северном Кипре, задумывается как минимум, о приобретении здесь  жилья.

Не секрет, что цена на недвижимость на Северном Кипре в несколько раз ниже цены на недвижимость в России и, практически, чем  во всех странах Средиземноморского курортного побережья. Цены здесь не растут скачкообразно, а  наоборот,  медленно и верно двигаясь вверх, оставаясь  более  стабильными  и менее подвластным влиянию кризисов или  другим факторам. И не смотря на то, что долгожданного решения переговоров уже, по всей видимости,  никто не дождётся,  продажа недвижимости на Северном Кипре заметно увеличилась и продолжает набирать темпы. Англичане, а в последнее время и норвежцы,  переезжают на Северный Кипр, где скупают дешёвую, в соотношении с Великобританией,  недвижимость и  наслаждаются пенсионными годами в  одарённой солнцем стране. Правда, в последний год приток переселенцев со стран СНГ  успешно пополняет ряды жителей северной части острова.

Чем же привлекает Северный Кипр?

Причин, действительно, больше, чем достаточно:

Каждый мечтает, чтоб их дети росли в экологически чистой стране, учились в Международных школах и Университетах, причём по цене, намного ниже, чем на Родине. (Практически, все дети, обучающиеся здесь, говорят совершенно свободно на трёх языках.)

О климате и жизни  в этой курортной стране написано  много – 300  солнечных дней в году, мягкое и тёплое море.

Доброжелательность киприотов – одна из основных  черт острова: здесь рады туристам, приветствуют новых жителей острова и всегда помогут, если вы обратились за помощью.

Возможность открыть свой бизнес в ТРСК (обратившись к хорошему юристу на Северном Кипре, вы станете владельцем собственного бизнеса  в течение 2- 3 недель).

Выгодность сдачи недвижимости  в аренду на Северном Кипре

И главное –  всё это доступно: по законам ТРСК, каждый владелец недвижимости на Северном Кипре и  доказавший, что у него есть средства на год  финансово поддерживать себя (свою семью), получает вид на жительство.

Купить недвижимость на Северном Кипре для иностранных граждан просто. Дешёвая недвижимость, быстрое оформление, привлекательные условия покупки: приобрести недвижимость можно в кредит на долгий срок, без какой – либо документации или оформления в банках. Кредит предоставляется непосредственно застройщиком (т.к. банки Северного Кипра не надают кредиты иностранцам), и для его оформления достаточно иметь только паспорт и депозит на недвижимость. Предоставление кредита на Северном Кипре осуществляется под 5-12% годовых, по условиям застройщика. Если недвижимость, купленная в кредит, завершена – у вас есть возможность, оплатив только первоначальный взнос, сдавать её в аренду, погашая кредитный взнос или часть его.

Это только некоторые преимущества приобретения недвижимости на Северном Кипре. Всё ещё непризнанное государство Северный Кипр, становится одним из популярных рынков недвижимости Средиземного региона. Задуматься о покупке недвижимости на Северном Кипре  сегодня, или ждать завтра, когда, возможно, Северный Кипр  будет носить статус  признанного государства  – дело личное. Но сможем ли мы говорить  о многих вышеприведенных преимуществах приобретения недвижимости «завтра»?

www.estate-cyprus.ru

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/severnyj-kipr-pokupka-nedvizhimosti-segodnya-ili-ozhidanie-zavtra-3768870.html

Метки:

туры на северный кипр

,

недвижимость северного кипра

,

недвижимость на северном кипре

Почему Северный Кипр? У людей, которые думают о переезде в другую страну или о покупке недвижимости за рубежом для отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям, где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…? http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 11/04/2011

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.estate-cyprus.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

Добро пожаловать на Северный Кипр! http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 29/06/2010

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – «ветер перемен» В преддверии серьёзных изменений в экономической и политической жизни Северного Кипра, вопросы иммиграции, покупки недвижимости, туризма, образования становятся всё более актуальным .

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – Есентепе, приоткрывая прошлое… Отправляясь из Гирне и следуя на восток, Вы обязательно увидите необычные пейзажи и остатки богатой истории Кипра.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 18/05/2010

Если провести анализ рыночной стоимости одного квадратного метра, то получится, что самым дорогостоящим объектом на рынке российской недвижимости является именно комната в квартире

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011

Приобретение квартиры – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому к нему нужно подойти обстоятельно, чтобы минимизировать все возможные риски

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011

По итогам 2011 года эксперты отмечают снижение среднего уровня цен на жилье в коттеджных поселках Подмосковья. За последний год цены упали в среднем на 11%. Отчасти ситуация объясняется тем, что если раньше в загородном подмосковном строительстве лидировали предложения премиум-сегмента, то сегодня стали строить больше жилья эконом-класса.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/10/2011

Когда у бизнесмена появляется надобность приобрести землю под гостиничный комплекс, то он натыкается на некоторые особенности затрудняющие процедуру приобретения земельного участка.

От: Владимирl Финансы> Недвижимостьl 01/10/2011

Необычность современного рынка недвижимости проявляется в том, что в настоящий момент загородный дом в Болгарии можно купить за 20-30 тыс евро, что сопоставимо с ценой комнаты в коммунальной квартире в Москве или Петербурге. Эта чрезвычайно прибыльная и интересная ситуация не будет продолжаться как-нибудь долгий период времени и очень скоро она неизбежно изменится.

От: Nedvizhimostvbgl Финансы> Недвижимостьl 15/09/2011

Необычность современного рынка недвижимости проявляется в том, что на сегодня загородный дом в Болгарии можно получить за 20-30 тыс евро, что сравнимо с ценой комнаты в коммунальной квартире в Москве или Петербурге. Эта очень прибыльная и интересная ситуация не может продолжаться как-нибудь длительный промежуток времени и очень скоро она обязательно изменится.

От: propertybgl Финансы> Недвижимостьl 13/09/2011

О возможности профинансировать покупку жилья за рубежом Ипотечные кредиты во французских банках

От: Жанl Финансы> Недвижимостьl 30/08/2011 lПоказы: 13

Сотрудники нашей компании могут порадовать клиентов достойным опытом работы на рынке первичной недвижимости. Основой для накопления значительного опыта компании стали многие годы профессиональной деятельности в этой сфере, к работе привлекаются исключительно профессиональные сотрудники, постоянно производится стабильное развитие и совершенствование предоставляемых услуг на основании пожеланий своих клиентов и актуальных тенденций данного рынка.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/08/2011 lПоказы: 26

Почему Северный Кипр? У людей, которые думают о переезде в другую страну или о покупке недвижимости за рубежом для отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям, где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…? http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 11/04/2011

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.estate-cyprus.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – «ветер перемен» В преддверии серьёзных изменений в экономической и политической жизни Северного Кипра, вопросы иммиграции, покупки недвижимости, туризма, образования становятся всё более актуальным .

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 25/11/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010

Добро пожаловать на Северный Кипр! http://estate-cyprus.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 29/06/2010

http://estate-cyprus.ru/ Северный Кипр – Есентепе, приоткрывая прошлое… Отправляясь из Гирне и следуя на восток, Вы обязательно увидите необычные пейзажи и остатки богатой истории Кипра.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 18/05/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast