Преступление И Наказание Или Как Избежать Бана?

Опубликованно: 10/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Очень часто можно увидеть и услышать обсуждение темы бана сайта (штрафная санкция от какой-либо поисковой системы в виде исключения из индекса). Люди жалуются друг другу на судьбу жестянку, смакуют все подробности процесса, пытаются изобрести универсальное средство противодействия нерадивым поисковым системам и найти панацею. А на самом деле все элементарно – кто не хочет получить бан – тот его не получит, кто напрашивается сам – получает то, что был должен получить.

Поисковая система это мини модель государства – в ней есть строй, система, свои законы, права и обязанности, иерархия, есть система поощрения и наказания. Государство это бывает иногда авторитарным и деспотичным, но правила игры оно ни от кого не скрывает и каждый желающий может ознакомиться с ними на сайте соответствующей поисковой системы. Итак, несколько пороков и преступлений за которые можно испытать на себе репрессии или получить депортацию:

1)Воровство и пиратство. Речь идет о полностью не оригинальном контенте, пиратстве, хамском отношении к плодам чужого интеллектуально труда и пр. Позвольте господа! Чему здесь возмущаться? Хотите на чужом члене в рай? Халява для дураков пора бы этому научиться. Вы небось не благодарите всевышнего за то что у вас сперли сотовый телефон? Так же и поисковые системы на стороне реального автора. В общем-то, нет ничего страшного и криминального в том, чтобы делать сайт наполненный неоригинальным контентом, но будьте добры уважайте авторов и их авторские права. В индексе вы будите в заднице и трафика особого не получите, но бан вам грозить будет вряд-ли, ибо то, что взято с разрешения уже не украдено.

2)Жадность фраера сгубила. У любого блоггера или интернет-предпринимателя, стоит ему только почувствовать монету, сносит голову. Наверное, Интернет пока еще переживает эпоху «Дикого запада». Стоит найти жилу вроде Sape, и понеслась. Продаются по 50 ссылок с «главной» и по 1000 ссылок с внутренних страниц. А то как же, сосед по бомжеприемнику написал, что сделал в этом месяце на САПЕ 2000 зеленых, а я что чмо или недобомж? Первые поступления от продажи ссылок с собственного сайта всегда окрыляют, успех опьяняет, и чувство меры легко теряется. Сомневаюсь, что кого-то могут забанить за 3-5 ссылок со страницы.

3)Дурная компания. Дурная компания чаще от больной головы или по неопытности. Дурная компания это обратные ссылки на вашем сайте на каталоги и сайты, которые у поисковиков в опале. Поэтому не стоит развешивать у себя гирлянды левых кнопок и счетчиков. Вообще, не нужно злоупотреблять левыми каталогами, обменами ссылок и связываться с прочими «плохими» ребятами. Стоящих кнопок, которые можно себе прилепить, и которые достойно могут претендовать на «лицо» вашего сайта - 5-10, все остальное мусор. Поисковики придерживаются старой пословицы «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты», если 100% ведущих на ваш сайт ссылок дерьмо, к тому же их много – думаю можно не продолжать.

Это конечно не все статьи УГ Поисковых Систем, но не продолжаю тему, потому что хочу узнать ваше мнение и развить тему в комментариях.

Еще читать:
Последовательность как стратегия!
Кем нужно быть чтобы сделать деньги в интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prestuplenie-i-nakazanie-ili-kak-izbezhat-bana-479117.html

Обсудить статью

Пару месяцев назад я писал небольшой обзор способов заработка на блоге, где кратко описал всего 3 варианта заработка, которые я на тот момент практиковал. Как понимаете их намного больше, поэтому сегодня предлагаю более полный обзор. Я решил, что до целостности картины, стоит повторить пункты первой части, тем более всегда найдется, что еще сказать по этому поводу.

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/07/2008 lПоказы: 135

В прошлой статье, мы говорили об обмене ссылками. Это дело конечно не плохое, но и не лишенная недостатков, об этом мы уже говорили. Что касается покупки, здесь тоже есть свои подводные камни, ну обо всем по порядку:

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 25/06/2008 lПоказы: 48

Обычно к такому вопросу рано или поздно приходят люди, заимевшие таки свой личный сайт в сети и столкнувшийся с проблемой его посещаемости (а точнее ее отсутствия). Как правило, эти люди достаточно неплохо разбираются в сайтостроении и устройстве Интернета в принципе, возможно, они даже работают в этой сфере какое-то время, но именно создание своего сайта с нуля позволяет им понять, что знания веб-программинга или вебдизайна не смогут привлечь посетителей в свой веб-уголок.

От: Ausmanl Интернетl 18/10/2007 lПоказы: 245

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,404

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Зачем нужен Ping, есть ли от него польза, а так же несколько удобных сервисов для его осуществления.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 844 lКомментарии: 1

Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/12/2008 lПоказы: 99

Сервиса AideRSS предлагает довольно интересный алгоритм вычисления популярности постов, давайте об этом подробнее.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 73 lКомментарии: 1

Подборка бесплатных сервисов для оптимизаторов.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 349

Существует масса способов интегрировать в Blogger (blogspot) социальные фишки. Сегодня предлагаю вашему вниманию, 2 простых дополнения к вашему blogspot-блогу. На этот раз делается все быстро и легко.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 86

Я давно рассуждаю над вопросом «какая из двух капризных девиц мне милее?». И, похоже, свой выбор сделал давно. Предлагаю вам свои мысли по этому поводу.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 48

Что может дать такой сервисе как Twitter и зачем он нужен вообще.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Общение в сетиl 07/12/2008 lПоказы: 38

Классный «хак» Blogger – Related Posts, который в очередной раз нивелирует разницу между Wordpress и Blogspot.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast