Достопримечательности Франции

Опубликованно: 22/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 13
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Франция - очень интересная страна с богатой историей. За более чем 2000 лет своего существования на её территории происходило много знаменательных событий, большинство которых описано в книгах, которые мы любим с детства ("Собор Парижской Богоматери", "Три мушкетёра"). Кроме всего прочего Франция считается мировой столицей моды. И это неудивительно, ведь там жила Коко Шанель, в корне изменившая взгляды на женскую моду.

Перечислять достопримечательности Парижа очень трудно, ведь он сам по себе - единая достопримечательность. Столица Франции удивительно сочетает в себе старину и сверхновые технологии. Но всё-же выделим несколько, которые стоит посетить в любом случае. Это Собор Парижской Богоматери, музей "Лувр", Триумфальная арка и Елисейские поля.

Но интересные достопримечательности есть не только в Париже. Каждая деревенька имеет свои старые дома, церкви или развалины со своей историей, окружённой легендами.

В мировой истории Франция играет очень важную роль. Она произвела на свет таких великих политиков, как Наполеон Бонапарт и Людовик XIV. Что уж говорить о знаменитых деятелях искусства: Виктор Гюго, Александр Дюма, Клод Моне, Винсент Ван Гог. В наше время франция дарит миру много прекрасных актёров. Чего стоят любимые всеми Пьер Решар, Жерер Депардье, Луи Дефенес. Фильмы с их участием вся Россия знает наизусть. Вспомните, какой фурор среди молодёжи произвёл "Фантомас" сразу после своего выхода на экраны.

Франция оставила свой след и в России. В XIX века, например, было очень модно среди знати говорить по-французски. Сейчас же мы не представляем нового года без салата оливье, заправленного соусом майонез.

В общем и целом, Франция очень самобытная, уникальная страна, представляющая собой кладезь достопримечательностей. Каждый уважающий себя турист просто обязан хоть раз в жизни посетить её!

(RusArticles SC #2430186)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/dostoprimechatelnosti-francii-2430186.html

    Тэги статьи:

    Франция

    ,

    Париж

    ,

    Достопримечательности

    Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПросмотры: 799

    О Париже известно, кажется все. Однако за его глянцевым фасадом, повсеместно узнаваемым по туристическим путеводителям, скрывается "второй Париж", мало знакомый приезжим и даже многим парижанам. Именно об этом городе, до сих пор сохраняющим привлекательность романтической таинственности, написан мой очерк.

    От: Александр Вершининl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 05/05/2010 lПросмотры: 5

    Что вы знаете о Франции? Париж, Эйфелева башня и все? А ведь Фарнция - это гораздо больше!

    От: mafrancel Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/09/2008 lПросмотры: 360

    Готическое искусство - искусство цветущих торговых и ремесленных городов коммун, добившихся известности и самостоятельности внутри феодального мира. Между романским и готическим стилем трудно провести хронологическую границу. 12 век - расцвет романского стиля, вместе с тем с 1130 года появляются новые формы. Готический стиль в Западной Европе достиг вершин (высокая готика ) в 13 веке .

    От: Вечеслав Белыхl Культура/Искусство> Архитектураl 06/01/2007 lПросмотры: 2,563 lКомментарии: 3

    Эйфелева башня была построена за три года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было высочайшее сооружение во всем мире.

    От: Екатерина Васильеваl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/05/2007 lПросмотры: 177

    Давайте поговорим о французском языке в современном обществе. Забыт или актуален как никогда?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПросмотры: 22

    Вена – столица Австрии, расположена у подножия Альп на Дунае. Вена - одна из тех столиц, где всегда царит романтическая атмосфера, которую пробуждают богатая история города, обаяние музыки Штрауса и Моцарта, великолепие старинных соборов и дворцов , Венского леса и Дуная.

    От: Афинаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/10/2008 lПросмотры: 144

    Многие люди размышляют над тем, каким образом лучше всего провести свой отпуск. Ведь отпуск - это очень долгожданное (хотя и регулярное) событие в жизни любого человека.

    От: lekolekol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/06/2010 lПросмотры: 2

    Отдых в Греции для всей семьи Россияне, приезжающие на отдых в Греции с детьми, уже в первых числах июня смогут воспользоваться новой услугой турагентства, рассчитанной на детей 4–12 лет.

    От: Валерияl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Этот город - один из самых древних на нашей земле. Согласно современным историческим представлениям, ему около 4000 лет, а значит, наряду с Иерихоном и Арадом, его можно отнести к самым древним городам на земле. Поначалу здесь жили ханаанеяне, затем город был завоеван египтянами, которых, в свою очередь, изгнали хетты. Когда в Эрец Исраэль пришли потомки Йакова, Акко вошел в надел евреев из колена Ашера.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 3
    Юлия Бакуменко

    Трамвай. Нужен ли он современному городу? Стоит ли городской казне тратить миллиарды на прокладку рельс, закупку подвижного состава и существенное изменение уличного движения по пути следования трамвайных маршрутов? Многие крупные города Украины и России полностью или частично отказались от трамвая, мотивируя это дороговизной, архаичностью и неудобствами, которые создает трамвай уличному движению. А как обстоят дела с использованием трамваев в других странах мира?

    От: Юлия Бакуменкоl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    Воздушные фонарики, также известные многим как небесные фонарики, летающие фонарики и фонарики желаний весьма распространены в азиатских странах. Летающие фонарики действуют по принципу воздушного шара. Тепло исходящее от топливного элемента прикреплённого у основания фонарика наполняет шар горячим воздухом и фонарик плавно взлетает в небо.

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010 lПросмотры: 4

    Знаете ли вы, в чём состоит секрет греческой жизнерадостности? Без сомнения, одна из разгадок заключается в умении греков отдыхать: от души, искренне, феерично и заразительно. Недаром термин «отдыхать по-гречески» означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых в Греции..

    От: Mouzenidis Travell Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    О городе Смела - самоуправное городское поселение в центральной части Черкасской области, расположенное на реке Тясмин. Смела - город областного значения, административный центр Смелянского района. На ее территории в 3985 гектар проживает 68,7 тыс. человек.

    От: inityl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/05/2010 lПросмотры: 2

    Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Описание Франции в целом, и некоторых её достопримечательностей.

    От: Иван Козлитинl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Иван Козлитин
    Иван Козлитин Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории