Самостоятельная Оптимизация Сайта Под Поисковые Системы. Книга

Опубликованно: 06/11/2013 |Комментарии: 0 |

Здравствуйте уважаемые читатели.
Книга начинающему оптимизатору от Google

Книга начинающему оптимизатору от Google

 

Бороздя просторы интернета, я недавно на неё наткнулся, и вспомнил, что в одной статье обещал вам разместить на блоге интересные книги на тему блогинга. Все руки не доходили, но наткнувшийся на эту книгу вспомнил о своём обещании.

Объем книги 32 страницы, каждая страница несёт очень полезную информацию.

Полистав её, я убедился, что все делаю верно, но нашёл для себя несколько интересных пунктов.

 

 

Посмотрите на содержание книги:

Самостоятельная оптимизация сайта под поисковые системы

 

Как вы видите практически всё, я описывал на блоге, кроме «оптимизация поиска для мобильных устройств» и «бесплатные инструменты для веб-мастера».

Поэкспериментировав с этими пунктами, возможно, напишу статью, если у меня будут какие-либо дополнения к ним.
В книге описано все довольно понятно, приведены примеры для каждого действия на вымышленном сайте, в сносках указаны ссылки на удобные сервисы и блоги, для получения более подробной информации, можете задавать вопросы в комментариях, я вам обязательно отвечу.
Это книжка для работников Google, но руководство компании решило распространить её и для оптимизаторов, почему-то от Яндекса я такого не видел…
У Яндекса есть тоже «похожая инструкция», но инструкцией её назвать невозможно, ни примеров, ни ссылок на удобные сервисы, в общем, брошюра не качественная, поэтому советую вам прочитать именно брошюру от руководства Google.

Вы конечно не найдете там чего-то такого «секретного» что вас по взмаху волшебной палочки выведет в ТОП, но используя все советы, вы сделаете ваш сайт более удобным для поисковых систем и вследствие, найдете своего читателя!

На этом все уважаемые читатели, скачивайте данную книгу и будет вам счастье!=)

Оригинал статьи, с ссылкой на скачинвание книги.

Еще мног интересной информации Вы найдеет на мойём блоге KanalBiz.ru 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/samostoyatelnaya-optimizaciya-sajta-pod-poiskovye-sistemy-kniga-6819532.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Хочу напомнить всем своим читателям, что одним из пунктов кредо моего блога является самостоятельное продвижение сайта, т.е. все чего я добиваюсь, является результатом моего труда! Чего и вам желаю!

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 27/07/2013 lПоказы: 28

SEO продвижение - основа успеха любого блога или сайта. Правильно оптимизированные статьи любят и читатели и поисковые системы. Так что же такое оптимизация?

От: Алексейl Интернет> Блоггингl 25/02/2015

История интернет-рынка российского. К чему мы пришли, и как с этим жить дальше

От: Seomakal Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2008 lПоказы: 65

В этой статье рассматривается несколько составляющих успешного Интернет-проекта: дизайн, содержание и работа с заявками.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2009 lПоказы: 46

Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 291

Вот небольшой обзор способов заработка в Интернете:

От: Ермолаев Андрейl Карьера> Работа в сетиl 30/10/2007 lПоказы: 368

Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 110

Статья посвящена двум способам увеличения клиентской или покупательской базы, используя глобальную сеть. Один из них платный, и может обойтись в довольно солидную сумму, а второй абсолютно бесплатный, но не менее эффективный.

От: Andreyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/06/2011 lПоказы: 94

Поисковое продвижение - это один из лучших способов увеличить доходы от вашего веб-сайта. Многие это уже поняли и активно используют. Для этого не нужно обладать особенными умениями, это может делать каждый. SEO курсы ARTOX media помогут вам освоится в новой сфере. Вы получите базу, от которой сможете оттолкнуться в дальнейшем. Конечно, нужно прилагать определённые усилия. Но кому сейчас легко? Эти SEO курсы - отличный выбор для начинающего оптимизатора!

От: noeinl Интернет> Интернет-маркетингl 16/08/2010 lПоказы: 69

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 276
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 142
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 154
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 80
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 102
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast