Самые Важные «Мелочи»!

Опубликованно: 01/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Все счастливые обладатели удобных и современных сайтов ждут увеличения прибыли. Это справедливо, сайт, в который мы вкладываем деньги и свои силы должен окупаться. Особенно это важно для компаний, чья коммерческая деятельность полностью зависит от работы сайта – Интернет-магазина. Но не всегда все бывает гладко, не все Интернет-магазины одинаково успешны, даже если работают с одним ассортиментом товара и на одном рынке. Владельцы Интернет-магазинов очень часто обращаются к специалистам нашей компании с просьбой провести аудит сайта, для того чтобы сделать свой ресурс более конкурентоспособным и прибыльным.

В создании успешного проекта, в том числе и в Интернете, не бывает мелочей. А ошибки, которые выявляются в результате аудита сайта, как раз и складываются из-за недостаточного внимания со стороны владельцев к «мелочам» на своих сайтах. Поэтому в этой статье мы решили разобрать наиболее часто повторяющиеся ошибки, чтобы Вы могли их избежать уже на этапе создания Интернет-магазина.

Главная страница сайта

Главная страница сайта - лицо Интернет-ресурса. Важно не только какую информацию Вы разместили на ней, но и как. На главной странице сайта обычно помещают всю информацию тезисно-активными ссылками, а развернутые тексты можно разместить на внутренних страницах, увидеть которые можно при переходе по ссылкам. Контакты компании (телефон, адрес электронной почты и т.д.) необходимо разместить так, чтобы они сразу бросались в глаза. Баннеры и flash-заставки помогут акцентировать внимание на нужной акции, новости и т.п. Но не стоит увлекаться этим, максимальный размер, который не повредит – 1/3 «первого экрана».

Портфолио компании и рекомендации действующих клиентов

Стоит выделить отдельную страницу Интернет-магазина, да и любого другого вида сайтов, под список своих клиентов. Так же, хорошо было бы позаботиться о рекомендациях для своей компании. Страница сайта с портфолио или рекомендациями, по статистике, вторая по посещаемости на любом Интернет-проекте после главной. Именно от того, насколько серьезной и полной будет информация, представленная в портфолио, зависит, какое мнение сложится у пользователя о Вашем сайте и компании в целом.

Стиль подачи информации на сайте

Важной составляющей успеха является стиль подачи информации на сайте. Сегодня пользователь настолько устал от повсеместной рекламы и сухих официальных текстов, что просто не обращает внимание на огромное количество текстов, с которыми сталкивается. Поэтому нужно стараться уйти от официального стиля (конечно, в рамках разумного) и постараться написать тексты в форме диалога с пользователем, чтобы ему было интересно на сайте. Старайтесь избегать слишком длинных текстов, вся текстовая информация должна подаваться блочно, абзацы по 5-6 строк максимум.

Успешность любого Интернет-проекта зависит от труда, вложенного в его создание и развитие. Любой сайт, даже если он создан гениями, не превратится в эффективный инструмент продаж, если Вы не будете проводить постоянный мониторинг и обновления на нем. И помните, в таком важном деле, как Интернет-маркетинг, не бывает мелочей!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/samye-vazhnye-melochi-1805983.html

    Метки:

    интернет маркетинг

    ,

    создание сайтов

    ,

    разработка сайтов

    ,

    продвижение сайтов

    ,

    поисковое продвижение

    ,

    реклама в интернете

    Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

    От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 35

    Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 15

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 12

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 23

    Наличие сайта в интернете еще не значит, что о нем все знают. И вы, вероятно, заметили, что у сайта низкая посещаемость, он не приносит прибыль. Почему? - спросите Вы. Потому, что если набрать в поисковой системе ключевое слово, отражающее ваш вид деятельности, то вы не найдете свой сайт на первой, на второй, третьей странице выдачи результатов. Сейчас не секрет, что около 80% посетителей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами, переходят с первой страницы выдачи поисковых систем. П

    От: Марианнаl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 39

    Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

    От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2009 lПоказы: 72

    «Реклама – двигатель торговли!», с этим выражением никто не будет спорить. Но вся ли реклама так хороша, как кажется на первый взгляд?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2010

    С помощью грамотных мер по раскрутке сайта, реклама вашей компании станет таргетированной, т.е. направленной на нужную вам аудиторию. Так, например, промоутер раздает листовки на улице всем подряд.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2011 lПоказы: 11

    Если web-ресурс должен стать одним из ключевых моментов вашего бизнеса, то и отношение к нему должно быть адекватно серьезное

    От: Creasoll Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 24

    Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

    От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 83

    В современной конкурентной среде выжить, а тем более приносить солидную прибыль под силу далеко не всем предприятиям. В чем же секрет успешного бизнеса? Как правильно заказать сайт и не быть обманутым? В этом вопросе мы разберемся с Вами в нашей статье.

    От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012

    Постоянно, как только дело доходит до раскрутки сайта, начинающий вебмастер сразу же понимает, что дело касается многоуважаемого Яндекса. Сегодня хотелось бы поговорить о чем-то более уникальном.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012

    В Интернете можно найти огромное количество предложений по бесплатной раскрутке сайтов. Многие начинающие владельцы сайтов покупаются на эти заманчивые предложения. И это понятно- каждому хотелось бы, что бы его сайт бесплатно и как можно скорее оказался в топ выдачи поисковых систем, получил высокий Тиц и PR и большое количество посетителей. Но к сожалению все такие предложения обычно обманчивы.

    От: Dmitrofl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 79

    В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 38

    Во первых-это клик по самому баннеру,который и ведет на родной сайт. За такие клики много денег не платят,но люди часто нажимают на интересные картинки,что приносит большое количество посетителей на нужный сайт.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/03/2012 lПоказы: 31

    В хорошей компании Вам задают простой вопрос, постарайтесь ответить на него честно: «Когда клиенты думают о продукте или услуге, которые Вы предлагаете, приходит ли им на ум Ваша компания?» И предлагают: «Мы создадим вокруг Вашей компании плотное информационное поле, что привлечет к Вам новых клиентов, увеличит Ваши доходы и укрепит Ваш бренд!»

    От: Elenal Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2012

    Уникальные доски объявлений являются абсолютно бесплатными площадками для эффективной рекламы в сети. Но для того, что бы реклама работала нужно знать, как и куда публиковать объявления и к каким рекомендациям прислушиваться.

    От: inforicoaddl Интернет> Интернет-маркетингl 10/03/2012 lПоказы: 32

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 16

    Мы говорим «создание сайта» и подразумеваем его продвижение. Эти два процесса буквально неотделимы друг от друга. Благо, что на данный момент существует множество механизмов по выводу сайта в топ

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/11/2011 lПоказы: 14

    С момента появления поисковиков как таковых зародилась и конкуренция среди владельцев сайтов.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 03/10/2011

    С помощью грамотных мер по раскрутке сайта, реклама вашей компании станет таргетированной, т.е. направленной на нужную вам аудиторию. Так, например, промоутер раздает листовки на улице всем подряд.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2011 lПоказы: 11

    Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 15

    «Реклама – двигатель торговли!», с этим выражением никто не будет спорить. Но вся ли реклама так хороша, как кажется на первый взгляд?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2010

    Один из самых важных вопросов "Как искать клиентов", который волнует всех представителей бизнес-сообщества. Ответить однозначно на него очень сложно, но постараться найти ответ жизненно необходимо!

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 03/06/2010 lПоказы: 35

    В период кризиса рекламные бюджеты компаний сокращаются с невероятной скоростью. Интернет-маркетинг это задело в гораздо меньшей степени, чем рекламу в традиционных СМИ, но все же, такие запросы, как раскрутка сайта бесплатно и раскрутка сайта самостоятельно стали заметно популярнее у пользователей Интернета.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/01/2010 lПоказы: 44

    Индустрия создания сайтов не стоит на месте. WEB-мастера и дизайнеры постоянно совершенствуют приемы создания Интернет-решений, поэтому сайты, созданные несколько лет назад, сегодня кажутся не профессиональными и не современными.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 10/11/2009 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast