Тематический каталог статей
30.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Советуем Посетить Кемер!

От: Turchanka | Опубликована: 21-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 4 | Оценка:  (212) (?)


 

Лучшим местом для отдыха в Турции является г. Кемер, находящийся недалеко от Анталии (всего в 40 км). Другое его название - Турецкая Ривьера. Берег Средиземного моря состоит из множества пляжей (песчаных и галечных), а само море прозрачное как стеклышко и чистое как слезинка. Самые известные пляжи, это Лунный свет (песчано-галечный) и городской (галечный). Недалеко от моря, на берегу растут леса Торосских гор, состоящие из кедра и сосны. На вершинах гор лежат снежные шапки. В море, на приличном расстоянии от берега, находятся небольшие острова, доплыть до которых можно только на водном траспорте. В Кемер есть такие красивые места как Йорук Парк или выставка этнографии, рассказывающая о том, как жили турки в былые времена. Также можно приобрести кое-какие покупки и сувениры. Чаще всего здесь пробретают ковры, текстиль и поделки различных мастеров. Но кроме этого можно купить и одежду от различных мировых брендов.

Недалеко от города находится Чиралы. Это парк, в котором туристы ночуют не в гостиночных номерах, а в не больших пансионатах. Такое место подойдет тем, кто приехал на отдых всей семьей. Тут люди наслаждаются природой и покоем, а не всякими любителями «шведского стола». В Чирале расположены горы Химеры, удивительное место. Если верить легенде, то именно на этой горе Беллерофонт на своем коне Пегасе убил Химеру. До сих пор считается, что дух Химеры извергает пламя из скалы. Надо видеть как это происходит воистину потрясающее зрелище. Для того чтобы войти в Олимпсос, придется преодолеть весь пляж, так как вход находится в самом конце. Кроме города, тут находится экзотический отель, комнаты находятся ни где-нибудь, а на деревьях!

Чтобы успеть посмотреть все достопримечательности, глупо ходить пешком, лучше взять напрокат транспортное средство, как наземное (велосипед, машину, мотороллер), так и водное (яхта, катер).

Кроме вышеперечисленных курортов есть, например, еще и курорт Текирова, который прославился своими апельсиновыми садами и местом для виндсерфингистов. Здесь много мест для плавания и оздоровления организма в целом. Есть серпентарий, горы, ботанический сад. Говорят даже, что Александр Македонский захоронен в этом районе. Также найден город Фазелис, который существовал в древние времена. От него сохранились такие древнейшие постройки, как амфитеатр, порт, бани и базарная площадь.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Интересные места статьи

Милан
От:: Vadim | 19/09/2008
Милан — столица области Ломбардия, экономический центр Италии, мировой центр моды.

Захватывающий Отдых В Индонезии
От:: KTRN | 17/09/2008
Продлите лето и совершите захватывающий тур в Индонезию! Эта страна настолько необычна, что кратко про ее культуру можно сказать "единство в многообразии". Вся Индонезия - это архипелаг из 13 000 островов, из которых необитаемых больше, чем обитаемых. Разные религии - ислам, христианство, буддизм, индуизм и конфуцианство - смешались настолько, что порой трудно найти какие-то различия

Старая Калуга
От:: Дмитрий | 16/09/2008
История России немыслима без Калуги: как нельзя выкинуть слово из песни, так не обойти в истории России имени Калуги. И действительно, о каком бы историческом периоде ни шла речь в книге или статье, почти всегда можно встретить прямое или косвенное упоминание и о Калуге.

Небольшой Город Корлеоне На Острове Сицилия
От:: tim | 15/09/2008
Если вы собрались в путешествие по Италии, непременно навестите город Корлеоне. Этот город вызывает много ассоциаций. Он находится на о.Сицилия, родине мафии. Он носит фамилию «крестного отца»

Выходные С Металлоискателем
От:: грунтовик | 15/09/2008
Идея поехать поискать клад возникла как только появилась хорошая погода. Первым делом я достал из под кровати свой металлоискатель и проверил его дееспособность. Металлоискатель вел себя бодро и я даже не стал менять в нем батарейки.

Статья Про Францию
От:: mafrance | 13/09/2008
Что вы знаете о Франции? Париж, Эйфелева башня и все? А ведь Фарнция - это гораздо больше!

Осенний Праздник Цветов В Нидерландах
От:: Валентина | 06/09/2008
Сегодня в Нидерландах проходит красивейший праздник — праздник цветов.

Как Узнать Барселону
От:: Exclusive-Europa | 26/08/2008
Этот город похож на сказочный. Его волшебные фонтаны, завораживающие удивительной гармонией цвета, музыки и формы, мощеные узкие улочки Готического квартала, «пряничные» домики, созданные великим Гауди, оживающие статуи самых причудливых персонажей на Рамбле, музыка, звучащая с площадей — этот чудесный мир манит и притягивает, и вам никак не хватит одного дня, чтобы узнать его.

По темам





Компания

Реклама