Современная Венесуэла

Опубликованно: 25/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 323 |

История освобожденной Венесуэлы была относительно спокойна. Она носила название Соединенных Штатов Венесуэлы с 1864 до 1953 года, когда была принята новая конституция и страну провозгласили Республикой Венесуэлой. В 70-х Венесуэла пережила нефтяной бум, когда из-за войны в Израиле внезапно выросли цены на нефть, богатые месторождения которой были найдены здесь еще в конце XIX века. Нефтяные деньги принесли стране внезапное богатство, но вслед за тем наступил очередной экономический кризис. Страной правили военные генералы и олигархи, пока не появился социалист Уго Чавес, любимец венесуэльского народа.

Стремясь изменить политическую ситуацию в стране, Уго Чавес вначале попытался прибегнуть к восстанию. Не добившись успеха, Чавес попал в тюрьму, выйдя из которой в 1994 году, объявил о начале мирной «боливарианской революции» путем перехода к ненасильственным и легальным методам борьбы.

В 1998 году Уго Чавес был выбран президентом (переизбран на второй срок в декабре 2006), а 1 января 2000 года Венесуэла получила новое официальное название – Боливарианская Республика Венесуэла, в честь патриота и освободителя страны, героя Латинской Америки Симона Боливара

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/sovremennaya-venesuela-109549.html

Обсудить статью

Венесуэла стала мировым лидером по объему разведанных запасов нефти.А в Украине нефть встречается всё реже и реже.

От: refreshl Промышленностьl 21/01/2011 lПоказы: 50

Вспоминается знаменитая фраза из "12 стульев" хранителя "мебелей": "Алфавит - книга жизни!". Про почтовые марки можно сказать то же самое. Набор марок, ярлычков и других подобных вещей, выпущенных в какой-нибудь стране, может рассказать всю историю этой страны. Смотришь на такие марки, выпущенные, например, в начале 20-го века в Англии и возникают образы старой доброй Британии. которой уже как таковой нет...

От: megacl_1l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/12/2009 lПоказы: 109

О себе: Ульянчук Ярослав. 16 лет. Цель: Получение инвайт кода в WoWs Очень хочу получить инвайт_)

От: Ярославl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/03/2015

Аналитики компании «Кофас», эксперта в области коммерческих рисков и мирового лидера в области кредитного страхования, пересмотрели кредитные рейтинги ряда мировых стран. Подъем в странах с развитой экономикой (1,9% в 2014 году в сравнении с 1.2% в 2013 году) повлиял на пересмотр рейтингов кредитоспособности Великобритании и США в сторону улучшения. Уровень риска, однако, увеличился в крупнейших развивающихся экономиках: рейтинги Бразилии, России, Турции и Венесуэлы понижены и даже стали негати

От: Ольгаl Финансы> Страхованиеl 10/04/2014

Семья Михаила Ордовского-Танаевского разделилась на две половины после революции. Одни пошли воевать за красных, другие за белых. Первые остались в СССР, вторые очутились в вынужденной эмиграции. Две ветви одной семьи нашли друг друга только в 1984 году, когда представитель венесуэльской ветви приехал в СССР туристом и пришел к своим родственникам. Чудо воссоединения свершилось, а в результате на свет появился шестисерийный исторический фильм, название которого вынесено в заголовок статьи.

От: Александр де Бергl Разноеl 28/01/2014

Отправляясь в дальнее путешествие, проверьте, не входит ли место Вашего посещения в этот перечень. Если входит, перед поездкой необходимо сделать прививку против желтой лихорадки, иначе Вас просто не пустят в страну

От: В.И.l Путешествия> Советы туристамl 19/10/2009 lПоказы: 57

История возникновения пиратства, основные проблемы и пути их решения Сведения о морских разбойничьих налетах можно отыскать и в древнегреческих легендах, и в сагах Скандинавии. Фольклор многих народов мира пестрит повествованиями о бесстрашных и жестоких работниках абордажной сабли и топора. Пиратство неразрывно связано с историей развития мореплавания, истоки которой находятся в глубокой древности.

От: Дилараl Общественность> Политикаl 21/01/2014

Путешевствуя по Южной Америке где то между Бразилией, Венесуэлой и Гайаной можно попасть в затерянный мир из несколько десятков гор, называемых местными жителями этого района - "тепуи Рорайма (Roraima)". На языке местных жителей "тепуи" переводится, как «дом богов». Эти удивительные и красочные горы, с красивейшими вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.

От: Василий Удачливыйl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011 lПоказы: 43

Пользователей популярной системы поиска авиабилетов Skyscanner спросили, жителей какой страны они считают самыми привлекательными.

От: Skyscannerl Разное> Слухиl 29/10/2010 lПоказы: 35

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 238

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 129

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 69

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 62

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 162

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Наиболее удобен вариант, когда тур приобретается в кредит. Для этого предлагаются специальные банковские программы.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/03/2007 lПоказы: 142

Первый рейс первого и пока единственного российского low-cost -перевозчика - авиакомпании Sky Express состоялся на маршруте Москва - Сочи.

От: serbsoll Путешествия> Советы туристамl 25/02/2007 lПоказы: 197

Сегодня на рынке появилось новое слово «невозврат». Уровень невозврата по кредитам, выданным через карты, составил 70% общего объема просроченной задолженности.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2007 lПоказы: 126

Немецкая газета Europa-Express пишет, что основная доля «взломов» кредитных карт приходится на тех, кто взимает плату с их помощью. Причем не всегда по злому умыслу.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2007 lПоказы: 55,675

Впервые Кобург упоминается в 1056 году в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (Richeza), согласно которой она передавала окружающие его земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Герману.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 04/02/2007 lПоказы: 145

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 7,471 lКомментарии: 1

Не много найдется городов в мире с такой богатой историей как Вена. Это нашло отражение и в истории ее некоторых гостиниц, которые в свое время были роскошными дворцами, принадлежавшими знатным родам австро-венгерской империи.

От: serbsoll Путешествия> Гостиницыl 08/01/2007 lПоказы: 206

Кельн входит в число самых интересных культурных городов Европы. Здесь совершенно особенные музеи. Ни один другой город Германии не может соперничать с Кельном по их количеству. Кельн, центр города, прямо на набережной Рейна, находится настоящее сокровище немецких музеев – Немецкий музей спорта и олимпийского движения Sport & Olympia Museum.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 08/01/2007 lПоказы: 346
Блок автора
Категории статей
Quantcast