18 Способов Ускорения Индексации Сайта И Его Раскрутка В Поисковиках

Опубликованно: 11/03/2009 | Показы: 172 |

1. Создайте карту сайта для Google (sitemap) в формате xml. Для создания html и xml карт для своего сайта воспользуйтесь онлайн-генератором XML-Sitemaps.com, который бесплатно обрабатывает до 500 страниц. После генерации сохраняете sitemap в корне своего сайта в формате xml. Для того, чтобы скормить xml-карту поисковой систему Google, нужно зарегистрировать аккаунт в Сервисе Google Webmaster, и затем в меню Sitemap добавить ссылку на вашу xml-карту вида ваш_сайт/sitemap.xml. После регистрации в этом сервисе можно настроить русский язык интерфейса. По моим наблюдениям, после добавления sitemap в Google робот этой поисковой системы начинает чаще заглядывать на ваш сайт и лучше его индексировать. Кроме того, сервис Google для вебмастеров предлагает много полезных опций.

2. Создайте html карту сайта в 1 клике от главной страницы, на которой находятся ссылки на все страницы вашего сайта. Если страниц очень много, то разбейте карту сайта на несколько страниц. Разместите ссылку на карту сайта на всех страницах.

3. Зарегистрируйтесь в сервисе Яндекс.Вебмастер и добавьте свой сайт, что позволит отслеживать индексацию страниц сайта Яндексом, а также пользоваться другими полезнымыми функциями.

4. Регистрация в каталогах - если вы еще не регистрировали сайт в каталогах, то желательно сделать это. Можно регистрировать сайт вручную. Искать каталоги можно, набрав запрос "каталог сайтов" в любом поисковике. Это очень долгий и трудоемкий процесс. Можно купить программу Allsubmitter с базами каталогов, которая значительно облегчает регистрацию в каталогах. Можно заказать прогон по каталогам (например, на форуме forum.searchengines.ru). Можно использовать специальные сервисы регистрации в каталогах:


1ps.ru

autoreg.ru

uhuhu.ru.

5. Организуйте RSS-трансляцию материалов с вашего сайта и зарегистрируйте вашу RSS-ленту в RSS-каталогах. Это позволяет публиковать анонсы ваших материалов на других сайтах.

Feedburner.com

Feedreader.ru

LiveRSS.ru

Newsread.ru

Rssreader.ru

Plazoo.com

6. Напишите статью (а лучше несколько) и опубликуйте ее в каталогах статей. Чтобы найти каталоги статей, просто наберите "каталог статей" или "добавить статью" в любом поисковике. В статье разместите 2-4 ссылки на главную страницу вашего сайта или на внутренние страницы.

7. Грамотная внутренняя перелинковка очень важна для ускорения индексации сайта. Все страницы должны иметь 2-3 ссылки на главную. Продублируйте меню. Например, если у вас горизонтальное меню в верхней части сайта, то продублируйте его в нижней части. Сделайте дополнительные ссылки на основные разделы меню на всех страницах сайта.

8. Правило трех кликов. Сделайте навигацию на сайте так, чтобы любая страница вашего сайта была доступна не далее, чем в 3 клика от главной.

9. Старайтесь не делать выпадающие меню на скриптах и flash, это затрудняет индексацию сайта поисковыми системами.

10. Добавьте сайт в формы добавления поисковиков:

Добавить сайт в Яндекс

Добавить сайт в Google

Добавить сайт в Рамблер

Добавить сайт в Апорт

Добавить сайт в MSN

Добавить сайт в Gogo

В Mail.ru нет смысла добавляться, так как используется поисковая база Яндекса.

11. Добавьте сайт в рейтинги:

Добавить сайт в Рамблер Топ 100

Добавить сайт в Рейтинг Mail.ru

12. Добавьте сайт в каталоги:

Добавить сайт в Dmoz - выбираете подходящую категорию, и ищете ссылку "Предложить URL" в правом верхнем углу.

Добавить сайт в Каталог Mail.ru - выбираете подходящую категорию, и внизу ищете ссылку "Добавить сайт".

13. Добавьте сайт в социальные закладки (подробнее о социальных закладках вы можете прочитать в моей статье "Обзор социальных закладок рунета"). Большой плюс социальных закладок в том, что в них можно добавлять внутренние страницы сайта. В каждом сервисе необходимо зарегистрироваться.

memori.ru

moemesto.ru

bobrdobr.ru

rumarkz.ru

myscoop.ru

mister-wong.ru

100zakladok.ru

bookmark.searchengines.ru

Для облегчения добавления страниц сайта в социальные закладки воспользуйтесь сервисами SEndez.ru, а также установите кнопки добавления в закладки в конце каждой статьи вашего сайта от сервисов Однакнопка или Как-так. Это позволит вашим посетителям самостоятельно добавлять ваши статьи, которые им понравились, в свои социальные закладки. Подобные англоязычные сервисы - AddThis.com и SocialPoster.com. Я рекомендую добавлять каждую стоящую статью с вашего сайта в сервисы социальных закладок.

14. Напишите интересную статью на вашем сайте, и разместите ее в сервисы социальных новостей. В каждом сервисе необходимо зарегистрироваться.

news2.ru

news2.by

news2.kz

smi2.ru

newsgrad.com

moikrug.ru

newsland.ru

vaau.ru

electrovesti.com

hotru.net

livepress.ru

bloglenta.ru

fano.ru

nov.osti.info

vkurse.ru

yangler.ru

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/18-sposobov-uskoreniya-indeksacii-sajta-i-ego-raskrutka-v-poiskovikax-812706.html

    Обсудить статью

    Описание алгоритмов подсчета поисковых систем: тиц, виц, pr.

    От: Zlobinl Интернет> Интернет-маркетингl 29/06/2008 lПоказы: 89

    Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума. Попробуем разобраться во всем поподробнее.

    От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 149

    История интернет-рынка российского. К чему мы пришли, и как с этим жить дальше

    От: Seomakal Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2008 lПоказы: 65

    Какие есть методы увеличения ТИЦ и PR?

    От: TIGRANOl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2011 lПоказы: 122

    Поисковые системы, такие как Яндекс или Google, устроены, так что считают, чем больше внешних ссылок имеется на сайт, тем он более авторитетен и полезен для читателя. То есть, если владельцы других сайтов поставили ссылку на оцениваемый ресурс, значит, они считают этот ресурс достаточно качественным.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 24/06/2008 lПоказы: 102
    marrusja1

    Какие существуют способы поднятия тиц и pr. Описание полного комплекса мер по работе с сайтом в этом направлении. Семерка замечательных способов.

    От: marrusja1l Интернет> Блоггингl 23/03/2014 lПоказы: 22

    Для успешного развития своего веб-проекта, очень важным моментом является его видимость основными поисковыми системами Яндекс и Google. Это самые популярные поисковые системы интернета и максимальный поток посетителей приходит именно с данных поисковиков. Вывод один – нужно с ними дружить. А вот величину дружбы можно измерить уровнем доверия, который измеряется рейтингом проекта относительно других сайтов. Вот для поисковой системы Google, этот уровень называют – PR.

    От: Вячеславl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011 lПоказы: 23

    Многие из начинающих вебмастеров задаются вопросами касательно ТИЦ и PR. В этой статье мы поговорим именно про эти СЕО - показатели, которые во многих случаях могут выступать как значительный приток дополнительного дохода или же как фактор влияющий на положение сайта по определенным запросам в поисковых системах.

    От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 19/01/2009 lПоказы: 119

    Меня зовут Роман и я хотел б поделиться несколькими советами по поводу раскрутки сайта.

    От: IronELfikl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2010 lПоказы: 128

    Баннеры показатели от Webmoney это то, что надо вместо нагромождения нескольких занимающих место на сайте.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/08/2009 lПоказы: 113

    Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

    От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

    Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

    От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
    marrusja1

    Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

    От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

    Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

    Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

    Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65

    В данной статье описана история создания великой игры - Counter-Strike, от начала и до конца. Свежая версия 2009 года. Прочтите очень познавательно!

    От: Сергейl Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/04/2009 lПоказы: 1,026

    Маленькая и лёгкая инструкция о том, как переустановить WINDOWS самостоятельно

    От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 11/03/2009 lПоказы: 1,552 lКомментарии: 1
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast