Классификация жилой недвижимости в Турции. Часть 2

Опубликованно: 07/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 190 |

Что ж, продолжим начатое на кануне.

Поговорим о планировке квартир.

Помните, как мы мучались, и многие мучаются по сей день, с крошечными прихожими хрущевок и брежневок. Так вот нынешние архитекторы видно тоже жили в младые годы в «хрущобах», или чем тогда можно объяснить холл размером с футбольное поле в двухкомнатной новостройке? С жилой площадью 36 кв.метров и 76 кв.метров общей?!! Хорошо, совмещенный с/узел- 6 кв.метров, кухня- 12 кв.метров, комнаты- 20+16=36 кв.метра, а остальное? А остальное- холл- 18 квадратных метров площади! Вы подумайте- 18 квадратных метров по 4 000 бакинских, абсолютно бестолкового пространства со сплошными дверными проемами по всем стенам. При том, что за эти метры еще и платить надо- коммуналка, отопление, содержание, ремонт- любимому ДЕЗу или ТСЖ.

Бред, архитектора на мыло!

Ой, вру, не 18 квадратных метров, а 15, т.к. 3 кв.метра- лоджия, полметра шириной и шесть метров длиной- типа карниза что-то. И это удовольствие входит в общую площадь квартиры, между прочим. И за него надо при покупке квартиры 50% стоимости квадратика отвалить. Впечатляет, то-та.

А тамбур, шириной в два локтя? Одновременно соседям можно только в глазки смотреть, а на выход- в очередь.

А русты между плитами перекрытия? Такое ощущение, что крановщик вкупе с каменщиками- слепые безрукие кенгуру, мечтающие сбежать в Австралию, а не дома строить. Представили себе стаю слепых безруких узбекских кенгуру, прыжками покидающих пределы Российской Федерации?

Ладно, хватит о грустном. Перейдем к творенью рук турецкоподданных. У них все по-другому.

Холл- это небольшое по площади пространство, соединяющее отдельные помещения квартиры в единое целое- и всё! Балкон редко бывает меньше 4 кв.метров, правда на первых этажах он может отсутствовать, так зачем балкон на первом этаже? Зато на всех остальных этажах может быть более, чем один балкон, метров по 5-8, а иногда 10-12 каждый- красота! И ширина от метра до полутора, хоть живи. Турки так и делают, устанавливают на балконе мебель, мангал, мяско жарят, да на закатное солнце над теплым морем смотрят.

Просто картина маслом какая-то.

Про холл и балконы в турецких квартирах поговорили, поговорим о самих квартирах. Рассматривать будем обыкновенною, без наворотов, так сказать в стандартной комплектации.

Итак, в независимости в каком населенном пункте построен дом- в Анталии, Алании, Бодруме или ещё где- стандарт он и есть стандарт. Тем более в новостройках 2006-2007 годов завершения.

Кухонный гарнитур установлен, мойка подключена. Рабочая поверхность кухни и кухонная зона пола салона выложена плиткой.

Сантехника в санузле, а он редко бывает раздельным, установлена : унитаз-компакт, раковина, душевой поддон или кабина, иногда ванная. Всё подключено и функционирует. Стены и пол выложены плиткой, установлен подвесной потолок.

В остальных комнатах пол либо плитка, либо ламинат, либо паркет. Стены оштукатурены, загрунтованы и окрашены.

Стальная входная дверь установлена, межкомнатные двери на месте.

Окна пластиковые со стеклопакетами, пластиковые откосы и подоконники.

Розетки и выключатели установлены, при том много и в удобных местах. Помните сколько в наших квартирах на кухнях розеток? Две! Т.е. у Вас есть выбор, что включать, а что не включать из электробытовых приборов в сеть, или навешать гирлянду из тройников, хорошо под Новый год смотрится!

Ну как? Продолжаем…

К дому подведен телефонный кабель, емкость которого позволяет подключить в каждой квартире по два номера. Дом оборудован системой кабельного TV, в больших городах, хочешь- подключайся. А в последнее время часто стали устанавливать спутниковую тарелку на крышу, хочешь- подключайся.

Я сейчас говорил о том, чем оборудуются дома и квартиры в турецких новостройках до сдачи дома в эксплуатацию. Покупателю все это входит в стоимость квартиры!!!

Ну и как Вам турецкий вариант программы доступное жильё? Ах да, забыл озвучить цены. Исправляю ситуацию.

Я уже говорил, что квартиры в Турции меряют не квадратными метрами, а спальнями? Так вот, квартира с одной спальной комнатой, двухкомнатная по-нашему, в Анталии, в Ларе начинается от 50 000 YTL, т.е. от 50 тысяч новых турецких лир, что по курсу равно 36 тысячам привычных нам зелёных американских денег.

Прикинем к метру квадратному? “Двушка” будет метров 60 квадратных, соответственно, один кв.метр новостройки в городе Анталия, в километре от Средиземного моря и песчаного пляжа, среди вечнозелёных пальм и фикусов, начинается от 600 баксов.

Повторю- ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР В КВАРТИРЕ 2006-2007 ГОДОВ ПОСТРОЙКИ В ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ СТОИТ В АНТАЛИИ, В ОДНОМ ИЗ ЛУЧШИХ РАЙОНОВ ГОРОДА 600 (шестьсот) ДОЛЛАРОВ США.

И не надо мне говорить, что Вы читали в газетах-журналах и Вам говорили агенты или друзья-знакомые о том, сколько стоят квартиры в Анталии. Естественно есть хоромы-пентхаусы по 300 000 евро и больше, а есть и за 40 000 YTL, т.е. 28 с половиной тысяч бакинских. Нет не в Докуме, а в Коньяалты- в Нурме или Торосе.

Задумайтесь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/klassifikaciya-zhiloj-nedvizhimosti-v-turcii-chast-2-101991.html

Обсудить статью

Недвижимость в Турции После пятилетнего спада запрос по недвижимости в Турции снова набирает популярность. Многие эксперты связывают повышение интереса к турецкой недвижимости с ростом цен на недвижимость в Дубае и Арабских Эмиратах в целом. Традиционно рынок недвижимости Турции и Дубая борется за одного покупателя, однако, в последнее время, победа все чаще остается за квартирами в Турции по причине, в первую очередь, их более дешевой цены.

От: ZANintl Финансы> Недвижимостьl 08/10/2014

Вы вдумайтесь!!! 4 000 американских денег за один квадратный метр в Москве- это 4 000 баксов за голые стены!!! за пустую коробку!!! носящую гордое имя- НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ или КВАРТИРА В СТОЛИЦЕ- предел мечтаний многих россиян!!!

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 06/02/2007 lПоказы: 218

Краткий обзор интересных мест в Турции для туристов и желающих приобрести недвижимость

От: plusxl Путешествия> Интересные местаl 24/03/2013 lПоказы: 48

При выборе недвижимости всегда полезно знать, как и по какой технологии она строится. Особенно если покупка планируется в другой стране. На примере конкретного объекта вы можете узнать какова технология строительства зданий в Турции.

От: Шубенков Александрl Финансы> Недвижимостьl 05/02/2008 lПоказы: 140

Вас интересует недвижимость в Турции? Обращайтесь к нам. Мы предложим различные варианты и оформим недвижимость в вашу собственность. Гарантируем качество и безопасность сделки.

От: oleg2010l Финансы> Недвижимостьl 16/07/2010 lПоказы: 59

АНТАЛИЯ - идеальный выбор для тех, кто чувствует привязанность к суете городской жизни, любит резиденции в стиле Майами и ищет все это за умеренную плату. Прекрасные погодные условия круглый год. Регион с самым длинным туристическим сезоном в Турции. Это подразумевает не только бесконечный летний отдых, но и весомый аргумент «за» для исследующих инвестиционные перспективы.

От: medinal Финансы> Недвижимостьl 05/05/2009 lПоказы: 48

Турция и Россия активно взаимодействуют на протяжении веков. Россияне знакомы с этой страной, в частности, как с серьезным представителем на рынке туризма.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 30/12/2009 lПоказы: 77

Для каждого инвестора, желающего сделать выгодные вклады в зарубежную недвижимость, есть свои границы входа на рынок зарубежной недвижимости.

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Решил я заняться английским языком всерьез. Потратил два месяца на поиски приемлемого варианта- времени как обычно в обрез, в группы записываться и к репетиторам ходить некогда. И нашел таки. Вот он- Мультимедийный онлайн-курс английского языка. Смотрите, вникайте, познавайте.

От: Serge Cherryl Образование> Иностранные языкиl 04/08/2007 lПоказы: 94 lКомментарии: 1

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,639

Турция становиться всё желаннее для инвестиций в недвижимость, имидж стабильно развивающейся страны, стоящей на пороге объединённой Европы сделал своё дело - по итогам 2006 года в Турции иностранцы приобрели недвижимого имущества на сумму 2,9 миллиарда долларов США, что на 59 процентов больше чем за 2005 год.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 21/02/2007 lПоказы: 166

В предыдущих части 1 и части 2 статьи о классификации турецкой жилой недвижимости мы поговорили с вами о квартирах, настало время поговорить о домах, частных домах, во всем их турецком многообразии.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 13/02/2007 lПоказы: 437

В 2003 году Турция заменила существовавший до того времени Закон об иностранных инвестициях на новый, разработанный с целью либерализации инвестиционной среды и повышения доверия в кругах иностранных инвесторов. Закон № 4875 «О прямых иностранных инвестициях» (далее Закон) был опубликован в Официальной Газете от 17 июня 2003 года и вошел в силу с момента публикации. Он заменил Закон № 6244, действовавший с 1954 года. Наиболее значимое изменение, введённое Законом, заключается в том, что иностранные инвестиции больше не являются предметом предварительного разрешения. Большинство остальных положений Закона предусмотрены для предоставления иностранным инвесторам достаточных сведений о том, чего они могут ожидать, если вкладывают деньги в Турции.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 07/02/2007 lПоказы: 8,177

Вы вдумайтесь!!! 4 000 американских денег за один квадратный метр в Москве- это 4 000 баксов за голые стены!!! за пустую коробку!!! носящую гордое имя- НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ или КВАРТИРА В СТОЛИЦЕ- предел мечтаний многих россиян!!!

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 06/02/2007 lПоказы: 218
Блок автора
Категории статей
Quantcast